Автор Тема: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной?  (Прочитано 6518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #15 : Декабря 09, 2009, 12:08:29 pm »
Цитировать
Еще раз всем спасибо за поддержку!
Для меня как раз плюс в басях то, что они неугомонные. Действительно она меня будет выгуливать, т.к. я частенько ленюсь  :embarassed: А с появлением ребенка я думаю мне не трудно будет взять с собой собаку, когда пойду гулять с ребенком. Щену уже месяцев 8 будет, да и мы загородом будем, так что думаю справимся.
Где наша не пропадала!!!
Вы просто не знаете , что такое 8-мес.щенок басенджи и что такое новорожденный ребенок одновременно  :o   повторюсь , что дети и собаки разные .Если Вы думаете , что после прогулки  щенок будет спать на месте , то глубоко заблуждаетесь , опять же басенджи и прогулки с коляской мало совместимы , еще большой минус в том , что собака у Вас первая - подождите лучше пока ребенок родится и немного подрастет.  Как заводчик скажу , что собаку бы категорически не продала . т.к.  50 %, что потом придется искать ей новые руки и мне щенка было бы жалко.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #16 : Декабря 09, 2009, 12:16:07 pm »
Почитав  тему  с  утра,  а  утро  вечера  мудреннее,  задумалась...  
На форуме  у  нас  у  всех уже  взрослые  дети,  действительно  уже  самостоятельные.  
И  собаки  у  всех  разные.  Есть  очень  хулиганистые.     Самый  хулиганистый  возраст  Вашего  щенка ( если решитесь  брать)  попадает  как  раз  на  третий  триместр  беременности.  Вот  это  будет  самое  тяжелое  время  для  Вас.  
Если  будет  рядом помощь,  это  хорошо,  и  если  будете  жить   за городом,  тоже  хорошо.  Это  будет  плюсом   :)

Оффлайн belka-dog

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Питомник басенджи Снэйл-Тэйл
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #17 : Декабря 09, 2009, 12:25:51 pm »
Detka, Я вот то же хотела собачку. Когда я была беремена у меня умерла собака  :'( , и я понимала ,что без собаки не могу. Мой муж был против, да я  и сама понимала,что я рожу и малыш будет занимать все мое время.
Муж работает, и помощь от него только вечером и мы решили подождать с приобретением щенка. Я сейчас понимаю,что это было правильное решение. Мы приобрели щенка ,когда дочке было 2,5 года. Может Вы
подумаете еще раз.
Заходите в гости  http://www.snail-tail.ru/

