Автор Тема: "Не стандартные" щенки  (Прочитано 43877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #45 : Марта 04, 2011, 08:42:42 pm »
Даша,  и форумчане, можно я отвечу со свей колокольни?
 
вот у меня в этом году были щенки, живу на юге России, где басенджи практически неизвестны и прорекламировать их труда стоит как морального, так и материального. из свох расчётов ( затраты на содержание суки, вязки, выращивания качественно щенков с документами) , изначально я установила сумму 25 тыс на сук и 20 тыс на кобелей. Но по итогам, из 5 щенков- 1 мальчик ( хороший ,правильный, экстерьерный отличник) был продан за 10 ты и в рассрочку на 2 мес, а девочка из за отсутствия 1 резца была уступлена с цена 25 тыс на 15 тыс.  И обоснованы мои поступки именно тем, что нашлись ДОСТОЙНЫЕ люди, но БЕЗ больших денег и это моё личное решение. Да, такая стоимость как 10 и 15 тыс не приносит абсолютно никакой прибыли, только отбивает 4 месяца содержания моих взрослых  3- х собак ( это как бухгалтер я говрю), но ведь цель- не принести прибыль, это  УВЛЕЧЕНИЕ ПОРОДОЙ, ДОРОГОЕ ХОББИ.
и пусть у меня небольшой опыт, но я ТОЧНО  могу сказать,что цена не влияет ни на экстерьер ни на психику.
мой Айзик куплен за 15 тыс и он  ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ. а папийон за 60 тыс. и что вырастет из неё в будущем, пока неизвестно до конца.
 Цена зависит от многих факторов- имя питомника (это люди тоже годами заслуживают!), место расположение питомника ( столица или перефирия, где доход у людей разный), цена за вязку ( заграничный кобель или рядом под боком), и титулы родителей , которые тоже очень непросто достаются.. и выставки бьют по карману очень даже неплохо.

надеюсь мой ответ не забанят и не решат,что я открываю какие то тайны. как продавцы ( а собаки в России, к сожалению это товар), мы обязаны быть честны с покупателем. для меня приоритет -это качество будущего владельца, и если я увидела,что на щенка есть претенденты из  ЛЮДЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, то с удовольствием войду в положение человека.
задача хорошего питомника- осчастливить на ближайшие 15 лет обе стороны- собаку и её друга-  ЧЕЛОВЕКА!

ТАК ЧТО, Даша, ищите.. по той цене, которой можете позволить, и в любом случае 30 000 или 15 000  ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ ДОМ ЗАВОДЧИКА .. к сожалению от цены не зависит качество их выращивания




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #46 : Марта 04, 2011, 09:23:24 pm »
Спасибо за мнение. Я конечно не собираюсь брать щенка руководствуясь только разговором по телефону. Я на этом сайте нахожусь чтобы подготовиться к появлению в моем доме собаки. Как раз узнаю об особенностях породы, уходе, ценах,общаюсь с владельцами. Тем более приятно общаться с человеком для которого собака не просто товар, а удовольствие и ответственность.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #47 : Марта 04, 2011, 09:26:29 pm »
Кстати я сама жила в Ярославле и там басенджи тоже не распространены. Единицы знают об этой породе, хотя вроде бы москва рядом. Надеюсь счастливых владельцев басек станет больше.

Оффлайн Harley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #48 : Марта 12, 2011, 01:03:24 am »
Я тут почитала комментарии и все такое))) Решила накарябать своё.
Я купила своего Харли за 3000 гривен ну а стоит он зачастую на территории Украины 8000, да заводчик конечно товарищ не надежный как я это уже потом узнала (оказывается заводчик кормил щенков крекером) а теперь вообще дозвонится к ней не могу хочу спросить делала она какие то прививки или нет. Харли  с документами все нормально, но меня теперь после прочитанного беспокоит всё ли с ним будет нормально в дальнейшем  :wink3: Ему сейчас 2 месяца всё хорошо единственное  хулиганит и покусывает за руки.
Я в этих вопросах полный лопух по этому подскажите делают ли им прививки заводчики или нет?

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #49 : Марта 12, 2011, 01:25:47 am »
Цитировать
Я купила своего Харли за 3000 гривен ну а стоит он зачастую на территории Украины 8000, да заводчик конечно товарищ не надежный

А почему Вы не купили за 8000 гривен? Цена и качество щенка в основном всегда соответствуют друг другу, бывают,конечно исключения,но очень редко,так что обвинять только заводчицу в данной ситуации не стоит.Как говорится, нельзя купить Мерседес по цене Запорожца.Чтобы узнать про прививки,посмотрите в ветпаспорт или у Вас его нет?


Оффлайн Harley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #50 : Марта 12, 2011, 01:05:14 pm »
Просто мне бы пришлось ехать за этим щенком очень далеко а работа мне этого не позволяет. по этому и решила что можно взять щенка по ближе.... я не обвиняю заводчика просто говорю как было.
Вет паспорта почему то нет есть только документы о том что он басенджи и всё. если вам не трудно напишите какие у них должны быть документы спасибо заранее :)

Оффлайн Harley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #51 : Марта 12, 2011, 01:06:47 pm »
ну и ещё и меня как то не умещается в голове такая сумма отданная за щенка, может конечно я и не права

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #52 : Марта 12, 2011, 04:30:59 pm »
какой ужас! с удовольствием бы узнала имя этого замечательного заводчика!!! >:( щенкам необходимо давать всё самое лучшее! >:(.. это всё равно,что детей кириешками кормить
а документ у вас хоть настоящий???? я знала недавно случай написанного от руки документа... который вообще силу не имеет! по поводу прививок- если заводчик ненадёжный, уверена,что прививки она и не делала, иначе бы вет.паспорт был. поэтому идите к ветеринару и советуйтесь с ним, как лучше быть. пусть посмотрит на состояние щенка и т д.

а вообще, почему люди такие стеснительные , ведь собака не на один год покупается!! я, например, каждому могу предложить щенка, доставить, и многие могут оказать эту услугу! прежде чем покупать собаку, надо найти нормального заводчика! а малышу советую сделать полный осмотр у ветеринара, с анализами!!
у меня муж уже взял щенка с демодекозом и поверьте, его лечение оболшлось дороже, её стоимости!
 P.S. добро пожаловать на форум! выкладывайте фото Вашего питомца, мы всегда рады общению!
а у этого заводчика пусть руки отсохнут и язык выпадет! ненавижу, когда животных обижают. >:(




Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #53 : Марта 12, 2011, 05:02:16 pm »
@Harley Ну как минимум Вам должны были отдать щенячку,ветпаспорт. Сходите в клуб собаководов,покажите все документы,которые Вам отдали со щенком. Щенок не виноват ни в чем, любите его  и пусть у него и у Вас все будет хорошо в дальнейшем. :)

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #54 : Марта 12, 2011, 09:33:01 pm »
Не могу говорить за всех.... мне собаку хочется завести прежде всего для себя, для души. хочется чтобы рядом был мохнатый друг. Я из семьи собачников и ничего не могу с собой поделать - гены :) :) :) :)
Думаю документы нужны прежде всего для того, чтобы быть уверенным в здоровье своего питомца. Ведь этот фактор один из самых важных. Для любого владельца важно, чтобы собака была всегда здорова, полна жизненных сил и радовала долгие годы.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #55 : Марта 13, 2011, 04:47:08 pm »
Даша, документы ( по крайней мере щенячка) абсолютно не гарантируют, что родители здоровы или щенки. это равносильно нашему паспорту. о здоровье говорят :
1 .внешний вид матери и щенка
2. гигиена, где содержались мама и малыши ( для этого и лучше прийти в гости к заводчику)
3. тесты на породные заболевания ( на это отдельный документ имеется)
4. и естественно заинтересованность заводчика в дальнейшей жизни щенка ( выставочный он или нет). нормальный человек ВСЕГДа расскажет как жил щенок, чем питался, как развивался и т д. и т п.
документ -это только подтверждение породы.




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #56 : Марта 13, 2011, 05:02:34 pm »
@Luka,  правильно!    Документ  не  гарантирует  здоровье.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #57 : Марта 13, 2011, 05:13:56 pm »
Извините, не так выразилась :( :( :(
Я имела ввиду ветпаспорт. ведь Harley про него спрашивала.

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #58 : Марта 13, 2011, 08:34:44 pm »
и наличие ветеринарного паспорта  -  вовсе не гарант 100% здоровья щенка!
 к сожалению ...   :-\

@Harley УСПЕХОВ вам и вашему малышу !!!   :wink3:
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #59 : Марта 13, 2011, 09:03:49 pm »
То есть, как я поняла, в основном о здоровье щенка можно узнать из общения с заводчиком и посещения места где собака содержалась? Или это еще не все? извините, что по 100 раз спрашиваю, я в этом деле новичок. но ведь мне нужно знать что делать когда щенка буду выбирать  :wink3: