Автор Тема: хочу собаку  (Прочитано 19068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barbara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: хочу собаку
« Ответ #45 : Января 16, 2010, 08:23:08 pm »
@MariaAnt
ооо, а вот с этого места поподробнее: никаких  уголков,  переходов  обоев  и  разных  "  интересно  стоящих  вещей  на  уровне  носа"?

про пластиковую подстилку поняла, видела такие. спасибо.  :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: хочу собаку
« Ответ #46 : Января 16, 2010, 10:40:57 pm »
@barbara ,  начнем  дизайн-проект  ;D

1.  Уголки - это  те,   которые  клеют  на  углы,  что  бы  не  обтирались  они.
 Так  вот, басенджи ( мои  точно)  эти  уголки  отрывают.
2. Они  отрывают  все,  что  можно  подцепить, например, обои  с  переходом  на другие  обои ( когда  низ  клеют  одними,  потом  бордюр,  а  сверху  другие ).  Бась  сначала    оторвет  бордюр.  :)  Конечно,  НЕ  ВСЕ  БАСИ  ТАКИЕ.    Мой  Виджо  искал  на  обоях  стыки  и  любой   халтурный  выступ  старался  убрать.  Вылизывал  языком,  находил   стык  и  начинал  отрывать.  
3. Гимба   так  НЕ  ДЕЛАЛА.   Её  интересуют  "  интересно  стоящие вещи  и  плохо  лежащие.  ;D  Телефоны,  пульты, очки,  диски.  Все, что лежит  в  уровне  её  носа.  
Просто  Вы  должны  быть  готовы  ко  всему,  а  потом  поймете  что интересует  вашу  басенджи,  а  что  нет.  
Я  до  сих  пор  все  убираю.   Недавно  Гимба  съела   подстилку  тканевую (  125-ю).  Опять  будет  спать  на  драненьком  полотенце,  которое  я  не  выбрасываю.
 Но  ,  как  ни  странно,   меховая  шкура,  лежащая  в  пластиковой  подстилке,  еще  жива.  Отщипывают  они  от неё  кусочки, получают  за  это  и  она  живет  дальше.  :D  
Может  надо  такую  подстилку  сразу  купить,  а  не   набитые  вкусным  синдепоном  ::),  который  ну  очень  интересно  вытаскивать  и  раскидывать  по  комнате.

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: хочу собаку
« Ответ #47 : Января 17, 2010, 12:37:11 am »
Цитировать
@barbara ,  начнем  дизайн-проект  ;D

 а  не   набитые  вкусным  синдепоном  ::),  который  ну  очень  интересно  вытаскивать  и  раскидывать  по  комнате.

вот .. это болезнь  у них какая то ...  у нас все корзинки и игрушки выпотрошены ...   а новые корзинки ... пахнут ещё вкусней   :wink3: их тем более нужно раздербанить и поскорей, у меня Тибка днём спит на выпотрошенной ей же корзинке-лежанке, в которое положено драное полотенце  ;D  сестрицы  ...    :wink3:
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: хочу собаку
« Ответ #48 : Января 17, 2010, 12:42:14 am »
Моя не оторвала обои только по той причине, что одну практически не оставляли. Очень любила стену с декоративной штукатуркой, неровной. Прямо подходила и точила зубами все свое детство :) Очень интересовалась уголками от плинтуса (один все-таки сперла и разгрызла).
Я очень рада, что муж настоял, чтобы двери шкафов у нас в прихожей были простыми, а не купе. Он просто хотел экономии денег и места, а теперь (ура) басенджи их не открывает, а у соседки двери-купе тут же своим носом отодвигает.
В кухне очень нежелательны такие уголки с лавочками (или как их назвать) вокруг стола. Табуреточки под стол задвинули- собака не влезет.
Двери все у нас покорябала (особо не видно, так как цвет светлый, приближенный к натуральному). Двери темными не делать :) И не закрывать :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: хочу собаку
« Ответ #49 : Января 17, 2010, 01:00:02 am »
@Salis,  да,  да, лавочки  нежелательны  на  кухне!  У  них  же  спинки  набиты  паролоном  ;D
Гимка  вытащила  весь  паролон  из  небольшой  дырочки (  ей  самой же  и  сделанной).
Лучше  табуреточки (  в  ИКЕА,  например,  купленные).  Дешево  и сердито.
А  дверей  у  нас  вообще  нет.  У  нас  двери-гармошки  пластиковые.  Ну  и  пусть  себе  скребут  их.
Вообщем  дизайн  такой:    МИНИМАЛИЗМ.     :wink3:

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: хочу собаку
« Ответ #50 : Января 17, 2010, 12:46:31 pm »
"Провода под плинтус..." - это хорошо, но именно "под", а не "в плинтус", есть такие плинтусы с задвижкой, внутрь пропускают провод и закрывают крышкой. Так вот мои собаки прекрасно открывали эту задвижку и аккуратно разгрызали провод /съели 1,5 метра антенного кабеля/ :P

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: хочу собаку
« Ответ #51 : Января 17, 2010, 02:41:51 pm »
Напугали  @barbarу  :vampire:
 :girl_haha:   она  сейчас  передумает  вообще  басюньку  брать ...

Мы  не  хотели,  просто  нужно  обо  всем  сразу  знать,  что  бы  потом  на одного  несчастного,  ищущего  новый  дом  щенка  больше  не  было  :'(

Не думаю,  что  другие  породы,  будучи  щенками,  просто  сидят  на  месте.  Все  они  шалят  и  играют.   Просто  басечки более  бесстрашные  и  напористые.  Нужно научится их  действия  предугадывать.  Просто   сделайте  квартиру  почище  и  уберите  дорогие  вещи  подальше.    В  год,  когда  он    станет  большим,  он  перестанет  сильно  хулиганить.  А  вообще,  есть  и  такие,  которые  изначально  ничего  не  портили.  Все зависит от  характера.  :)

Оффлайн barbara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: хочу собаку
« Ответ #52 : Января 17, 2010, 05:54:38 pm »
спасибо большое всем, очень информативно и практично. :).
в принципе, почти не испугалась   :o    :wink3:.
а что бы не сильно боятся пойду займусь чем-нибудь полезным, надо пристроить антикварную скамеечку с кухни на временное проживание, и поеду искать фиксаторы на шкафы-купе.
а вообще мне стало абсолютно понятно - наша квартира совершенно не готова к приезду басика.  :cry_1:
буду искренне рада ещё любым рекомендациям и советам по переустройству жилища.




Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: хочу собаку
« Ответ #53 : Января 17, 2010, 10:39:11 pm »
чтобы предметы, не торчали по дому ...  мелкие всякие вещи были убраны. Статуэтки напольные .. ммм ... тоже пусть погостят какое то время у соседей, плинтуса ...  я вот от них отказалась -  сделала их из плиточки ...  так как знала -  что уголки от них -  это любимое соабчье развлечение, и на силикон сажали, и на клей -  чем недоступнее, тем вкуснее ...  А вообще Тибка была чудо-ребёнком, от неё было не так уж много страшных историй ... нескорлько флешек, наушники, плеер, телефон ...  уголки от плинтусов ...   ну и игрушки и корзинки ... она просто паинька.
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: хочу собаку
« Ответ #54 : Января 17, 2010, 10:41:54 pm »
Паинька, по  сравнению  с  Гимбой!  ;D
@barbara
у  нас  шкаф-купе.    Видж  вообще  на  него  не  реагирует,  а  Гимка  открывать  умеет,  но  ей  внутренность не  интересна.   :wink3: Так  что  не  известно,   что  будет  интересно  Вашему  щенку.
Провода  вообще  моих  сусликов  не  интересовали.  Может потому,  что  доступ к  компьюетеру  закрыт  сразу.
Главное ,  что  бы  Вы  были готовы  к  басику  сердцем  :D

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: хочу собаку
« Ответ #55 : Января 17, 2010, 10:49:50 pm »
Цитировать
@barbara
.
Главное ,  что  бы  Вы  были готовы  к  басику  сердцем  :D

Золотые слова !!!   :)  + 1 000   Главное именно ХОТЕТЬ собаку -  а все трудности вы переживёте вместе   :wink3:  УДАЧИ !!! 
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: хочу собаку
« Ответ #56 : Января 18, 2010, 12:36:57 pm »
Все не так страшно! И басюки все разные-вот моих ни провода, ни обои  не волнуют, а возбуждает открываемый Аськой шкаф-купе со всем содержимым. Ручки на дверях пршлось делать круглые,т.к. обычные Чёс открывает в любую сторону. Еще мы вожделеем к газетам на предмет: порвать в клочки и, конечно, забраться на стол за кошачей жрачкой. Но это все чепуха-берите баську и не одну!!
А вчера моя жучка на выстакве ринговку сожрала-хорошо, что была запасная!! ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: хочу собаку
« Ответ #57 : Января 18, 2010, 03:01:10 pm »
Еще про цветы никто не писал... У нас большой напольный цветок ужас как страдал. Она в день отрывала по большому листу. Больше не могла, так как ее сильно рвало от этого   :-\... Именно цветок мне было очень жаль. Обои подклеивали. Я и забыла об этом. А цветок за 5 лет не совсем оправился...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: хочу собаку
« Ответ #58 : Января 18, 2010, 07:23:57 pm »
Мои заросли цветов как-то выдерживают среди кучи детей (дочка и гости) и басенджи. Джесика особо на них внимания не обращает, видимо один цветок больше привлекает внимание, чем "джунгли".



Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: хочу собаку
« Ответ #59 : Января 18, 2010, 09:00:42 pm »
@Salis
"видимо один цветок больше привлекает внимание, чем "джунгли".   - видимо  так.  ;D
Потому  что  у  меня  всего  один цветок,  и  если  вдруг  он  внизу - то  ОЧЕНЬ  интересует  Гимку  :D