Автор Тема: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?  (Прочитано 47249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #15 : Августа 09, 2007, 02:14:57 am »
рыже-белый самый любимый, но ловлю себя на симпатии и к тигрово-белым :)

Оффлайн NuPi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это не я, это Пипка!
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #16 : Августа 09, 2007, 12:58:40 pm »
Рыжий окрас - тёплый окрас, и,наверно, нет человека, кому бы этот цвет был антипатичен, потому что это цвет солнца, цвет лета, цвет радости, т.е., цвет жизни. Тигровый - согласна с Zulu - если в нём присутствует достаточное количество тигрОвины, действительно оставляет ощущение, что данная конкретная собака приручена была совсем недавно, она более самодостаточна, серьёзна и выдержанна, и вряд ли позволит себе те дурашливые выходки, мысль о которых просто пропечатана на лицах рыжих. Триколоры производят впечатление серьёзных, строгих и торжественных,но в то же время всё-таки способных позволить себе иногда некоторые шалости, собак. За счёт присутствия рыжего на их лицах создаётся игра цветов чёрного и рыжего, т.е., выдержанность и строгость сочетается в них с беззаботностью и дурашливостью. Чёрный цвет - цвет мистики, цвет таинственного и непонятного. На чёрных собачьих лицах теряются глаза, теряется выражение. Безусловно, белый цвет вносит коррективы в каждый из этих окрасов, но если первым трём он добавляет лёгкости и весёлости, то мистичность и загадочность чёрного белый цвет только подчёркивает. Мне больше импонируют те собаки, настроение и мысли которых я могу прочитать на их лицах, т.е. те окрасы, где есть игра цветов и теней. У каждого человека есть свои цветовые пристрастия в соответствии с его внутренним восприятием мира. И в определённые отрезки жизни происходят некоторые изменения этого мировосприятия, соответственно, возможно и изменение (и даже кардинальное) басенджино-цветовых пристрастий. Свою собачью практику я начинала с чёрных собак, теперь обожаю рыжих, возможно, пройдёт несколько лет, и влюблюсь в белых бультерьеров (не подумайте, что я извращенка, просто звёзды на небе встанут по-другому:wink3:  

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #17 : Августа 09, 2007, 01:21:25 pm »
Цитировать
Триколоры производят впечатление серьёзных, строгих и торжественных,но в то же время всё-таки способных позволить себе иногда некоторые шалости, собак. За счёт присутствия рыжего на их лицах создаётся игра цветов чёрного и рыжего, т.е., выдержанность и строгость сочетается в них с беззаботностью и дурашливостью.

А еще за счет рыжих пятен над глазами (на черном фоне) у триколоров получается совершенно особенный взгляд. У всех басенджи взгляд мудрый и, действительно, "загадочный" что-ли. Но у триколоров эта особенность взгляда более заметна.  :)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #18 : Августа 11, 2007, 02:00:18 am »
Любой,если собака красивая.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн kerri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Басяня
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #19 : Октября 04, 2007, 02:15:49 pm »
Я проголосовала "все равно", потому что все басечки- очаровашки. Ну, конечно, наши - рыжики - отдельная история. У них и правда мордашки более выразительные, умеют обезьянничать...  :wink3:

Оффлайн tomka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #20 : Октября 21, 2007, 08:52:51 pm »
Нам больше всего нравятся рыженькие,потому что у них теплый окрас
и морщинки лучше видны.
  8)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #21 : Октября 22, 2007, 12:18:10 am »
Сначала мне нравились рыженькие. Оказалось, что только потому, что не видела других. Басенджи не могут не нравиться. Сейчас понимаю, что черно-белые лучше всех. Очень яркие, блестящие,  очень красивые.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #22 : Октября 26, 2007, 07:21:18 pm »
Мне нравятся все окрасы.Какие-то больше (сейчас-триколор,тк у меня пока такого нет ::)),какие-то меньше (тигровый).Но, все равно, очень зависит от статей собаки,выражения лица,расположения белого  и тд  :wink3:

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #23 : Октября 31, 2007, 09:59:26 am »
У каждого окраса своя прелесть, но я голосовала за рыже-белый, потому что "своя рубашка ближе к телу"  :wink3: Винсент - рыжулька с белой отделочкой
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #24 : Декабря 23, 2007, 04:12:01 am »
Цитировать
Я проголосовала "все равно", потому что все басечки- очаровашки. Ну, конечно, наши - рыжики - отдельная история. У них и правда мордашки более выразительные, умеют обезьянничать...  :wink3:

эх,не видели вы мою черно-белую Конго!!!(((:Вот уж обезьянка!!!такие мордочки корчит!!!(((: не только рыженькие-обезьянки!(:
ну и морщинки у ч/б также хорошо видны(в жизни,а не на фото).
Триколоры-да,торжественны,серьезны.За это моя тр.цв.Зулу получила прозвище-Принцесса Зулу!
ну а Занде,с неправильным(Ф.Ц.И.)окрасом"3колор с рыж.шапкой"-каппед триколор,за выразительные глаза и потрясающую скорость(в холке-45см,девочка!!!задние лапки-длинннннные!) получила прозвище-Антилопа!
но еще раз повторяю-я люблю все цвета.У МЕНЯ БУДУТ ЕЩЕ РЫЖИК И ТИГР!!!ВСЕ!!!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #25 : Декабря 23, 2007, 12:30:53 pm »
Полностью согласна по черно-белых  :wink3:
У меня самая обезьяна как раз Ритка (не знаю уж,в силу возраста ли,окраса или темперамента ее личного),но это "каждой бочке затычка",да еще при том с тааакими рожицами... ;D


Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #26 : Декабря 23, 2007, 01:44:24 pm »
Цитировать
Полностью согласна по черно-белых  :wink3:
У меня самая обезьяна как раз Ритка (не знаю уж,в силу возраста ли,окраса или темперамента ее личного),но это "каждой бочке затычка",да еще при том с тааакими рожицами... ;D


да,да,да!!!черно-белые - такие же обезьянки,как рыжие!!!
а вот триколоры и тигры-более серьезные!!!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #27 : Декабря 23, 2007, 01:54:43 pm »
Цитировать
Цитировать
Полностью согласна по черно-белых  :wink3:
У меня самая обезьяна как раз Ритка (не знаю уж,в силу возраста ли,окраса или темперамента ее личного),но это "каждой бочке затычка",да еще при том с тааакими рожицами... ;D


да,да,да!!!черно-белые - такие же обезьянки,как рыжие!!!
а вот триколоры и тигры-более серьезные!!!

какая у вас Рита красивая!!!!!!!!!Стройненькая!!!
эх,Конго,Конго...медвеженок))):
(((:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #28 : Декабря 23, 2007, 03:16:40 pm »
Спасибо за комплимент :blush2: Мы успели не то что медвежонком,а поросенком побывать :( Но себя пересилили! Так что не отчаивайтесь! Я фоточку Вашу не видела,но уверена,что преувеличиваете  :wink3:

А насчет других окрасов:рыжий Жорка у меня философ и созерцатель.А вот тигра-Пчела- похожа на маленького хитрого шакалика-только отвернись-чего-нить удумает ;D

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Какой окрас Басенджи для Вас более интересен?
« Ответ #29 : Декабря 24, 2007, 03:18:04 am »
Цитировать
Спасибо за комплимент :blush2: Мы успели не то что медвежонком,а поросенком побывать :( Но себя пересилили! Так что не отчаивайтесь! Я фоточку Вашу не видела,но уверена,что преувеличиваете  :wink3:

А насчет других окрасов:рыжий Жорка у меня философ и созерцатель.А вот тигра-Пчела- похожа на маленького хитрого шакалика-только отвернись-чего-нить удумает ;D

фотографии Зулу и Конго есть в теме ПЕРВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЩЕНКА БАСЕНДЖИ!!!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!