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #18 : Декабря 09, 2009, 10:53:36 pm »
Да, технических моментов в сочетании заботы о ребенке/собаке очень много!
Вот, к примеру, мы выходим с Катей и Джесикой из дома.
-Катя, одевайся!
-Счас
-Катя, одевайся (33 раза)
Начинает натягивать колготы. Минут через 10 более-менее готова.
-Мама, сделай прическу, мама поправь, мама застегни, мама завяжи...
Потом очередь Джескиного комбинезона, ошейника. Джеска уже вертится и путается под ногами, путает всех поводком. Вышли из дома. В 8 случаях из 10 обнаруживается, что либо забыты варежки, либо ключи от машины, либо права, либо деньги. Катя Джесику удержать не может, поэтому все вместе поднимаемся еще раз.
Это дочери 5 лет! По утрам она часто остается дома, пока мы с Джесикой выходим и она делает свои дела. Сейчас у нас такой распорядок - утром прогулка минут 30, днем - основная - 2-3-4 часа, где-нибудь в лесу, в поле, по берегу (благо живем рядом), вечером обычно Катя с папой, а я гуляю с Джесикой примерно час.
При таком раскладе собака дома только отсыпается. Иначе скачет до потолка и крушит все :-)
Как быть с младенцем? Его нельзя оставить, чтобы выйти пописать с собакой. Ритмы малыша и собаки могут не совпадать, т.е. ей надо гулять, а ребенку спать. Ребенок может заплакать, обкакаться, а хулиганистая басенджи как назло умотает куда-то и не захочет подходить. С ребенком чуть постарше практически невозможно гулять на детских площадках, если с собой басенджи.
У Luka правильная подпись - на басенджи можно смотреть бесконечно, на них приходится все время смотреть, иначе можно потерять из виду и быть беде - либо съест что не то, либо убежит, либо за машиной погонится.
Моя Джесика демонстрирует все виды - и машины наши (ну представьте, идем по берегу, песок кругом, машин в принципе быть не можжет, нет, едет какой-то джип-вездеход, а моя басенджи стрелой уже за ним! Остается только Бога молить), подбирает все, что найдет.
Места, которые представлялись мне идеальными для гуляния на деле оказались не все таковыми - то слишком много шашлычников, то клещей в лесу вагон. В лесу Джесика теряется за деревьями.
У нас в городе есть идеальные места для выгула. Поля от сельскохозяйственного университета, разделенные лесопосадками. И клещей там нет, и простор, летом мы там гуляли чуть ли не круглосуточно!
Что-то я все про прогулки и про прогулки :-) Просто мне кажется активные прогулки делают басенджей идеальными. Все мне говорят - какая спокойная собака - и в машине спит и дома.
Если есть возможность обеспечить собаке выгул , то можно и с ребенком управиться.
На моей практике двор частного дома тоже не лучший вариант выгула, по крайней мере, когда собака одна. Жили мы летом в частном доме. Вылавливала я Джесику изо всех окрестных дворов :-) Подкоп она делала очень интересно - ложилась на бок, раз-раз лапами и бочком пролезает в образовавшуюся дырку. А я долго не могла понять как она вылезает, пока не увидела. Чуть зубы свои не поломала о сетку рабицу. И скучно ей было, не гоняла она просто так по двору. Поэтому гуляли мы с ней, несмотря ни на какой двор.
Если заводить собаку, которая, предполагается, будет ходить по выставкам, то надо прикинуть, как будут организованы поездки. С ребенком особо не попутешествуешь, и оставить его трудновато.
Вот, расписала трудности. Просто хочу подчеркнуть, что эти трудности возникают чуть ли не на пустом месте. Легко точно не будет :-) Вопрос в том, насколько хозяйка басенджи готова взять ответственности. Чтобы потом не жаловаться. Вот все мне говорят, зачем ты такую заботу взяла?
А я даже не представляю, как могло быть по-другому!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #19 : Декабря 10, 2009, 09:48:13 am »
@Salis,какая умница! описала всё в реалиях! 8)..подтверждаю..если басек,а у меня их две  :wink3:..выгуливать мало ( а обстоятельства погодные вынуждают гулять всего лишь час в день!!! ), дома творится хаос!
Detka, Вы только не подумайте,что баськи- настолько "ужасная" порода! ::)...они активны как спортсмены и ласковы как кошки! 8)...я скажу,честно,в этом году очень захотели третью взять! и мои ХОЧУ очень сильно затуманивали наши реалии...и как бы не было горько..приняли решение потерпеть...слава богу,басек становится всё больше и проблем найти хорошего щенка не будет!
Я,допустим,хожу с собаками гулять без ребёнка (если я не с мужем,а он как раз сейчас постоянно работает), я спокойно могу оставить его дома посмотреть мультики..иначе...терпения уследить за всеми не всегда хватает! ;D




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #20 : Декабря 10, 2009, 11:38:16 am »
Мы как раз гуляли с женщиной, которая, будучи в положении, завела собаку. Правда, не басенджи. Но это не очень важно. Проблем у нее было море: надо выйти с собакой, а потом помыть лапы - а попробуйте с животом наколониться над ванной или тазиком. А если собака не хочет? Бывает надо взять собу на ручки, а это тоже не всем и не всегда можно. Да, куча моментов!
Плюс надо добавить, что баси-щенки могут выхвать кучу сильных эмоций. Не очень положительных. Это совсем не полезно для будущего малыша! Сколько раз я мысленно прощалась со своей рыжей бестией! Сколько раз думала, что отловлю и убью! Они умеют довести до белого каления. Эти состояния быстно проходят, ведь маленькие хитрюльки чудесно подлизываются или делают вид, что ничего и не было. Но если Вы ждете ребенка, то все эти стрессы однозначно лишние.
Возвращаюсь к той женщине с "не басенджи". После рождения ребенка им по каким-то причинам пару месяцев пришлось провести в городе (медики не отпустили малыша за город). Когда мы с ней встречались, я брала поводок ее собаки. Так как двумя руками катить коляску надо, а для поводка как раз третьей не хватает. Если соба дергает поводок, то дергается каляска и все плохо. Если собу отпускать, то все как описывала Salis (надо домой, собаку не поймать и все такое). И это все без учета других собак, с которыми Ваша захочет поиграть! А так же их курящих и шумных хозяев.
Достаточно мрачная картинка получилась? Я старалась.  ::)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет