Автор Тема: "Не стандартные" щенки  (Прочитано 43909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #60 : Марта 13, 2011, 09:15:26 pm »
@dasha1  да, лучше конечно было бы посмотреть всех щенков на дому у заводчика, если возможно то и мать, и пообщаться с заводчиком - грамотный заводчик с хорошей репутацией никого не станет прятать и всё расскажет и покажет - документы родителей, фото, их дипломы чемпионств, результаты тестов и тп.  


Продемонстрирует щенка -  вы его рассмотрите со всех сторон! Даст гарантии по здоровью и происхождению.
Ваш щенок должен быть здоров на вид и весел, не должен выглядеть больным!
Шёрстка должна блестеть и лосниться, ушки не должны пахнуть, попка должна быть чистая, глазки весёлые!
Щенок не должен прятаться и убегать, писаться ...   или наоборот кусаться и огрызаться, вырываться из рук!
То есть он не должен быть ни трусом, ни агрессором ...  

Вообще совет! если есть подозрения хотябы малейшие в выборе щенка и "порядочности" заводчика - и если есть возможность взять с собой человека знающего толк в выборе щенков ))) не обязательно специалиста именно в этой породе - просто человека который имеет опыт и которому вы доверяте, который знает что спрашивать и на что обращать внимание -  возьмите его с собой - и вам будет спокойнее!

А полную раскладку по здоровью сможет дать только ветврач !!! Когда вы придёте повторять прививки  -  попросите осмотреть щенка.  Или сделайте это сразу после того как его забарёте от заводчика, если у вас возникнут какие то подозрения относительно его здоровья.

Но ещё раз повоторюсь, покупая щенка у заводчика с "именем" риск купить "не качественного или больного" щенка минимален!
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #61 : Марта 13, 2011, 09:22:23 pm »
@dasha1  вот здесь есть пара полезных статей  -  возможно и пригодятся   :wink3:
http://www.doctor-m.ru/d_04.php


Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #62 : Марта 13, 2011, 09:36:35 pm »
Цитировать
да заводчик конечно товарищ не надежный как я это уже потом узнала (оказывается заводчик кормил щенков крекером) а теперь вообще дозвонится к ней не могу

Извините за глупый вопрос, а как вы узнали, что заводчик кормил щенков крекером? Может это всетаки был сухой корм?
Но это конечно уже и не важно. Щенку 2 месяца, если ветпаспорта нет, то скорее всего ничего ему и не делали, если-бы делали, ветпаспорт отдали-бы со щенком.
Ваши действия сейчас: сходить в ветклинику и показать щенка доктору. Если по первичному осмотру щенок здоров, то глистогоните его(этого скорее всего заводчик тоже не сделал), через 10 дней еще раз глистогоните. Через неделю после повторной глистогонки идете на прививку. Щенок будет здоров и все у вас будет хорошо, кормите качественными натуральными продуктами. Мое мнение, щенков до 6-8 месяцев лучше кормить натуральными продуктами, далее как вам будет удобнее. Очень хорошо, что щенок еще маленький, в этом возрасте еще можно что-то исправить. Конечно очень важно давать щенку все самое лучшее с рождения, но и в вашем случае не все потеряно. Удачи вам, и взаимопонимания с вашим басиком.

@dasha1, да о здоровье можно узнать из разговора с заводчиком и посещения места содержания. Щенки должны быть пухлыми (маленькие щенки не должны быть поджарыми, как взрослые собаки или подростки), с блестящей шерсткой, с ясными глазами, попа должна быть чистой без корочек и шерстка там должны быть такого цвета как остальная шерсть (ну вообщем если у щенка нет поноса то шерсть там не пачкается). Заводчик, которому нечего скрывать, скорее всего пригласит вас посмотреть и на маму и на малышей.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #63 : Марта 13, 2011, 09:39:46 pm »
Ой, пока я писала @ТИБАсечка-басечка уже все подробненько ответила.
Ну вообщем я полностью согласно, что нужно выбрать сначала заводчика, а потом уже щенка.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #64 : Марта 13, 2011, 09:41:48 pm »
@Lakshmi + 1 000 за дельные советы !!!
Ничего страшного  ;D повторение ... мать учения  ;D
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #65 : Марта 13, 2011, 10:39:45 pm »
Эти советы очень хороши, если покупать щенка в своем городе, либо ехать самим за ним. Я всех своих собак покупала в Москве и не имела возможности приехать сама. В первый и второй раз доверилась заводчику и ни на минуту не пожалела о своем выборе!! Самое главное, что все собаки были здоровы (и мысли не было, что что-то не так), с прекрасным характером и экстерьером!

