Автор Тема: Аллергия и басенджи  (Прочитано 21038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #15 : Марта 04, 2011, 09:33:34 am »
В Ярославле есть басенджи!!! Я сама от туда родом. Сходите на местную выставку. Я несколько раз там видела владельцев с собаками.

Оффлайн Laima

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • АНГЕЛ КОНГО ЕТАНА ЕИДИ (ТАНА)
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #16 : Марта 04, 2011, 12:46:20 pm »
@ dasha1
У мужа с детства очень сильная аллергия на животных. Рискнули и приобрели кошку тонкинской породы. С нами она вот уже 9 лет. Аллергическая реакция возникает только в том случае, когда она ложится ему непосредственно на лицо. О собаке задумывались давно и часто. У брата йорк, на нее у мужа нет аллергии. Конкретно к приобретению баси "шли" примерно года 3. Когда, наконец, приняли решение купить собаку, то объяснили заводчику ситуацию и договорились о предварительном визите дабы посмотреть, как муж отреагирует на щенков и взрослых собак. Домой уехали с щенулей. С первого дня Тана спит с нами и никаких проблем нет (кроме припрятанных по всей кровати вкусняшек  ;D), но это все чисто индивидуально. Нам очень повезло! Надеюсь. что и в Ваш дом придет счастье в виде басенджи.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #17 : Марта 04, 2011, 01:09:14 pm »
@ Laima

Спасибо вам! Надеюсь у нас все будет хорошо.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #18 : Марта 04, 2011, 08:23:54 pm »
в Таганроге уже 4 года живёт басенджи у девочки с аллергией на шерсть, всё замечательно, никаких реакций!




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #19 : Марта 04, 2011, 10:56:11 pm »
Форумчане.  У  мужа  моей  сестры  аллергия  на  шерсть.  Сестра  ОЧЕНЬ  сильно  захотела  собаку - мопса.  ОЧЕНЬ  СИЛЬНО  ЗАХОТЕЛА.   ;D    Купила.    Через  некоторое  время  муж  привык.    :)   И    сейчас  он  научился  жить  с  мопсом - любит  её  и  играет ( т.е.  есть  прямой  контакт  с  шерстью).  Единственное -  если  прислониться  шекой,  будет  покраснение.
Хотела  сказать -  аллергия  есть  и  будет, но  ко  всему  можно  привыкнуть  и  научиться  с  этим  жить  :)

Оффлайн snowkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Боня
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #20 : Марта 06, 2011, 05:17:28 pm »
Уффф, никогда не страдал аллергией. Но тоже задумывался над этим, когда посетили заводчика с баськами начался небольшой насморк. Но я не обратил на это внимание.
Привезли Боньку домой и опять насморк я жутко испугался. Накрутил себе всякого.....  Но на следующий день все прошло. Но аллергия как мне показалось у меня не на собак а на их корм. Если сильно пахнет сразу начинается насморк.
Так что корм хорошо теперь упакован и я стараюсь его не нюхать!  ;D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #21 : Марта 07, 2011, 11:53:01 am »
 ;D и промолчал?!!!! заводчику то и не сказал, что аллергия была.. так Боньку хотел?!   :wink3:




Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #22 : Марта 08, 2011, 12:18:11 am »
У меня сильная аллергия на кошек. На собак бывает очень редко. На басе нет вообще.

Оффлайн Gema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амбер
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #23 : Марта 08, 2011, 02:52:30 am »
Цитировать
@ dasha1
У мужа с детства очень сильная аллергия на животных..... Конкретно к приобретению баси "шли" примерно года 3. Когда, наконец, приняли решение купить собаку, то объяснили заводчику ситуацию и договорились о предварительном визите дабы посмотреть, как муж отреагирует на щенков и взрослых собак. Домой уехали с щенулей. С первого дня Тана спит с нами и никаких проблем нет (кроме припрятанных по всей кровати вкусняшек  ;D), но это все чисто индивидуально.
Соглашусь с Вами, и подход у Вас к приобретению  правильный и  то что это все действительно ИНДИВИДУАЛЬНО
У меня был покупатель с  аллергией на собак ( и не только на собак). Он приезжал с семьей ко мне  домой несколько раз и проводил достаточное кол-во времени ( по его рассчетам) со щенками и моими собаками, что бы хоть как-то спровоцировать свой организм. Реакций не последовало и через некоторое время он стал владельцем двух месячной басенджи. А вот совсем недавно,  в феврале,  он приобрел еще одну басенджи.
Был еще один случай. Покупательница  никогда не имела аллергии на собак. У нее умерла  собака, в возрасте 14 лет.(не басенджи)  и спустя какое-то время  она решила купить  басенджи. Щенка вернула через неделю. Причина возврата- аллергия (кашель, першение).
Я не берусь выяснять мнимая или нет эта аллергия. Но.... все может быть.
Другая владелица, в первые недели общения со щенком,  тоже испытала аллергическую реакцию. Проявлялась она ввиде крапивницы на руках,  после того как она подержит собачку... И собаки у нее были и есть и вот такая особенность. Сейчас подобное у нее случается, но очень редко.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #24 : Марта 08, 2011, 11:13:47 am »
Мы тоже решили поехать в питомник. как раз у нас в Подольске такой есть. Пообщаться с заводчиками, на собак посмотреть и как раз таки насчет аллергии проверить.

Оффлайн snowkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Боня
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #25 : Марта 09, 2011, 10:10:16 am »
Цитировать
;D и промолчал?!!!! заводчику то и не сказал, что аллергия была.. так Боньку хотел?!   :wink3:
Да сам не знал. Но просто корм имеет такой резкий запах что если его нюхать то сопельки гарантированны!!!!  ;D 

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #26 : Марта 09, 2011, 06:34:15 pm »
Цитировать
Цитировать
;D и промолчал?!!!! заводчику то и не сказал, что аллергия была.. так Боньку хотел?!   :wink3:
Да сам не знал. Но просто корм имеет такой резкий запах что если его нюхать то сопельки гарантированны!!!!  ;D  

Может тогда лучше натуралкой кормить ?

Оффлайн Chelsy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #27 : Марта 28, 2011, 12:54:01 am »
У меня конкретная аллергия на кошек, на собак проявляется только при их большом скоплении, т.е. на выставках в закрытом помещении. У меня щенок баськи 2,5 месяца. Проявления не значительные, когда царапает руки - покраснение и чешется, но это минут 15-20, и если "слюни пускает" в области шеи - просто недолгое покраснение. Вам нужно пообщаться с собачкой этой породы в помещении, чтобы она Вас "на зуб" попробовала, и все будет ясно.

Оффлайн shika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #28 : Марта 29, 2011, 03:16:07 pm »
а я  выходные ездила к знакомому, котят потискать. у него корниш-рекс. почти лысые кошки, может кому знакомо.... так вот к чему я это...
у меня никогда в жизни не было алергии на животных, да вообще ни на что. хоть с утра до ночи их тискать - все равно. а тут у меня начали глаза щипать, слизиться и опухать, нос набухать тоже и чихать хотелось постоянно. жесть вообщем.
мамаша оч ласковая была, об лицо мордой терлась. я не могла устоять...... наверно в глаз попало че-нить типа шерсти?
а еще маленький котенок меня царапнул в палец - у меня он чесался и слегка опух даже....

вобщем я в шоке!? и как такое может быть? чтоб на конкретную породу?!

надеюсь с баськами так не будет. я их, кстати, еще даже ни разу в жизни не гладила :)

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #29 : Марта 29, 2011, 04:59:10 pm »
@shika, корниш-рексы - кошки с очень необычной шерстью, такой ни у кого из кошек больше нет. Так что вполне может быть, что аллергия именно на эту породу. Тем более, что такой тесный контакт  :wink3: У меня просто есть несколько знакомых аллергиков, у которых аллергия на конкретную породу, кошек или собак.
А баськи же славятся своей гипоаллергенностью! Но проверить, конечно, надо.