Автор Тема: Порода и  выставки ?  (Прочитано 4337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Порода и  выставки ?
« : Января 29, 2008, 02:34:07 pm »
Собственно -  зачем вы ходите на выставки ?   Какое отношение они имеют к развитию породы ? Что они дают собакам и владельцам ? Ну и заводчикам, если таковые пожелают ответить  :)
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Igrushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Порода и  выставки ?
« Ответ #1 : Января 29, 2008, 05:34:45 pm »
Всем привет! Хороший вопрос , зачем мы ходим на выствки! Я отвечу о себе, я хожу на выствки что бы показать свою красивую собаку, хожу на выставки что бы получать эмоции -хорошие и не
очень,хожу на выставки увидется и пообщатся со своими друзьями  со своими друзьями и тоже немаловажное, хожу на выставки для популиризации породы. А это у меня прекрасно получается  тк кроме Игрушечки у меня еще несколько собак разных пород  и соответственно круг моих друзей очень велик!  И вообще я люблю выставки , люблю выигрывать (что в основном и делаю) умею проигрывать, и никогда не скажу в средствах массовой информации что все куплено и проплачено! Это считаю верхом бескультурия и серости. Хотя как средство оправдания перед поиргравшими владельцами используется так же как используется рукоприкладство по отношению к конкурентам :hook: :hook: :hook:.Все мои собаки титулованы
и в каждой породе я слышу одну и туже старинную песню ПРОИГРАВШИХ . Вот к примеру титулы моей собаки породы бульмастиф.Юный Чемпион России
Чемпион Росии
Чемпион Беларуси
Чемпион УкраиныЧемпион Литвы
Чемпион Финляндии
Finish Winner 2005 BOB -Sert KRAFT
Четырнадцатикратный чемпион РКФ.
ЛС Евразия 1 -2006
ЛСЕвразия-2 2006

ЛС Россия 2006
ЛС Россия 2007
Интерчемпион Чемпион НКП.
Обладательница 16 титулов CACIB
 И предствть ничего нового, все куплено везде блат  ;D
 Впрочем разговоры теже только персонажи меняются .
 Я вообще не понимаю, ну пригласите меня на выствку где все по честному, давайте там сравнимя , я согласна :) :connie_1: :connie_1:

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Порода и  выставки ?
« Ответ #2 : Января 29, 2008, 06:25:36 pm »
Люди! Как перед москвичами,киевлянами и другими басенджистами стыыдно! Питер себя ведет неинтеллегентно! Давайте кончим с этими разборками. Все получили свою порцию адреналина, уменьшили холестирин  в крови (говорят это взаимосвязанно), поругались, помирились (или не помирились?), поцеловали своих собачек-выигрывших и проигравших- и забыли!!
Мои баськи и я

Оффлайн Igrushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Порода и  выставки ?
« Ответ #3 : Января 29, 2008, 06:40:56 pm »
Мне нечего стыдится , идет обсуждение темы  про выствки. Я ничего такого зазорного не написала, а то что некоторые Питерцы действительно ведут себя не интелегентно это действительно правда!
 Я ходу на выствки ради вот таких вот счастливых моментов!
Выставочная карьера началась с трех месяцев . На сегодня у нас уже пять выигранных бестов !!!!! Это моя Игрушка -любимая девочка!

Оффлайн Igrushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Порода и  выставки ?
« Ответ #4 : Января 29, 2008, 11:59:49 pm »
А заводчики ходятна выставки ради вот таких моментов :) :) :)!

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Порода и  выставки ?
« Ответ #5 : Января 30, 2008, 02:20:50 am »
Лена, темку я открыла не для ругани , а для попытки понять логику басенжистов. Например - заводчик, позиционирующий себя , как профессионал посещает одну-две выставки в год , причем не моно  :o  Соответственно вопрос - нужны ли выставки заводчикам или " мы сами с усами и так все знаем " ? Владелец , поливающий на форуме конкурента и обвиняя его в нечестности , сам на выставке впервые   ???  - много он знает о выставочной этике ? и зачем ему участие в мероприятии , которое отнимает так много нервов   :-\ ?    Если выставка - это жуткий стресс для собаки и владельца - зачем она нужна вообще ? Пусть выставляются те, кто не нервничает по таким поводам  :)    Мне всегда казалось , что породы собак начали интенсивно развиваться  после введения системы выставочной оценки , но возможно я не права  :(
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Leo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Порода и  выставки ?
« Ответ #6 : Января 31, 2008, 12:57:00 am »
  Бульмастиф + басенжи это здорово, у меня два мальчика бульмастифчика, не такие тутулованные, но все же ,очень, даже очень ,и одна девочка басенджи( пока). Купленных выставок за свою практику практически не встречала, сделать это не очень легко, поверте, закулисье я немного знаю,( мало кто будет портить репутацию, и лишаться будуших приглашений) а вот выиграть межусобойчиком Бэст или группу- бывает часто .Кстати эксперты иногда занижают собак своих питомников или знакомых , чтобы избежать разговоров. Зачем ходить на выставки? А как по другому избежать использование в разведение плембрак или не экстерьерных собак. Что произошло сфранцузами, ротвелейрами, происходит с бульмастифами.Девочек стали вязать с кем ни попадя, теряется не только экстерьер,но и психика и особенности породы.На форуме все энтузиасты, почти ,да и не почти специалисты, а сколько владельцев девочек купленных "просто для себя" пойдут вязаться в соседний двор и получат помесь басенджи с стафбулем? Лучше пусть придут на выставку и договаряться с победителем, даже если он по чьему то мнению не так хорош , как 2 или 3 собака в ринге