Автор Тема: Поводок  (Прочитано 49468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Поводок
« Ответ #45 : Мая 21, 2009, 11:03:52 pm »
Цитировать
Цитировать
самая надежная команда - это "НА!"  

первый раз такую слышу ::)

а если вдруг нечего дать будет?

команда - НА - по-моему известна большинству собачников..
у нас до Баксена была собака, которая тоже воспитывалась на эту завлекалочку

чтобы не случилось *нечего дать*.. надо правильно расходовать лакомства, которые берете с собой на прогулку
.. если закончились.. то лучше не спускать с поводка.. даже если по пути вам встретится какая-нибудь активно-бегающая хозяйская собака..

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Поводок
« Ответ #46 : Мая 21, 2009, 11:35:57 pm »
Цитировать
А мячик Ваш питомец не приносит? Может, так его заинтересовать? Могу сказать, что у нас в 4,5 года все примерно также. Наши варианты выгула без поводка - огороженная площадка, послушная собака-подружка.

Ну, приносить мячик он еще не научился :) Не надо нам мячиков, мы лучше будем клады с рыбьими головами разыскивать да перепелок в поле ловить (намедни чуть не словил одну, каааак прыгнул, в 10 см. от крыла зубами клацнул :)
А так мы начали с ним (и с Лушей) ходить на дог-фрисби, сначала - ноль интереса, но вот дома за колбаску снисходит до взять в зубы. Может, и сложится когда, и выбегивание облегчится :)

А вообще он умный :) Мало того, что сидеть-лежать и прочее, так еще и до Ро-Ро-Ро по команде просьбе уже снисходит :))))))))

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #47 : Мая 22, 2009, 07:50:22 am »
Нормальная команда "на" или "возьми", так же как и "дай!", только обманывать нельзя!Обязательно что-то, пусть в мизерном количестве собака должна получить(а много и не надо давать -чуть-чуть,чисто символически)
Мои баськи и я

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #48 : Мая 22, 2009, 09:48:30 am »
А у нас бывают моменты, когда я забываю вкусняшки. Тогда так ей и говорю: ничего нет, иди ко мне так. Она ушам не верит, стоит и смотрит на меня с сомнением. Потом все же подходит. Но перед следующей прогулкой садится на кухне около ящика с вкусняшками и намекает, чтобы не забыла.  :D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #49 : Мая 22, 2009, 09:51:08 am »
Еще было пару раз, когда мне с прогулки срочно надо было домой (съела что-то не то), а потом опять гулять. Так теперь она царапает дверь туалета, если хочет идти гулять: ты, мол, сходи, чтобы потом не отвлекаться   :wink3:. Заботливая... Они у нас умные, но очень своенравные. Главное, что они ведь без поводка тоже никак!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #50 : Мая 22, 2009, 10:17:46 am »
@Marina_Tingovna,  я  так  соскучилась  по  нашим  прогулкам  в   Коломенском...
Может    спустим    басей  с  поводка,  погуляем  там?  Ты  и  Гимку  не  видела  еще..  ??? ::)
Я  фотик  у  сестры  возьму  хороший... ::)

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Поводок
« Ответ #51 : Мая 22, 2009, 12:31:10 pm »
Цитировать
Еще было пару раз, когда мне с прогулки срочно надо было домой (съела что-то не то), а потом опять гулять. Так теперь она царапает дверь туалета, если хочет идти гулять: ты, мол, сходи, чтобы потом не отвлекаться   :wink3:. Заботливая... Они у нас умные, но очень своенравные. Главное, что они ведь без поводка тоже никак!

Марина, вот вам - отдельное спасибо за "Мне что, без тебя гулять идти? Я ж пойду!". Потому что теперь Тонис в последний момент таки соскакивает с кресла и нехотя плетется к двери, где я уже бурно гремлю ключами и поводками. Вчера их африканское величество не торопилось спуститься с пятого этажа к двери подъезда, плелся, зевал, потягивался, я взяла и вышла без него :). Через пару минут захожу в подъезд - сидит под дверью, глаза офигевшие  :wink3:

Они гораздо умнее, чем кажется  :wink3:

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #52 : Мая 22, 2009, 05:34:14 pm »
Цитировать
я  так  соскучилась  по  нашим  прогулкам  в   Коломенском...  


Мы тоже ужас как соскучились! Там сейчас яблони цветут, красотища наверное. Но Тинге во вторник прививку сделали. Так что можно только на следующей неделе. Я так думаю. Начиная с понедельника я готова в любой день!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Поводок
« Ответ #53 : Мая 22, 2009, 11:53:58 pm »
Тааак. Аааатчитываюсь.
Заморозила я свои принципы  ;D , разморозила рубец, нарезала мелкими кусочками, сложила их в баночку из-под детского питания, купила себе семечек, взяла КПК и пошла в поля. Сначала все было как всегда, Тони галопом пробегал мимо меня, семечек и даже рубца. Но потом я его таки словила на поводок, мы перешли через Окружную дорогу и попали на Совсем Другой Луг. Тут Тони уже не чувствовал себя Хозяином положения и регулярно подбегал ко мне отметиться - и за семечками. Так отгуляли мы два с лишним часа. В конце прогулки я села крыльцо дома, выходящего прямо в поле и приготовилась ждать -  Тони стал, ухмыляясь в мою сторону, обследовать мусорки возле подъездов на предмет вкусняшек, опять игнорируя нас с рубцом. Тогда я буквально сделала ход конем, переместившись за угол. Буквально через пятнадцать секунд земля сотряслась - блудный сын побежал искать мамочку  :D Увидел меня и обрадовался, и мы с рубцом его словили. После этого я осчастливила его половиной баночки рубца, чтоб запомнилось Сукиному Сыну, какое это счастье, когда берут на поводок  ;D

Потом мы еще пол-часа ползли до дома, знакомясь по дороге с ротвейлерами, пуделями, английским бульдогом, боксером (вы его, наверное, не спускаете с поводка, бедненького, вот он и скачет!, сказала хозяйка боксерши - и это после двух с лишним часа беготни-сломя-голову!!!), лабрадором и разными дворняжками, но таки дошли.

Короче, благодарю всех за советы, а главное - моральную поддержку :) Жизнь прекрасна  :D :D :D

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #54 : Мая 23, 2009, 04:14:22 pm »
NataRomanoff
Прогресс на лицо. У моей команда ,,ко мне,, полностью идентична команде ,,на,,. Хожу все время с полными карманами вкусняшек. Знакомые удивляются,как может собаку так радовать команда ,,ко мне,,. Бежит со всех ног.


Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #55 : Мая 25, 2009, 12:00:35 am »
Цитировать
Жизнь прекрасна     


Поздравляем! Это Победа! Теперь она будет Вас посещать все чаще и чаще, главное - не расслабляться!   :wink3: ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #56 : Мая 26, 2009, 06:58:45 pm »
Здорово ......    как же здорово всё описано ....

NataRomanoff  и   Marina_Tingovna  - вам книжки писать нада...  настолько всё интересно описывалось, сама переживала эти моменты  :)

Я тоже пробовала на вкусняшки, потом стала как бы случайно забывать вкусняшки дома -  подходила только на лёгкое сухое, или сыр, но не абы какой а только твёрдый, ёрш ещё тоже хорошо пошёл.  :)))
В общем - тьфу тьфу тьфу.... падходит теперь и так на команду  - ко мне.    :wink3:
Иногда не сразу... но подходит. Что меня безумно радует.
Я беру на поводок, прохожу пару метров, хвалю и снова отпускаю ...   и так несколько раз за прогулку ....  теперь Тибочка не думает что её сразу домой уволокут и подходит весело виляя бараночкой )))

Успехов вам в воспитании ваших басек!  С ними так интересно )))
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #57 : Мая 26, 2009, 09:05:26 pm »
Цитировать
вам книжки писать нада...  

спасибо  ::)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Поводок
« Ответ #58 : Мая 26, 2009, 11:35:02 pm »
Спасибо :))

У нас, на самом деле, прогресс приличный. Теперь он в двух случаях из трех не только галопом бежит "Ко мне!", но и время от времени прибегает отметиться и садится, открыв рот, закрыв глаза :)

Дохожу до края поля, сажусь, ставлю рядом баночку с рубцом - и он, сделав круг почета вокруг мусорок, подбегает и садится, подставляя шею, намекая на рубец, коим потом он буквально осыпается счастливой мной :)

Все как всегда: Ночь всего темнее перед рассветом, и когда кажется, что полный абзац - значит прямо завтра будет новый виток спирали вверх  :D

Оффлайн Marina36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #59 : Мая 27, 2009, 01:37:23 am »
всем привет  :wink3: как-то страшновато стало заводить баську после таких рассказов :( , но,думаю, если все получится как надо, и щенок у меня все-таки появится, то проблем с дрессировкой у меня не будет 8-) т.к. первым моим животным была кошка, купили мы ее давольно взрослой(6 месяцев, а мне было тогда где-то лет 8). Просто поехали на выставку кошек за котенком, но увидели уже практически кошку, которую никто почему-то не брал, она была такая грустная, сидела совсем одна :'(, мы не смогли пройти мимо... я была так счастлива ;D, что не спала всю ночь, следила за ней, смотрела, что она делала, постоянно подходила погладить, проверяла, не приснилось ли мне это. Сейчас уже не помню, может передач куклачева пересмотрела :), но с чего-то я решила заняться ее дрессировкой и втихоря после уроков с ней занималась. Когда  "шоу-программа" была готова, я показала ее маме, по окончанию у нее просто открылся рот от удивления :o, кошка слушалась бесприкословно команд: "лежать", "сидеть", "дай лапу,другую", умела держать корм на носу и пробегать между ногами змейкой.Важно отметить, что проды Эмми была Британской, а они очень своенравные кошки и хозяев особо в авторитет не ставят. Вот так. Думаю, с баськой мы как-нибудь справимся и подружимся ::)