Все о БАСЕНДЖИ > Разное

Хвостики-колечки

(1/11) > >>

MariaR:
У басенджи очень красивые хвостики, которые являются их визитной карточкой. Так же как и чудесные морщинки на мордахе. Когда баськи спят, их хвосты немного раскручиваются, но на конце все равно маленькая петелька. По крайней мере так у Рема. Так вот, вопрос в том, у кого что с хвостами? Раскручиваются ли они полностью?
  :wink3:

dama:
У нас хвост раскручивает, когда спит и когда чего-то боится, например, громких звуков от петард. При этом кончик хвоста все равно чуть приподнят. Мне кажется. это из-за шерсти на кончике, которая растет не прямо, как иголка, а подкрученно.Вот!   ::)

MariaR:
У нас вообще не раскручивается. Этот засранец даже в самых экстремальных случаях (боится, окрылен прогулкой или игрой) все равно оставляет петельку  :(
А мне почему-то иногда хочется экзотики - хвоста  прямого :)

Irina:

--- Цитировать ---У басенджи очень красивые хвостики, которые являются их визитной карточкой. Так же как и чудесные морщинки на мордахе. Когда баськи спят, их хвосты немного раскручиваются, но на конце все равно маленькая петелька. По крайней мере так у Рема. Так вот, вопрос в том, у кого что с хвостами? Раскручиваются ли они полностью?
  :wink3:
--- Конец цитаты ---

Да, Маш, хвосты у басенджи являются их визитной карточкой., а также морщинки на лбу. Выйдя на прогулку все сразу задают вопрос: "А что это за порода? " на один из таких вопросов я ответила: "это дворняжка", на что человек, который задавал этот вопрос ответил: "Нет, это не дворняжка. У дворняжки не бывает такого туго закрученного хвостика."
При раскручивании хвоста у басек петелька остается в том случае, если хвостик туго закручен (т.е. в 1,5 - 2 кольца). У нашей Лизы хвост закручен в одно колечко, поэтому когда она спит, он у нее полностью раскучивается.  :bleh:

MariaR:
вот-вот
и хочется экзотики.... прямых хвостиков :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии