Автор Тема: Аллергия и басенджи  (Прочитано 21039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн athyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Аллергия и басенджи
« : Мая 03, 2010, 11:30:19 am »
У меня имеется аллергия на собак и кошек. На собак не сильная, в свое время жила у тети около 2 месяцев, у которой в доме был доберман. В основном аллергия на шерсть, чихаю, крапивница на коже, глаза могу слезиться, если сначала погладить, а потом глаз потереть итд. Прочитала, что басенджи считается неаллергенной породой. Очень хочу щенка, прочитала все о породе, уже года два живу мечтой завести баську, но очень боюсь, что из-за аллергии придеться его вернуть. Ведь одно дело два месяца, а другое на всю жизнь. Меня пугают развитием асмы и прочими гадостями, хотя по-моему мне это не грозит. Если я не трогаю собаку, а просто сижу в доме где она живет, у меня вообще аллергия никак не проявляется. Что посоветуете?
Я живу в ярославле, здесь нет питомников басенджи и я никого не знаю из владельцев басек...
Возможно ли приехать в Москву и предварительно повазиться с взрослыми собаками породы басенджи (на щенков аллергия всетаки меньше проявляется)? Я бы имела хоть какое-то представление о своей реакции на эту породу собак

Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #1 : Мая 03, 2010, 11:41:52 am »
 athyra,в Ярославле есть басенджи! :)Если нужно дам координаты :)

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #2 : Мая 03, 2010, 11:48:54 am »
athyra, хорошо, что вы задумались об этом вопросе заранее.
Аллергия - вещь серьезная. Лучше всего, конечно, проверить, личным контактом.
В Ярославле вроде бы есть басенджи, 19 сентября у вас в городе будет монопородная выставка басенджи.


Оффлайн athyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #3 : Мая 03, 2010, 11:55:31 am »
Dana

питомник или просто владельцы? если никто не против, скиньте пожалуйста координаты! спасибо!

Salis

что значит монопородная?

Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #4 : Мая 03, 2010, 12:06:06 pm »

athyra,
Ответила в ЛС! :)

Оффлайн athyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #5 : Мая 03, 2010, 12:20:12 pm »
а кто-нибудь знает владельцев басек с аллергией?

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #6 : Мая 03, 2010, 02:52:49 pm »
с  аллергией  на  басенджи?

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #7 : Мая 03, 2010, 04:45:09 pm »
У меня аллергия на мою собаку  ::). Если мы дрыхнем, и она приживается к голому животу, то весь живот покрывается крапивницей и жуть как чешется. Такая же фигня с руками от кистей до локтя с внутренней стороны. Тинга, кажется, уже в курсе, так  не ложится. До ванной из прихожей на ручках могу донести, а если дальше, то лучше в одежде с длинными рукавами. Я уже привыкла. Ничего страшного.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #8 : Мая 03, 2010, 05:18:34 pm »
Лучше обратится к аллергологу с этим вопросом,  взять шерсть басенджи и сделать аллергопробу, тогда будете знать наверняка .

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #9 : Мая 03, 2010, 09:27:50 pm »
я знаю владельцев баськи у нас в городе, у их дочери сильная аллергия на собак и кошек.. они поэтому и купили баську.. вот уже два года и у девочки нет никаких проявлений аллергии..щенка спеуиально не подбирали...просто родители привезли и всё.. но раз у Вас будет возможность пообщаться с ними вплотную..это тем более здорово!




Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #10 : Мая 04, 2010, 09:47:41 am »
Цитировать
Лучше обратится к аллергологу с этим вопросом,  взять шерсть басенджи и сделать аллергопробу, тогда будете знать наверняка .
Однозначно нужно! Лично знаю случай жуткой аллергии на баську, как на любую другую собаку...
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #11 : Мая 04, 2010, 09:27:41 pm »
у меня аллергия на собачью короткую шерсть, в том числе и на басиную. Проявляется высыпаниями на руках, переходящими в экзему. Уже никакие мази не помогают, привыкание. Но если пользоваться кремами разными, то всё в принципе нормально. В квартире три собаки - два немца и баська. Каждый день влажная уборка с пылесосом.
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн athyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #12 : Мая 05, 2010, 06:24:51 pm »
Цитировать
у меня аллергия на собачью короткую шерсть, в том числе и на басиную. Проявляется высыпаниями на руках, переходящими в экзему. Уже никакие мази не помогают, привыкание. Но если пользоваться кремами разными, то всё в принципе нормально. В квартире три собаки - два немца и баська. Каждый день влажная уборка с пылесосом.


и давно вы так живете? У меня наверно всетаки нет такой большой аллергии, когда жила у тети, она влажную уборку дай бог раз в неделю делала, но экземы на ее добермана у меня никогда не было, хоть я и не могла удержаться и возилась с ним. а с какого момента стали замечать, что аллергия усилилась? говорят, что аллергическая реакция имеет свойство накапливаться

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #13 : Мая 05, 2010, 10:36:16 pm »
Цитировать
и давно вы так живете? У меня наверно всетаки нет такой большой аллергии, когда жила у тети, она влажную уборку дай бог раз в неделю делала, но экземы на ее добермана у меня никогда не было, хоть я и не могла удержаться и возилась с ним. а с какого момента стали замечать, что аллергия усилилась? говорят, что аллергическая реакция имеет свойство накапливаться
 Давно уже. Привыкла. Обостряется на весну и на осень обычно. Но научилась держать на одном уровне. Частая смена постели, потому как шерсть остаётся особенно в период линьки (что как раз совпадает с периодом обострения) ну и уборка.
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия и басенджи
« Ответ #14 : Марта 04, 2011, 09:31:41 am »
У моего мужа аллергия на кошек и на пух. Тоже вот собираюсь приобрести баську. Только тоже боюсь, не началась бы аллергия.