Автор Тема: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?  (Прочитано 28845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #15 : Октября 20, 2007, 11:46:08 pm »
Мы увидели эту собачку в Меге(Теплый стан).  Он играл с  игрушечной косточкой.  Его выражение,  морщинки на лбу, умные глаза, мощные лапки.... И все.  Прочитали табличку на клетке с названием породы.  Стояли еще очень долго, не могли уйти.  С тех пор читали про басенджи в интернете, нашли Ваш сайт. Сейчас у нас в семье малыш Виджо.  Большое спасибо за это счастье.

Оффлайн tomka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #16 : Октября 21, 2007, 07:22:23 pm »
Мы узнали из энциклопедии,когда возник вопрос о приобретении щенка,
и видели у соседий  :)

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #17 : Октября 26, 2007, 07:30:39 pm »
А мы с мужем первый раз увидели на выставке.Кроме внешности,нас покорил истинно басячий меневр: сидел с басями рядом черныш привязанный (но ,достаточно далеко,чтоб контакт был не возможен).Черныш брехал.Не замолкая.Басики (не помню,3 или 4 штучки) сидели молча,морщили лобики.Потом пришла хозяйка черныша,отвязала его,тут бурно порадовался,и забыл уже о басиках,что лаял на них.И вот хозяйка взяла поводок в руку и пошла с ним.Мимо басиков.А те молча так,один за одним проклацали челюстями у уже удаляющейся ноги черныша.
Причем, с совершенно невозмутимым видом,и ,явно,не имея намерения укусить.А лишь показать: МЫ ВСЕ ЗАПОМНИЛИ  8)

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #18 : Октября 31, 2007, 09:54:56 am »
Я прочитала объявление в электронном варианте "Из рук в руки": отдам кобеля басенджи 1.5 года...
Сразу взялась искать в интернете, что это за порода, в течение недели штудировала все сайты, форумы - влюбилась с первого взгляда. Рассказала мужу, который был против собаки дома как таковой. Он читал, смотрел, потом сказал: "Если заводить собаку, то только эту". Очаровали нас баськи, теперь наш Винсент - любимый сынуля и лучший друг. Вот так!
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Мария83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лексяша!
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #19 : Декабря 18, 2007, 10:14:48 pm »
Я видела басенджи в энциклопедии давно!!! МЕЧТАЛА! У меня как год не было собаки. И тут наткнулась на обьявление о продажи щенков, приехала, и когда заводчица мне открыла дверь, а на руках сидел мой мальчик (маленькая головка, БОЛЬШИЕ уши и пронзительный взгляд), я влюбилась с первой минуты!!! [smiley=crazy.gif]!!!!!!!!!!!!! Теперь это любимый сына :D

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #20 : Декабря 24, 2007, 10:51:23 pm »
А у меня всё банально - увидела на выствке, заинтересовалась...  пробила породу в сети, пообщалась с судьями и теми кто их держит...  сделала выводы...  ::)
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Corsika

  • Гость
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #21 : Марта 17, 2008, 09:23:29 pm »
у меня дома есть большая энциклопедия с породами собак, с яркими четкими картинками, и вот там, рассматривая её я увидела картинку с басенджи.. и как прошибло - вот она, моя порода. помнится лет 5 назад, я её чуть не приобрела, мне должны были привезти годовалого щенка из Казани. Но тогда родители отговорили, сославшись на то, что *что ты с ним будешь делать на съемной квартире?* я вняла и... и вот спустя несколько лет..  у меня таки появилось это чудо.. само очарование

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #22 : Марта 18, 2009, 05:26:15 am »
Узнал из инета.  в России держал алабая. Уезжая в Израиль забрал азиатку с собой. Но тут  она состарилась и умерла :'( . Потом долго не решались заводить собаку... Маленькие дети и т.д и т.п Сейчас дети подросли, дочке 8,5 и сыну 6 лет. Просят щенка, да и я давно хочу. Искали в Израиле, но так и не нашли.. В федерации говорят, что есть. А клубы говорят, что нет басенджи в Израиле. Хотя смотрю, эксперт по породе Ави Маршак из Израиля.  Думаю, что климат наш им подойдёт. Ждём прилёта баськи.
 :)

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #23 : Апреля 13, 2009, 11:32:22 pm »
Из инета.Увидела фотки из питомника "######### ####" и все!
Корона? Дайте две!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #24 : Апреля 14, 2009, 07:43:57 am »
А мы увидели передачу "Диалоги о животных" с Затевахиным.

Я давно хотела собаку. Когда я жила с родителями, у нас были собаки. А муж был категорически против. А тут, воскресное утро, рассказывают о чудесной собаке-компаньоне, которая не пахнет, не лает - мечта поэта. И он (муж), зевнув, сказал, что или такая собака, или никакая. Было это в начале февраля. Очень быстро выяснилось, что щенка надо брать с 23 февраля до 8 марта.
После будет очень трудно найти щеночка. Вот мы и взяли щеночка 27 февраля.

Кстати, это была одна из немногих передач Затевахина, которые мы видели.  Может и единственная.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #25 : Апреля 14, 2009, 09:43:46 pm »
я знала, что это одна из самых гипоаллергенных пород (увы, старшая дочь аллергик), но в процессе поиска гипотетической собаки на "когда-нибудь" меня басенджи не тронули ввиду редкости и экзотичности породы.

А потом, в день рождения младшей дочери, в среду  11 марта я повезла дев на тренировку на каток. На выходе увидела Даму с собачкой. Подозрительно похожую на "редкую и экзотичную". Впоследствии оказалось, что это была Джая, однопометная сестренка Луши. Я, как товарищ исключительно контактный, пристала к хозяйке "это и есть тот самый африканский молчун?!" Женщина удивилась, Джая мудро морщила лобик и закрывала нос лапкой, мы долго-долго болтали и доболтались до того, что вроде еще есть мальчики непристроенные.
Вечером я позвонила Наталье и мы договорились на следующий день посмотреть собаку. Муж, который был гипотетически ЗА, струсил "ну куда нам сейчас собаку!". Но смотреть мы таки поехали . Да, всю среду и четверг я читала про басей, и все сильнее убеждалась, что бась - это то, что доктор прописал, а когда ложилась спать, в глазах продолжали прыгать маленькие рыжие песики :)
НА следующий день, в пятницу, он поругался с детьми и сказал "никакой собаки, пока не научитесь убирать за собой". Всю субботу я его уговаривала, пообещав, что дети подпишут договор по собаке. Муж повеселел   - "ну, раз договор, то можно! (такие они забавные, эти мужчины!). Мы позвонили и сказали "берем!" И в воскресенье, после празднования дочериного ДР, мы Тони и забрали :)

Так что я здесь, наверное, самая скоростная басевладелица, разогнавшаяся с нуля до баси всего за четыря дня :)

Завтра ровно месяц, как он с нами, а мне кажется, что был он у нас всегда :)  

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #26 : Апреля 14, 2009, 10:54:19 pm »
У нас порядка месяца это "тянулось"  ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #27 : Апреля 15, 2009, 12:25:52 am »
Цитировать
я здесь, наверное, самая скоростная басевладелица, разогнавшаяся с нуля до баси всего за четыря дня :)

Завтра ровно месяц, как он с нами, а мне кажется, что был он у нас всегда :)  

у нас ушло 2 дня :) на принятие решения и поиск возможности доставки щенка в Израиль.
Потом 2 недели ожиданий и подготовки к встрече...

И вот Аля у нас уже 15 дней, освоилась дома , подружилась с детьми и сплемяниками, нашла друзей-ровестников в собачьем мире (хаска и питбуль). Растёт на глазах :)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #28 : Апреля 15, 2009, 04:50:19 am »
а у меня несколько лет..  ;D

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #29 : Апреля 18, 2009, 11:34:50 pm »
А мы хотели овчара, хороший пес- охранник. Старшее дите сломало ногу в 4 местах, сустава не было. Переезд в загородный дом отложился.а собаку обещали мелкой.Стали искать " квартирную собаку".
Бася- пропорциональная, аристократичная, подвижная, умная и независимая,,,,,,,,,,,,Как-то и вариантов не было. А взяли вообще случайно!
Корона? Дайте две!