Автор Тема: Преступление и наказание. А как у вас?  (Прочитано 25786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Преступление и наказание. А как у вас?
« : Декабря 10, 2008, 08:01:31 pm »
Стало мне тут интересно, а как вы наказываете своих обезьянок? Ведь иногда все таки приходится это делать!  И главное, а помогает ли? 
Например я отказалась от наказания за поедание всякой дряни, толку ноль, только потом не подходит и отношения портятся на несколько дней. Игнорирование - да пожалста, я сама по себе проживу, наругаешься - подходить вообще не будет. Я уже не знаю, что придумать. А если не наказывать совсем, боюсь  капитально распоясается.
А сегодня эта рыжая га.. кхм.. радость стырила у сестры из пакетов с продуктами килограмм куриного филе. За минуту умяла почти все (на диете же бедный ребенок ), я полезла отнимать оставшееся, начала на меня рычать и пыталась цапнуть.   :-\ Разозлилась сильно, за шкирбан выставила на балкон. Через 2 минуты это был самый милый и послушный зверь. И ужин мне не надо на нее готовить.. 
Собаки-спасатели. www.rescuedogs.ru

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #1 : Декабря 10, 2008, 08:18:43 pm »
ну не знаю.. давно не наказывали
за лопание всякой гадости на улицце для него худшее наказание после съеденного - недомогание, когда кругом столько вкусного - а у него бобо животик.. правда это недомогание нас недолго *радует*. после выздоравления о5 начинает подбирать всякую гадостть.. ну такова природа басек и нам от нее никуда не деться

про пакеты со вкусненьким из магазинов - тоже сразу сует нос проверять, что там ему принесли.. поэтому если есть мясо - сразу пакет распаковывается, что бы барбос не слямзил..

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #2 : Декабря 11, 2008, 09:44:33 am »
Наказывать не получается.
Видимо, надо понять какое поведение можно скорректировать в принципе, а какое нельзя. И стараться не создавать ситуаций, в которых проявляются худшие качества басек.
Тинга предпочитает быть "хорошей девочкой" - вот мое главное достижение в ее воспитании. И она знает как должна вести себя "хорошая девочка".
У меня сейчас такой способ воздействия на нее: рассказываю мужу, когда он приходит с работы хорошая Тинга или плохая, маме по телефону. Она все прекрасно понимает и если ее ругаю -  кряхтит, а если хвалю - улыбается и причмокивает. Теперь иногда, если на улице нахулиганит, даже не выходит мужа встречать.   ??? ::) Меньше хулиганить не стала...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #3 : Декабря 11, 2008, 10:05:58 am »
вообще, мы тут поняли, что баськи - это кошки, только в обличии собаки.. поэтому басек, как и кошек, наказывать бессмысленно.. т.к. они все равно будут сами по себе.. а мы как кормящее и заботищееся приложение к ним..  ;D это мы думаем, что мы главнее в нашей стае.. наивные люди..

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #4 : Декабря 11, 2008, 07:04:06 pm »
Когда Тинга была еще щенком, мы гуляли с заводчицей боксеров. Критикуя наши с Тингой взаимоотношения, она говорила: "Ты для нее крупное млекопитающее, а не хозяйка!". Думаю, она не очень далека от правды. С той лишь разницей, что я горячо любимое крупное млекопитающее, которое Тинге послала судьба, чтобы жизнь ее была хороша.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #5 : Декабря 11, 2008, 11:35:28 pm »
Насчет "большого млекопитающего" мне через день на прогулках говрят. И все пытаются меня и мою собаку воспитывать.. Команде "ко мне" нас почти каждый день учат! =))) Несмотря на то, что вторая сидит в это время на выдержке и ждет пока я Басюшку отловлю.
Собаки-спасатели. www.rescuedogs.ru

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #6 : Декабря 15, 2008, 04:05:22 pm »
Когда мы гуляем с догами и доберманами Ася очень уважает "летающие поводки". Если она пристраивается чего-нибудь есть на улице, прилетает увесистый поводок из ниоткуда и дерется  :hook:. Иногда помогает  :). А дома я ее за шкирку треплю.

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #7 : Декабря 16, 2008, 07:19:49 am »
Цитировать
Когда мы гуляем с догами и доберманами Ася очень уважает "летающие поводки". Если она пристраивается чего-нибудь есть на улице, прилетает увесистый поводок из ниоткуда и дерется  :hook:. Иногда помогает  :). А дома я ее за шкирку треплю.
эх... проблема в том, что Смайл иногда пристраивается поесть рядом с людьми, машинами, другими собаками или еще чем/кем-нибудь, куда не будешь пулять... как-то я уже зарядила камешком девушке по ноге... долго извинялась, а она извинила меня, лишь бы уже отвалила побыстрее и не канючила  ::)

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #8 : Декабря 16, 2008, 11:09:27 am »
Смайл хитрец тот еще!   :wink3: А Тинга изучила мои метательные способности и старается не поподать в "круг моих возможностей". С мужем та же история, только круг большего радиуса получается...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #9 : Декабря 16, 2008, 05:51:00 pm »
А у нас метания ни к чему хорошему не привели. После цепочки Басюша целый день ходила вздрагивала от громких звуков. ((  Решили не повторять больше.
Собаки-спасатели. www.rescuedogs.ru

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #10 : Декабря 16, 2008, 07:56:09 pm »
Если честно, то я сколько не пыталась промахиваюсь всегда. А вот друзья попадают  :vava:

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #11 : Декабря 16, 2008, 08:39:10 pm »
А надо собашке попу отрастить как у моей толстушки, там и целиться не надо будет!  :D
Собаки-спасатели. www.rescuedogs.ru

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #12 : Декабря 17, 2008, 06:32:09 am »
Цитировать
Если честно, то я сколько не пыталась промахиваюсь всегда. А вот друзья попадают :vava:
ой, я тоже кривая ;D точность попадания - процентов 30 ;D к тому же Смайл еще и более внимательно озирается, знает ведь, шельмец, что огребет!  >:(

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #13 : Декабря 17, 2008, 09:28:57 am »
@Smailo,   уворачиваться  они  умеют  ;D  
Я  ни разу  со  злости но  его  носу не  попала,  а  пока  пытаюсь  попасть,  злость  уходит   и    смешно  становиться    :acute:
У  нас  самое  большое  преступление - огрызаться   на  дочь >:(    И   наказание,  соответственное - намордник.
Но  уже    и  этого  все  меньше.   :) Все остальные  проказы - детский  лепет . Уже  давно  ко  всему  привыкли,  смирились,  и  научились  с  этим жить.    :wink3:Считаем это  даже  забавным.  И  всему  нашли  объяснения  -  собачке  скучно,  значит  надо  поиграть.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #14 : Декабря 17, 2008, 01:49:37 pm »
Цитировать
Если честно, то я сколько не пыталась промахиваюсь всегда. А вот друзья попадают  :vava:

Я использую "летащую рулетку", причем именно попасть и не пытаюсь даже (боюсь собакина ненароком прибить). Отлично действует, даже если рулетка падает в метре-двух от Жана. Здесь же важен не сам факт попадания, а как бы осознание наказания.   :wink3: Раз мама рулеткой запустила, значит, действительно сердится  >:( А то, что делает что-то недозволенне - это собак и сам прекрасно знает  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям