Все о БАСЕНДЖИ > Разное

Где собака во время Вашего отъезда ?

(1/3) > >>

il_2008@mail.ru:
Здравствуйте! Я только планирую приобретение собаки этой породы  пока собираю всю необходимую информацию  и ищу щенка (триколор, мальчик), но вот озадачилась вопросом: где люди оставляют своих собак во время отпуска, командировки? Мы ездим не так часто, но все равно отъезды случаются на срок от 3 дней до 2х недель. На форуме читала, что и на день то оставлять - это значит бася будет грустить и грызть мебель...Есть вариант отдать его деду на время отпуска, но он работает, сможет ли собака этой породы быть одна в незнакомой квартире весь рабочий день? Даже когда мы не в отъездах, быть с ним весь день нет возможности ни у кого из членов семьи, но такую собаку очень хотим) Поделитесь своим опытом, у кого есть эти собаки.

akuna_matata:
В нашей семье собака отдыхает вместе с нами. Выбираем только тот отдых, при котором есть возможность разместиться с нашим псом. И не в мебели дело, а в этих преданных глазках.  :wink3:

tsuki:
Дома во время рабочего дня наша собака вполне нормально себя ведет - спит!
Солидарна с akuna_matata - отдых только с собакой. Мы и в гости, и на природу, и в далекие поездки выбираемся все вместе. Правда, за границу еще опыта не было, но тоже не проблема, я думаю.

striped_tigra:
Не знаю, как насчет отдыха, у нас семья большая, пока не было такого, чтобы все-все уезжали. Но насчет ежедневных обычных отлучек - вы зря беспокоитесь. В зависимости от характера, баси по-разному переносят одиночество, но чтобы прям никак не могли рабочий день пересидеть -  я о таком не слышала. При правильной подготовке, конечно. В худшем случае, придется постепенно увеличивать время отсутствия, приучая щенка, а пока не привыкнет терпеть плач и возможные разрушения. Все зависит от конкретного бася. Гиз, например, вообще без каких либо проблем остается дома, причем так было с самого начала. Мы на всякий случай до сих пор закрываем двери в комнаты, а пес спокойно спит в своей лежанке весь день.

il_2008@mail.ru:
Спасибо тем, кто уже ответил, Вы меня успокоили и приободрили. Подскажите еще пожалуйста, если можно, в каком возрасте щенка можно брать уже с собой в отъезд? Если например взять 2х месячного щенка весной, могу ли я мечтать о том, что на море летом мы его уже можем взять с собой? Или отпуск летний придется остаться дома и ухаживать за щенком? У меня ни разу не было собаки и я себе не представляю весь процесс и его длительность, когда щенок ещё мал. Благодарю всех заранее, кто откликнется!))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии