Автор Тема: "Не стандартные" щенки  (Прочитано 43880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Harley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #105 : Апреля 09, 2011, 01:59:01 am »
Спасибо за ответ! Очень помогли :D
Только если можно то напишите пожалуйста те ингридиенты которые можно давать собаке.

Оффлайн Harley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #106 : Апреля 09, 2011, 02:01:14 am »
например нам сказали что категорически нельзя курицу (рябу) , гречку, картофель, овсянку. Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #107 : Мая 27, 2011, 10:22:28 pm »
Всем доброго вечера! То,что вчера,сегодня произошло стандартом никак не назовешь напишу тут.
Как-то уже я писала,что нам надо бы 2-ую собачку,т.к мой басек явно скучает,да и дочь хочет и муж ттт не против.
И вот позавчера она(дочь) увидела объявл.позвонила,да говорят есть басек,черно-белый (девочка),которой 8мес.с отл.родословной из питомника,
но она никому не нужна,заниматься ею некому т.к девушка которая ее купила уехала за границу(оставив собаку маме),маме тоже не до собаки и она ее отдала дочкиной подруге,а у подруги начинаются гос.экзам.и заберите вы эту собаку ради бога(за деньги конечно)
И вот услышав все это,спрашиваем как бы ее посмотреть? Они ответили,что приедут сами,посмотреть условия.Пожалуйста,говорю нам не жалко-смотрите.В этот же вечер приехали,но без собаки???Мама и подруга все посмотрели,мама плакала-собаку жалко,они ее действительно как оказалось любят,но у этой мамы нет времени и еще есть такса.Вообщем звонят утром и привозят собачку.Боже...девочка как тростинка,прям балерина,но с характером-сразу на моего зарычала,он то по-моему и не понял,что это и кто это.Видя это отправила я их на улицу(на всякий случай познакомить вне дома),ну и сами вышли.Гуляем,все норм.мой прям козликом перед ней скачет,агрессии ни какой с обеих сторон.
Смотрю я на собаку и понимаю,что что-то в ней не то,а что не пойму.Мышц нет совсем,говорят мало гуляют(5-10мин,2-3раза),ооочень худая,сказали плохо ест(корм 20-30гр. 2раза),все это время у меня,от всего увиденного и услышанного был шок :o
Да,документов на собаку пока нет,они у дочки в квартире,а она как я сказала уже за рубежом.Вообщем договорились с ними,что они получат деньги когда привезут документы,а если вдруг что-то будет не так,то и собаку готовы забрать назад.
          Девочка как оказалось просто замечательная,такая ласковая,умненькая,окрас идеальный,за весь день ни одной погрызанной вещи,ни одной лужи,кучки.Гуляли потом еще раза раза 3,она как захочет на попис сразу дверь скребет,слов нет молодец.Да и покушать не отказывалась,давала ей Акану ела только за ушами трещало...бедный ребенок.Корм у них видимо был такой,не съедобный...
          Мой пес от нее ни на шаг,измучил ее своими гонками,она сроду видимо столько не бегала и не играла,да и не ела видимо то же.На рычавшись вдоволь не повторимым басенджиным рыком,оба рухнули и уснули.Вот тут то я и увидела,что у девочки 3 пальчика черненькие т.е не пигментные пятнышки,как у баськов на груди да и на лапах,а именно прокрас шерсти(передняя лапа) и еще она больно вертлявая какая-то,прыгучая как акробатка,да и очень легкая,мой в 4 мес.был тяжелее,чем она в 8.Дальше хуже,муж узнав,что привезли собаку ,мчался домой(любопытно же)и вот открывается дверь,Бас мой проснувшись кидается к нему,следом вылетает эта балерина и заливается таааааким лаем,что у меня чуть инфаркт не услучился,муж остолбенел... :o Дочка из комнаты выскочила,спрашивает:-Что это было?... Первым в себя пришел муж:-Вот вам и басенджи! А она все никак не успокоится,лай такой звонкий,это был кошмар!!! Не даром я весь день ловила себя на мысли,что в девочке что-то не то. Хотя визуально все о.к- хвостик 2 тугих кольца,расположение высокое,морда в складку,в холке 38см,грудь белая,воротничок хороший,вот только лапа выдает,что все же мимо кто-то пробегал... :(  Да и клеймо у нее какое-то странное(почти не читаемое)зайдя в базу данных клейм поняла,что первые 2 буквы(которые еле прочли) JB (третью так и не удалось)принадлежат питомнику Екатеринбурга и Нижнего тагила,вот только басенджи там и в помине нет,а они ее покупали в *питомнике* в Лыткарино,за не малые деньги 25штук.Это сегодня уже хозяйка рассказала когда приехала за собачкой(я ей есстесно позвонила после всего услышанного).Объяснила ей,кто должен лаять,а кто нет,про лапку сказала,уже потом она была в шоке :'( Люди очень хорошие,жалко их...Этой с....разводчице руки,говорю надо оторвать,слов нет...
        Оставьте говорю ей себе собачку,она ж не виновата,что такая родилась и вам ее эта б... впарила,такса же живет,ну что этой места не найдете? Собака действительно идеальна в поведении и красива,да и любит их очень,так ее встретила....радостным лаем! Обещали,что никому ее не отдадут.Потом подарила я им мешок этой Аканы и они уехали,обещав звонить. :D
       У нас есть фотки собакины,вот только выложить их не умею,дочку попрошу потом-посмотрите на нее,хорошенькая она!

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #108 : Мая 27, 2011, 10:37:48 pm »
да уж, ждем фото.  :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #109 : Мая 27, 2011, 11:24:44 pm »
жуткая история. видела я это объявление в авито.. так и подумала..что отказница.
т.е. они всё таки забрали её обратно? а что же документы? они их читать не умеют?
разводчице такой уши бы и ноги оторвать  >:(




Оффлайн Puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #110 : Мая 28, 2011, 12:38:22 am »
Объясните пожалуйста, как выкладывать фотографии?

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #111 : Мая 28, 2011, 12:48:39 am »
@Puzzle, заходите сюда: http://www.radikal.ru/
Нажимаете кнопку обзор, загружаете, появляются ссылки, выбираете вторую и копируете сюда.
Тоже с нетерпением жду фото.

Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #112 : Мая 28, 2011, 12:49:33 am »
@Puzzle, в этой теме написано, как вставлять фото на форум  
http://www.angelcongo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1235286078/0

Оффлайн Puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #113 : Мая 28, 2011, 01:11:00 am »
Спасибо, вот что получилось.
Лающая девочка и наш рыжий Баскин.
Наверное не очень видно черный прокрас пальцев.










Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #114 : Мая 28, 2011, 01:22:57 am »
На мой взгляд вполне нормальная баська, на дворняжку или помесь совсем не тянет. Пальцев черных не рассмотреть, но мне кажется у нее просто пигментные пятна. Вон все ножки в веснушках, может просто несколько веснушек слились, обычно зимой таких пятен становиться меньше, у меня одна девочка тоже в веснушках, а вторая без оных, недостатком или браком это не считается.
Ну, а то что гавкала.... Пока я еще не слышала чтобы баськи гавкали как обычные собаки, знаю что бывают единичные "БУФ" или "ВУФ", но что-бы без остановки гавкала и прям по настоящему, не знаю что думать   :-\
Но собачка вроде не дворняжка, может на эмоциях так вышло у нее   :-\

Ой, забыла еще добавить.... красивая собачка, мордочка мне у нее понравилась, симпатичная на мой взгляд.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #115 : Мая 28, 2011, 02:14:04 am »
Цитировать
На мой взгляд вполне нормальная баська, на дворняжку или помесь совсем не тянет. Пальцев черных не рассмотреть, но мне кажется у нее просто пигментные пятна. Вон все ножки в веснушках, может просто несколько веснушек слились, обычно зимой таких пятен становиться меньше, у меня одна девочка тоже в веснушках, а вторая без оных, недостатком или браком это не считается.
Ну, а то что гавкала.... Пока я еще не слышала чтобы баськи гавкали как обычные собаки, знаю что бывают единичные "БУФ" или "ВУФ", но что-бы без остановки гавкала и прям по настоящему, не знаю что думать   :-\
Но собачка вроде не дворняжка, может на эмоциях так вышло у нее   :-\

Ой, забыла еще добавить.... красивая собачка, мордочка мне у нее понравилась, симпатичная на мой взгляд.
Люся, полностью с тобой согласна! Это чистокровная басенджи, при чём очень симпотичная!
Я даже догадываюсь, кто у неё папа и через какой питомник оформлен помёт!  8)
А у моей Дюшеньки тоже есть чёрные веснушки на лапках! Но, я никогда не думала, что это брак! :o Были на двух монопородных выставках под интерэкспертами, и ни один из них замечания по поводу чёрных веснушек на белых лапках нам не сделал! :P



Оффлайн Puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #116 : Мая 28, 2011, 02:39:06 am »
В том то и дело,что она очень понравилась нам. Тоже думали,что она чистокровная, но когда раздался настоящий лай, а не "БУФ-БУФ", были в шоке. И он был не разовый, а раз десять подряд, как у обычной собаки. А через какой питомник она оформлена, вообще не известно, щенячку мы так и не видели. Видимо этот питомник из той же оперы, что и клеймо, которое не читается.

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #117 : Мая 28, 2011, 02:55:00 am »
Как сделано клеймо это уже от клеймщика зависит, от краски и т.д. и т.п. на сколько я знаю, почти у всех собак клеймо по мере роста растягивается, и потом может плохо читаться, что-бы легче было прочитать клеймо, его нужно смазать растительным маслом, проверте на своем действительно помогает. Может быть это даже не заводчика вина, ведь поставить клеймо нужно уметь, а не все заводчики это умеют и хотят сами делать, пусть даже у них и питомник.
Извините за любопытство.
А вы отдали собаку только потому что она лает?
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #118 : Мая 28, 2011, 06:27:53 am »
я не профи, но по внешнему виду собака вполне стандарт басенджи

а то что лает.. так никто ж не знает в каких условиях содержится (содержалась) собака, может жизнь заставила защищаться.. говорят же, что в нестандартных жизненных ситуациях поведение и действия могут настолько кардинально меняться, что в трезвом уме и светлой памяти ты бы никогда не сделал

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #119 : Мая 28, 2011, 07:27:57 am »
@Puzzle..присоединяюсь к сотоварищам! у нас был ..такой случай с гавкающим басенджи (надо всё таки не забывать..что басенджи нынче живут в европе.. и возможно некоторые особи всё таки мутируют со временем).. так вот..мы пришли в дом за второй как нам тогда казалось басенджи.. где у заводчика ещё жили ну очень активные тои! так вот.. все эти баськи отлично научились гавкать.
это конечно удивительно и всё таки неприемлемо..но это были басенджи- с документами..чистокровные..
кстати..абсолютно бы не сказала.. что она истощённая. да..не толстенькая.. ну ей уже и 8 мес. тянется..формируется.. вот..когдаа мы Бэтьку забирали 4 -х мес.. она и 3 кг не весила.. сплошные рёбра и копчик.. а эта девочка даже не кажется совсем несчастной. но.. однозначно.. как поступила владелица- укатившая за границу- это стыд и позор!!