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #66 : Марта 14, 2011, 12:37:23 am »
@murzzzik, ну тоже верно. Но по общению и по фото, тоже можно судить как щенки содержаться.
Я так поняла, что Даша хочет сама приехать и посмотреть на щенка, поэтому такие советы и дала, а если нет возможности приехать, то конечно тут только доверие заводчику. Если доверия нет, то и брать не стоит.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #67 : Марта 14, 2011, 09:08:19 am »
Спасибо всем за советы! Я все таки хочу сама поехать и выбрать щенка. благо рядом с Москвой живу. заочно выбирать боюсь.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #68 : Марта 14, 2011, 11:00:49 am »
присоединяюсь к девочкам!! Маша, а что по твоим понятиям заводчик " с именем" .?
именно питомник? или отзывы о людях??
обычный пример. я в питомнике купила больную собаку.. а у заводчика всё было идеально. тут от человека зависит, и как Люся говорит, соглашусь... по разговору становится более менее понятно.. что да как.
если мне по неопытности тоже, передавали щенка из багажника на МКАДЕ!! это сейчас мне легко делать выводы..




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #69 : Марта 14, 2011, 11:03:29 am »
 и с Люсей соглашусь. и по фотографиям домашней обстановки более менее понятно,что по чём.
приведу, пример. сейчас питомник ( не буду называть его имя) продаёт щенков басенджи. и в объявлениях, щенки и мама на плиточном полу!! как это понимать?? что собакам так удобно???!!!




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #70 : Марта 14, 2011, 01:16:45 pm »
Коллеги, все так, но при чем тут ветпаспорт? Я сознательно всех своих собак (4 ,включая погибшего Лютика) брала без вет.паспорта. Сама оформляла паспорт в моей ветклинике у моего врача. 1 прививку делала Маша, а остальные-я сама. Мне так удобнее-я брала собак в 2-месячном возрасте (готова потерпеть попис-покак дома, но детки д.стать . "моими" как можно раньше) . И если собанечка берется в городскую квартиру, все прививки при желании можно сделать самим. У заводчиков есть еще щеночки и взрослые собачки...А я возьму на ручки, дам глистогонку, поцелую, приласкаю и прививка деточке не страшна...
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #71 : Марта 14, 2011, 01:24:04 pm »
Лена, но ведь глистуются щенки гораздо раньше,чем едут к владельцу и не один раз!! да и первая прививка делается в 8 недель. я считаю, задача заводчика заводить вет.паспорт. другое дело, иногда будущий владелец рекомендует или просит сделать определённую фирму прививки. если, он в курсе в качестве и  опытный.




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #72 : Марта 14, 2011, 01:46:35 pm »
@cynman Лена, все правильно первую прививку делает заводчик, а последущие уже сам владелец, но если первая прививка сделана, где-то нужно отметить что она сделана, поэтому речь и идет о ветпаспорте. Можно конечно щенка сразу после актировки забрать и самим все делать, тогда таких вопросов не возникнет. А если щенку 2 месяца у него по любому первая прививка должна уже стоять.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #73 : Марта 15, 2011, 12:39:00 am »
@Luka  отзывы и "имя"  это всё конечно относительно ... очень.
Бывают и "недобросовестные"  просто заводчики получающие прибыль от тех кто трётся у ног,  и знаменитейшие навороченные питомники ...  не угадаешь ...  нужно наверное ориентироваться на качество самого щенка и отзывы об этом заводчике и свою интуицию, ну и немного везения...

    Я имела ввиду, что если заводчик дорожит своим "именем", которое даётся ой как нелегко и своей репутацией - то он даст "гарантии" по щенку и риск там купить чтото "некачественное" минимален.

Хотя опять же нужно точно ставить ЦЕЛИ приобритения щенка!

А то вот объявления пестрят громкими словами - "эксклюзивные крови", "супер-производители", "будущие чемпионы", "самые титулованные" и тп ...   а посмотришь на эти фото (хорошо если именно этих щенков, а то зачастую натыренных с интернета) так некоторых хочется обнять и плакать ...    :'( 

Не редки случаи, что заводчик у которого одна единственная домашняя любимица и её щенки долгожданны и "облизаны" заводчиком и выращены гораздо лучше чем в питомнике с громким именем ...    :-\  
Тут основной человеческий фактор! и говорить об этом можно бесконечно ....  

я просто со своей стороны дала некоторые рекомендации по выбору щенка! Выбор этот в Москве огромен!

по поводу прививок -  согласна с @Lakshmi и @cynman!

Первые процедуры и вакцинация  -  за заводчиком  -  а уже потом это святая обазанность владельца   :wink3:
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #74 : Марта 15, 2011, 12:45:55 am »
@Luka  насчёт пола плиточного  :D а может там с подогревом )))
и баськам там удобно ... хотя странно конечно (поняла о каком вы объявлении) ...  лучше бы в корзинке.

Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!