Автор Тема: Самарские встречи 2006  (Прочитано 7487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Самарские встречи 2006
« : Июня 05, 2006, 12:33:32 pm »
4 мюня в Самаре проходила Всероссийская сертификатная выставка CAC, Чемпион РФЛС "Самарские встречи 2006"

в 5 группе FCI под номером 173 была записана Вивьен-Валарес, которая получила титул "Лучший беби. Бэст". УРА!!! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!
Судьей была Ольга Гринь (Россия, Казань).

Вот наши оценки:

Очень породная комплекция, полноформатная
Голова хорошо развита, объемная, сух.    ??? наполн. с характерным выражением.
Уши - правильные. Отличные линии верха и низа, прав.L ЗКиПК    ??? ??? ??? ???
Хвост в тонусе. Великолепная шерсть, свободные движения.
Оц. - большая перспектива
Лучший Беби. Бэст

фотки будут позже

з.ы. помогите, пожалуйста, разобраться, что там написано было?

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #1 : Июня 05, 2006, 01:46:00 pm »
MariaR, я поздравляю Вас и Виви с Лучшим беби породы!!! а как Виви себя показывала в ринге?

У Ольги Гринь питомник, который специализируется на породе ротвейлер, поэтому трудно сказать, что она имела ввиду написав: сух. - скорее всего это слова сухая, означающая отсутствие сырости, т.е без подвеса.
Цитировать
прав.L ЗКиПК

означает, что у Виви правильные углы задних конечностей и передних конечностей, что очень хорошо!!!

Ждем фото...

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #2 : Июня 05, 2006, 09:05:15 pm »
Цитата: Irina  link=1149496412/0#1 date=1149500760
MariaR, я поздравляю Вас и Виви с Лучшим беби породы!!! а как Виви себя показывала в ринге?

Спасибо! Мы очень хотели получить бэста, я морально настроилась на это звание! :)
Виви была испугана, потому что на выставке с утра были какие-то особо лающие собаки, она нервничала, даже не хотела ни с кем знакомиться. Особо много было такс, которые норовили ее куснуть.
Перед рингом нас напугала кавказская овчарка, которая гавкнула сильно в нашу сторону ( а если учесть ее размеры, то можно представить себе состояние Виви).
Но потом мы вышли на ринг, пробежались, Виви вроде приободрилась. И тут Ольга Гринь сделала то, что я никогда бы не смогла сделать сама - она стала говорить оч.громко и четко, прямо как на плацу, что именно делать и как держать... Виви никак не ожидала, что с ней будут так резко разговаривать, поэтому она просто стояла как ни в чем не бывало, как будто ее этому научили :)
Я спросила Ольгу про наши размеры (мы, действительно, длинноногие и вообще большеваты для возраста), на что получила примерно следующий ответ: "С возрастом она все равно осядет и станет нормальной". Что это могло значить? Это как ротвейлеры? Которые сначала вырастают, а потом начинают к земле притягиваться?    ???

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #3 : Июня 06, 2006, 12:02:27 am »
Мария, Виви, поздравляем! :mellow:
Ну почему Вы все время говорите, что Виви слишком высокая!? Какой у нее рост, померяйте.
Она же ужу расти почти закончила, басенджи где-то месяцев до 6 растут, так что если Виви и прибавит в росте, то совсем немного. А вот "тела" еще наберет и не будет казаться такой высокой. Что имела эксперт, говоря "осядет" я не знаю. По-моему в росте все уменьшаются где-то к старости.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #4 : Июня 06, 2006, 09:31:24 am »
Цитировать
Ну почему Вы все время говорите, что Виви слишком высокая!? Какой у нее рост, померяйте.
Она же ужу расти почти закончила, басенджи где-то месяцев до 6 растут, так что если Виви и прибавит в росте, то совсем немного. А вот "тела" еще наберет и не будет казаться такой высокой. Что имела эксперт, говоря "осядет" я не знаю. По-моему в росте все уменьшаются где-то к старости.


тело мы стараемся набрать. только эта зараза отказывается есть иногда. сегодня утром согласилась есть только то, что предложили в третий раз (предыдущие 2 тарелки отвергла категорически).
я уже начинаю просто заламывать руки, потому что она иногда уперто вообще ничего не ест! это просто ужасно. она очень худая, хотя вес где-то 8 с лишним кило
морда хитрющая, глаза хитрые, сама смотрит с прищуром... вот так живем  :(

рост измерим и сообщим :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #5 : Июня 06, 2006, 10:03:23 pm »
Избаловались, вы , девонька. Если только с третьей смены блюд - это настоящая собачья наглость.  А где хозяйская строгость? Не хочешь есть, что дают (дают то, наверное, нормальную еду?) - миска в холодильник и до следующего кормления. И никаких "вкусняшек". Не волнуйтесь, ни одна собака не умрет с голода около полной миски. С Жаном, тьфу-тьфу-тьфу, у меня таких проблем не было, а предыдущую собаку (я ее уже взрослой брала) дня за три приучила есть то, что дают. И на всю жизнь. Никогда больше не капризничала.  Если позволите капризничать дальше - сядет на шею и действительно есть ничег не будет. Просто по привычке и из вредности.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #6 : Июня 07, 2006, 01:43:42 pm »
Цитировать
Избаловались, вы , девонька. Если только с третьей смены блюд - это настоящая собачья наглость.  А где хозяйская строгость? Не хочешь есть, что дают (дают то, наверное, нормальную еду?) - миска в холодильник и до следующего кормления. И никаких "вкусняшек". Не волнуйтесь, ни одна собака не умрет с голода около полной миски.  


мы уже проходили полную миску на ее столике, которую не трогают...
она должна есть 3 раза в день. а ест 2, потому что одна не может есть. 3 раза у нее получается поесть только в выходные, да и то лишний раз подумает, что бы такое выклянчить...

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #7 : Июня 08, 2006, 10:50:57 pm »
Так и кушайте два раза, раз девочка не хочет. Тем более, днем, когда никого нет, наверняка спит и энергию не расходует. Ведь она все больше привыкает кляньчить и капризничать.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #8 : Июня 09, 2006, 09:46:32 am »
Цитировать
Так и кушайте два раза, раз девочка не хочет. Тем более, днем, когда никого нет, наверняка спит и энергию не расходует. Ведь она все больше привыкает кляньчить и капризничать.


вчера дали ей вечертом миску мяса. она съела ровно половину и пошла гулять (как обычно) по квартире. миску убрали. она вернулась к столику через полчасика, а  там - пусто... вся секмья крепилась - взгляды, скулеж и даже нежные покусывания за пятки не дали результата. Виви пошла спать голодной.
утром она доела вчерашнее мясо и навернула окрошки. и все без лишних слов! :)

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #9 : Июня 09, 2006, 01:44:11 pm »
MariaR, Ваше воспитание наконец-то дает положительный результат, так должно быть всегда!

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #10 : Июня 09, 2006, 03:15:46 pm »
Цитировать
MariaR, Ваше воспитание наконец-то дает положительный результат, так должно быть всегда!


да, но вчерашний вечер был проверкой нашей выдержки

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #11 : Июня 09, 2006, 08:44:34 pm »
Цитата: MariaR  link=1149496412/0#9 date=1149846251

да, но вчерашний вечер был проверкой нашей выдержки

Крепитесь. Таких вечеров не будет много. Обычно, если хозяева выдерживают, хватает двух-трех раз, чтобы собака поняла: что не съел сразу, больше не увидешь. И пусть вас поддержмвает мысль, что все это исключительно для Вивиной пользы. Вы же хотите вырастить здоровую собачку. А полноценное питание - это очень важно. Значит, собачка должна кушать. С нетерпением ждем результатов.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #12 : Июня 14, 2006, 04:20:03 pm »
что-то фоторадикал не работает   :embarassed:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Самарские встречи 2006
« Ответ #13 : Июня 14, 2006, 10:19:00 pm »
А он регулярно не работает. И почему-то, обычно (у меня), посредине недели. И вообще у меня посреди недели инет всегда тормозит.
Ждем фото.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
фотосессия на выставке
« Ответ #14 : Июня 22, 2006, 03:55:07 pm »