Автор Тема: одежда и когда её надевать?  (Прочитано 76826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #30 : Ноября 20, 2007, 04:03:49 pm »
Цитировать
А вот еще вопрос родился: ум кого у басечек есть головные уборы?
Если есть-то какие?
я вот,что-то, в продаже,кроме кепок дурацких,ничего не видела...
Сегодня озадачила бабушку вязкой шлемчиков-а то в уХи надует ведь...

У Винсента есть шапочка (обычная детская с бумбоном на завязках), но он ее наотрез отказывается носить. Винс с ней играет или, в крайнем случае, под голову кладет. Одевать-одевает, но на улице стряхивает с головы. Даже к шарфу Винс относится лояльнее, чем к шапке.
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #31 : Ноября 20, 2007, 04:24:19 pm »
Цитировать
Ритулька-красотулька!!!  ;D ;D ;D Она вся такая блестящая, космическая... :o
Жорику боты - обязательно!!! :D

Спасибо :blush2:
Жорке-само собой  :wink3:
У нас всего поровну!!!!

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #32 : Ноября 20, 2007, 04:25:30 pm »
Цитировать
Цитировать
А вот еще вопрос родился: ум кого у басечек есть головные уборы?
Если есть-то какие?
я вот,что-то, в продаже,кроме кепок дурацких,ничего не видела...
Сегодня озадачила бабушку вязкой шлемчиков-а то в уХи надует ведь...

У Винсента есть шапочка (обычная детская с бумбоном на завязках), но он ее наотрез отказывается носить. Винс с ней играет или, в крайнем случае, под голову кладет. Одевать-одевает, но на улице стряхивает с головы. Даже к шарфу Винс относится лояльнее, чем к шапке.
Я детскую приспособить пыталась-но у детенка человеческого бошка круглая,а у басячьего-вытянутая...  :-\

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #33 : Ноября 20, 2007, 04:36:22 pm »
а мне мама давно вязала нарукавники... Сейчас Асёк болеет и ходит в это м нарукавнике на шее :) такая моднявая получилась и как шапку можно на голову натянуть и не стряхнешь её :)
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #34 : Ноября 20, 2007, 04:40:42 pm »
Цитировать
Я детскую приспособить пыталась-но у детенка человеческого бошка круглая,а у басячьего-вытянутая... 
Ага, шапка постоянно то на глаза, то вообще слетает, хотя шапку подогнали по диаметру головы  :-\
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #35 : Ноября 25, 2007, 01:15:27 pm »
Все думала, куда всунуть свой глупый вопрос. Ничего лучше не нашла, как в раздел об одежде. Мне надо постирать Рюкин комбез: сверху ткань, как на куртках, снизу - теплая подкладка(типичный такой, спортивный). Подскажите, пожалуйста, можно ли его в машине стирать, и при какой температуре (там на этикетке ничего не было написано), т.к. боюсь, что вручную цель этой стирки не будет достигнута. Дело в том, что мы в нем гуляли, пока она пустовала, и теперь просто беда: если надену этот комбез - все, кобелиный улов обеспечен точно. Сегодня по этому жуткому льду носились с хозяйкой лайки и пытались ей вернуть ее собаку, затем проделали такой же эксперимент с болонкой. Тяжко так гулять  :embarassed:.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #36 : Ноября 25, 2007, 01:39:54 pm »
Цитировать
Все думала, куда всунуть свой глупый вопрос. Ничего лучше не нашла, как в раздел об одежде. Мне надо постирать Рюкин комбез: сверху ткань, как на куртках, снизу - теплая подкладка(типичный такой, спортивный). Подскажите, пожалуйста, можно ли его в машине стирать, и при какой температуре (там на этикетке ничего не было написано), т.к. боюсь, что вручную цель этой стирки не будет достигнута. Дело в том, что мы в нем гуляли, пока она пустовала, и теперь просто беда: если надену этот комбез - все, кобелиный улов обеспечен точно. Сегодня по этому жуткому льду носились с хозяйкой лайки и пытались ей вернуть ее собаку, затем проделали такой же эксперимент с болонкой. Тяжко так гулять  :embarassed:.
;D
Мы вчера с выставки в ТАКИХ комбезах приехали >:( Смесь грязи,снега,воды и машинного масла, тк ловили машину и они там все обтерли изнутри и снаружи).
Вообщем,войдя в квартиру сразу засунула их (комбезы,а не собак  :wink3:) в стиралку.Стирала на длинном цикле,50 градусов с детским порошком.
Вынула ночью-как новенькие 8)

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #37 : Ноября 25, 2007, 01:46:13 pm »
Я стирала градусах на 30-40. Вроде бы ничего плохого с комбезом не случилось. Если опасаетесь,попробуйте режимы для деликатной стирки(шерсть,тонкие ткани).

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #38 : Ноября 25, 2007, 01:48:09 pm »
Спасибо большое за советы. Пойду стирать. Иначе мы весь лесопарк домой будем водить каждый раз.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #39 : Ноября 26, 2007, 08:55:54 am »
Цитировать
Все думала, куда всунуть свой глупый вопрос. Ничего лучше не нашла, как в раздел об одежде. Мне надо постирать Рюкин комбез: сверху ткань, как на куртках, снизу - теплая подкладка(типичный такой, спортивный). Подскажите, пожалуйста, можно ли его в машине стирать, и при какой температуре (там на этикетке ничего не было написано), т.к. боюсь, что вручную цель этой стирки не будет достигнута. Дело в том, что мы в нем гуляли, пока она пустовала, и теперь просто беда: если надену этот комбез - все, кобелиный улов обеспечен точно. Сегодня по этому жуткому льду носились с хозяйкой лайки и пытались ей вернуть ее собаку, затем проделали такой же эксперимент с болонкой. Тяжко так гулять  :embarassed:.

Очень хорошо отбивает запах хозяйственное мыло DURU. Оно само по себе не очень приятно пахнет, но удаляет пятна и отбивает запах - факт. Винсент вывалялся в дохлятинке, я этим мылом замылила, комбез полежал минут 20-25, потом в машинку на 30 градусов. Помогло!
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #40 : Ноября 26, 2007, 12:47:58 pm »
Спасибо за советы!!! Постирала я вчера комбез, на режиме синтетика, деликатная стирка. Ничего! И правда, как новый. Только вот проверить насколько избавились от запаха не получилось. Сегодня гуляли долго, но почему-то ни одной собаки не встретили, может, мы просто поздно вышли. Вообще ощущение странное: ни людей, ни собак.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #41 : Ноября 26, 2007, 04:42:30 pm »
Цитировать
Вообще ощущение странное: ни людей, ни собак.
Вот вот.  ??? Никого. Погода ужасная. Мы все свои комбезы перепачкали. Ходим гулять голышом :cry_1:. Может так и лучше, сразу лапы и живот моем.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #42 : Ноября 26, 2007, 04:55:24 pm »
У Винсента вчера после прогулки пальчики !сверху! все красные были, как будто содранные. Грешу на реагенты... Вот  :o
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #43 : Ноября 28, 2007, 10:44:38 am »
а у нас теперь даже шуба с сапогами есть!


Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #44 : Ноября 28, 2007, 11:44:38 am »
Шуба супер! Ася в ней на овечку похожа ::)Насть,а как она к "сапогам" отнеслась?