Автор Тема: "Не стандартные" щенки  (Прочитано 43887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #120 : Мая 28, 2011, 12:42:49 pm »
Да,на фотках она очень даже получилась,увидела-удивилась! На самом деле вес ее около 6 кг,пушинка,хребет торчит,зад виляет сильно,шейка 24см в обхвате.Я не знаю,может для сук 8мес.это и нормально? не было у нас сук,до Баса был тоже кобель,прожил 18лет.Да и дело даже не в этом,откормить-то не проблема.Что касается лая,то нет это было не наимоциях,сначала было четкое РРРРРР(мой так четко не умеет)а потом самый обычный ЛАЙ,даже поздно вечером у соседей дверь хлопнула,она уже несется-лай на всю ивановскую.Нам так громко реагировать нельзя,у нас за стенкой 3-ое маленьких детей,напротив 2-ое еще,проблем не очень хочется.

Цитировать
но это были басенджи- с документами..чистокровные..


@Luka вот именно с документами,а сними у них вообще темный лес.По телефону спрашиваю:-Щенячка у собачки есть? Да,конечно,все есть,только она(щенячка)временно утеряна,говорят!   ???? Отвечаю,что приезжайте тогда когда ее найдете.Так и договорились.После звонка,что они выезжают,спрашиваю:-Вы документы хоть нашли? Отвечают,что да,все о.к.Приехали,наконец-то еле дождались их.И тут они у меня спрашивают:-А щенячка это что? Можно на нее взглянуть? :o    Достаю им нашу половинку,показываю понимаю по взгляду,что ничего подобного они в глаза не видели! А во время разговора выяснилось,что мы уже будем третьими кому они отдают собачку,т.е сначала отдают,потом дочка приезжает и со слезами забирает обратно! Разве так делают? В конце концов у нас же не передержка для собак,,да и мой пес и мы привыкли бы к ней,а дальше как? Ни доков на нее нет,НИЧЕГО! А я уже знаю,что такое проблемы этого плана. Бред вообщем какой-то.
                

Оффлайн Puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #121 : Мая 28, 2011, 01:04:28 pm »
        А,да  насчет клейма-первые 2 буквы хорошо видно,вот только по этим двум нет такого питомника,ни в Москве,ни в МО,ни во всей округе,ни в базе,т.е нет нигде!
        Я уже объясняла.   А если уже кто-то даже по собаке питомник определил.......плиз поделитесь пож.инфой,что ж это за питомник такой подпольный.А я то дура пол-ночи в инете просидела,пытаясь узнать откуда собака родом и хоть как-то ей восстановить доки,если получится!
         А тут бац и все готово ;D

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #122 : Мая 28, 2011, 01:22:49 pm »
Да.... мутная какая-то история.
Не понимаю, зачем оставлять собаку, если мама ее уже 2 раза отдавала и ее приходилось забирать. Там маме с дочкой договориться нужно, а не спихивать бедную собаку с больной головы на здоровую.
А по поводу ее происхождения и честности заводчика, так они (заводчики) - разные бывают, знаю что некоторые щенков без клейма продают, тоже в порядке вещей у некоторых.
Надеюсь что мама с дочкой всетаки придут к какому-то общему знаменателю и самое главное собаке желаю обрести настоящих владельцев(в лице старых или новых без разницы), чтоб больше не мыкалась бедняга от одних владельцев к другим.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #123 : Мая 28, 2011, 05:06:48 pm »
Думаю,что мама для себя уже решила,что собака у нее останется. Не зря она,наверное,подробно спрашивала про корма,витамины,ошейник и т.д.
Может я и ошибаюсь,не знаю уже,то одно говорят,то другое ...
     
Вопросов больше чем ответов!  До сих пор не пойму зачем надо было тащить собаку к нам в МО? Мы и сами могли доехать,все увидеть и услышать!
А потом бы и приехали сами-смотреть условия. Я бы так и сделала.Но нет,не захотели почему-то!
 
 Да уж,история более чем мутная... и запутанная. Столько *сюрпризов*за один день еще не было никогда :o

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #124 : Мая 29, 2011, 03:10:55 am »
Цитировать
Не даром я весь день ловила себя на мысли,что в девочке что-то не то.

Девочка породная и даже очень симпотичная! 100% басенджи! А, если пытаться найти "что-то не то", то можно у любой собаки (даже у супер-чемпиона) найти недостаток ( и не один!)

Цитировать
вылетает эта балерина и заливается таааааким лаем

Цитировать
думали,что она чистокровная, но когда раздался настоящий лай, а не "БУФ-БУФ", были в шоке.
Басенджи - уникальная порода! Они подстраиваются под те условия в которых живут.... Она, ведь, с ТАКСОЙ жила, я правильно поняла? Такса - старшая в доме, поэтому ничего удивительного, что щенок перенял манеру поведения у "вожака". И, потом, не стоит забывать, что у вас дома ( не смотря на вашу заботу, хорошую еду и прогулки) она находилась в СТРЕССОВОМ состоянии.

Цитировать
Этой с....разводчице руки,говорю надо оторвать,слов нет...  
Цитировать
разводчице такой уши бы и ноги оторвать  
 
Вот, что-то не пойму, а в чём виноват заводчик??? В том, что бедную девочку туда-сюда мотают? В том, что мало с ней гуляют? Или, что плохо кормят? По-моему, тут вина ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не разведенца!

Цитировать
Объяснила ей,кто должен лаять,а кто нет,про лапку сказала,уже потом она была в шоке  Люди очень хорошие,жалко их...

Вот именно! Вы бы позвонили им, успокоили. А то они думают теперь, что у них чудо-юдо какое-то живёт! А, между прочим, папа этой девочки Чемпион 9-ти стран....

Цитировать
вот только лапа выдает,что все же мимо кто-то пробегал...  
Какие интересные выводы вы делаете, ОДНАКО...

Цитировать
надо всё таки не забывать..что басенджи нынче живут в европе.. и возможно некоторые особи всё таки мутируют со временем)

Согласна. Ведь, даже течка умногих уже сук идёт 2 раза в год, а не один (как "положено")

  




Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #125 : Мая 29, 2011, 03:37:12 am »
Цитировать
Видимо этот питомник из той же оперы, что и клеймо, которое не читается.  

"Смешались в кучу кони, люди..."

Цитировать
Как сделано клеймо это уже от клеймщика зависит, от краски и т.д. и т.п

Я тоже так думаю ::)



Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #126 : Мая 29, 2011, 03:40:04 am »
Цитировать
А,да  насчет клейма-первые 2 буквы хорошо видно,вот только по этим двум нет такого питомника,ни в Москве,ни в МО,ни во всей округе,ни в базе,т.е нет нигде!
       Я уже объясняла.   А если уже кто-то даже по собаке питомник определил.......плиз поделитесь пож.инфой,что ж это за питомник такой подпольный.А я то дура пол-ночи в инете просидела,пытаясь узнать откуда собака родом и хоть как-то ей восстановить доки,если получится!
        А тут бац и все готово  


Вот именно, "бац"! ;D
На самом деле, всё просто: две мои любимы девочки носят на своих пузиках такое клеймо!



Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #127 : Мая 29, 2011, 03:51:56 am »
Цитировать
Да и клеймо у нее какое-то странное(почти не читаемое)зайдя в базу данных клейм поняла,что первые 2 буквы(которые еле прочли) JB (третью так и не удалось)принадлежат питомнику Екатеринбурга и Нижнего тагила,вот только басенджи там и в помине нет
Ой, ё! Третья буква "I". Клеймо принадлежит питомнику "С Полярного Созвездия". Раньше этот питомник "дислоцировался" в НОРИЛЬСКЕ, а сейчас находится в г. Жуковка. Некоторые басенджи этого питомника активно выставляются и вполне конкурентноспособны.  :wink3:
Но, по поводу документов вам для начала надо обратиться не в сам питомник, а к заводчику (из ЛЫТКАРИНО), который оформил свой помёт через этот питомник.
Вот ссылка на его объявление о продаже щенков( там есть контакты):
http://www.puppy5.com/puppy/buy/10596.html



Оффлайн Puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #128 : Мая 29, 2011, 11:49:31 pm »
Basusha
Я же не спорю,может все так оно и есть,как вы пишите и уж тем более не отрицаю,что девочка, действительно, очень даже симпатичная.

Я же писала,что окрас идеальный и все у нее ок.
Я уже и сама начинаю думать, что лаяла она, возможно, от радости.
Судя по объявлению ей всего-то 6 мес. Боже... хозяева, даже этого не знали! Ну уж, если они не знают ее имя по паспорту, тогда грех удивляться.

А по поводу того, что "в девочке что-то не то" все встало на свое место, если ей всего-то 6 месяцев, а не 9ый, как они говорили.

Спасибо за информацию.

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #129 : Мая 30, 2011, 01:46:23 am »
@Puzzle
Вот и я о том же! С ХОЗЯЕВАМИ что-то какие-то непонятки...(((( :o

Цитировать
Спасибо за информацию.

Да, не за что! Девчушка то остаётся у своих хозяев или всё-таки ищет новых?  :-\



Оффлайн Puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #130 : Мая 30, 2011, 11:09:35 am »
Собачка осталась в семье ТТТ. Дочка очень против была отдавать ее в другую семью. А лает она или нет и из какого она созвездия - им все равно, т.к. говорят, брали не для выставок.
  ???

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #131 : Мая 30, 2011, 12:50:30 pm »
Хорошо, что все хорошо закончилось в этой истории. Надеюсь собачка больше не будет мыкаться по разным семьям.
А по поводу того что хозяйка не знает возраст и про документы и из какого питомника, не удивляюсь. Если это собака дочки, мама может и не знать таких подробностей. Если у моих родителей спросить возраст моих собак или их клички, то с точностью они не скажут (скажут 2 и 3 года и клички домашние) да и про щенячки ничего не скажут, чего удивительного это мои собаки, а не их. У родителей своя собака, своя кошка, свой перепел, зачем им голову всякой ерундой забивать которая им никак не нужна в жизни   :wink3:
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #132 : Мая 30, 2011, 10:35:06 pm »
Коллеги,ИМХО-басенджа и очень милая. А лает:так она не избалована людским вниманием и жила с таксой,ь которая,вполне вероятно,брехливая,как все таксы-вот и научилась лаять. Баськи умницы и немножко обезъянки.
 Не надо рвать ноги у заводчицы, а надо разобраться в этом вопросе.
Девчонка красивая...
Мои баськи и я

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #133 : Мая 30, 2011, 10:37:11 pm »
 Написала и прочла пост @Basusha-я повторилась, но , ничего, значит не одна я так думаю
Мои баськи и я

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: "Не стандартные" щенки
« Ответ #134 : Мая 30, 2011, 11:18:05 pm »
@cynman