Автор Тема: Может я просто паникую???  (Прочитано 13584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #45 : Апреля 28, 2010, 11:38:27 am »
Ну тут не могу не согласиться... Смысл его было вести домой и запирать в 4-х стенах? Для того чтобы потом вечером опять идти на улицу, чтобы он доделал "свои дела"?
Собака на мой взгляд должна выбегиваться и добровольно идти домой. Иначе - это насилие над животным, мне так кажется... Басенджи - рождены, чтобы бегать. И лишать его этой возможности, заставляя сидеть в квартире... на мой взгляд садизм чистой воды.
А на счет того, чтобы больше гулять - это не проблема. В будущем из него планируется вырастить настоящео охотника. И каждые выхоные на сутки, а то и двое он будет выезжать на ооту в поля с моим отцом. Так что чем выносливее он будет, тем легче и приятней для него будут такие "прогулки" проходить.
Хотя, может я и ошибаюсь. Это лишь мое ИМХО (как говорится) )))

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #46 : Апреля 28, 2010, 01:43:41 pm »
Цитировать
А то, что Вы поддались на его истерику и снова пошли гулять, уступили ему - считаю плохо! Он над Вами одержал верх!  

@Киса Вспомнила сразу Тэдика- в один из первых дней его приезда в наш дом он после прогулки не доходя несколько шагов до подъезда ложился на асфальт и не истерил,а просто смотрел на меня и упирался,когда я начинала тащить его в сторону подъезда. Самое интересное то, что как только я  поворачила обратно,т.е. в сторону выгула,он радостно вскакивал и бежал впереди меня,а как только я разворачивалась в сторону подъезда- опять ложился и объявлял "лежачую забастовку". Забавно было!
Цитировать
Ну тут не могу не согласиться... Смысл его было вести домой и запирать в 4-х стенах?

Вестись на собачьи истерики не стоит,это факт. Может стоит переключить маленького басика на вкусняшку или игру,но не уступать ему,а то так скоро будет непонятно,кто кого выгуливает(все написанное после запятой-шутка,но как говорится- в каждой шутке есть доля шутки,а остальное- правда) ;D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #47 : Апреля 28, 2010, 01:57:16 pm »
я соглашусь с Кисой, по поводу 5 часовых прогулок ( в общем).это очень серьёзная нагрузка для малыша.. уж простите, вечно собак с детьми сравниваю (есть у них много общего) - 4 мес .щенок  равносилен 2-3 летнему дитяти...и все мы знаем,что их желательно выгуливать 3 раза в день, но не перенагружать! прогулка в первую очередь - это эмоции! да,возможно щен физически не выдыхается, НО! представьте,что творится в его мозгу от обилия поступаемой информации извне! взрослая собака должна спать 15-17 часов в общем, а щен и подавно!всё хорошо в меру... спортсменов в жизни тоже перенагружают с детсвта (как роботов), а потом из них,простите в 25 лет уже инвалиды! поразмышляйте над этим  :D
нашему Айзюле 4 мес... и наш распорядок прогулок выглядит так : 7 утра- 15-20 мин,.. в 11-30  - около 45 мин,
 в 15-00- опять минут 20, и уже вечером, часов в 19-00 он во всю целый час отрывается с девчонками.
лучше гулять чаще и есть небольшими порциями и чаще.. так ровнее будет развиваться конституция.. тоже ИМХО..как многие любят изъясняться  :wink3:




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #48 : Апреля 30, 2010, 04:39:48 pm »
А вот Тинга ни в детстве, ни сейчас прогулок в 20 минут не признает. Самая короткая - 1 час. Тут дело очень индивидуальное. Баськи обладают не обычной  собачьей психикой. Их вымотать не так просто. Я совершенно согласна, что надо следить за состоянием конкретного щена и быть готовым к тому, что он "натренируется" и будет требовать увеличения продолжительности прогулки. Кстати, с нами этого не произошло. Мы гуляли 1+1+2 или 1+1+3 (вечером в лес). Сейчас утром 1 час, вечером 1 или 2-3 (во дворе или в лес). В лес ходим 2-3 дня в неделю, не считая выходных. Иначе собаченька начинает дом разносить...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #49 : Мая 02, 2010, 10:14:26 pm »
Мдя....Интересные "новые веяния"   :-\ Собакам, оказывается, уже и гулять много вредно. И спать они должны чуть-ли не целые сутки (17 часов из 24  :-\ ). Ведь 5 часов при 4 разовом выгуле -это чуть больше часа за раз! Молодцы хозяева, что есть возможность и желание столько времени со щенком гулять!. Главнлое именно нагрузку давать не чрезмерную, чтобы ребятенок "в усмерть" не угуливался. Ну и чередовать "бесилки" с прогулками в более спокойном темпе.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #50 : Мая 03, 2010, 09:25:17 pm »
Лена, к сожалению,  современная цивилизация стала столь перенагружена,что я прихожу к мнению,что и людям гораздо тяжелее даются выгулы в массы.. представим, допустим себя после Ашана или шоппинга..
эмоции столь велики и перенасыщают мозг,что лучше всему телу дать отдых.может для кого -то это и бред.. но я так считаю.а чем собака выносливее людей? для них все эти гулы, шумы и прочая ерунда в тысячи раз мощнее




Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #51 : Мая 04, 2010, 12:54:14 pm »
Хм.. А кто простите Вам говорил о том, что я щеню выгуливаю по улицам?!   ???
Краснодар - это не Москва. Тут и аллеи, и парки тихие, и дворы меж домов, где даже шума машин не слышно.
Я же не сумашедшая с маленьким щеней гулять по загазованым улицам! Ему свежий воздух нужно, место где побегать, понюхать... Вот в выходные с ним в парки выезжаю и в поля за город. А днем в будни гуляем во двориках домов...