Автор Тема: Глобальные правила!  (Прочитано 7876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Глобальные правила!
« : Марта 17, 2008, 03:22:44 pm »
При публикации Ваших сообщений рекомендуется придерживаться следующих правил:

1. Перед тем, как начать новую тему, участник обязан воспользоваться поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам и категориям.

2. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса. Участник при создании новой темы должен избегать заголовков типа "Хелп ме!!!", "Помажите мине пжста!", "АПК", "SOS" и тому подобных...
3. Новые темы должны заводиться в тематических форумах. Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум.

4. Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких тематических форумах запрещен.

5. Вид обращения на 'Вы' или 'ты' участник выбирает самостоятельно. Мы придерживаемся обычных правил русского языка (с неизвестными людьми на 'Вы').

6. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, как в отношении юридических лиц, так и конкретных физических. Участник должен соблюдать деловую культуру общения. Но участник должен отвечать за свои слова, произнесенные на форуме. В особых случаях лишь Администратор имеет право на публичное опубликование ip посетителя, допускающего анонимные негативные сообщения в адрес участника форума, при не удаленных по той или иной причине модератором сообщениях.

7. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее за прещено. Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе, а также переходит на обсуждение вопросов, с темой не связанных.

8. Запрещены сообщения, состоящие из одних заглавных букв.

9. Запрещено отвечать одним(и) смайлом(и).

10. Оскорбления против участников форума запрещены. Относитесь друг к другу нормально. Если модераторы, или администратор увидит перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены (особенно тот, кто начал).

11. Запрещена публикация (и ответы на них) коммерческих объявлений (тонкий PR). Автор подобных сообщений получает 'замечание' либо автоматически лишается права участия.

12. Запрещено создание нескольких тем в течение короткого промежутка времени (спам). Прежде чем создать сообщение, участник должен его тщательно обдумать, сформулировать, воспользоваться поиском.

Берегите чужое время!

13. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать все, что он об этом думает, модератору по почте. Если от  модератора в течение трех дней нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору.

Конечное решение принимает Администратор. Публичные претензии участника модератору на форуме запрещены. Обращать или нет внимание на такие жалобы и обсуждения - личное дело модератора/администратора.

14. Мы не рекомендуем уводить дискуссию в приват, а так же обсуждать личные качества администратора в привате. Форум предназначен для публичного решения проблем. Мы также не рекомендуем так редактировать свои сообщения, после чего теряется их первоначальное значение. Участник форума должен отвечать за свои слова, публикация на форуме привата/личной переписки тоже запрещена без согласия автора письма, в случае необходимости администрация оставляет за собой право к публичному опубликованию приватной/личной переписки.  

15. Запрещено использовать в качестве Ника (никнейма, псевдонима) бессодержательный набор символов, например - "15423" или "sgdzfvzx", а также нецензурные выражения и слова. Запрещено подделывать существующие Ники, кроме того, при регистрации Ников не допускаются комбинации русских и латинских букв.

Запрещена регистрация Ников, тождественных уже существующим. В случае регистрации Ника, сходного, по мнению администрации, до степени смешения с уже существующим, вновь зарегистрировавшемуся пользователю предлагается изменить Ник. В случае отказа такой ник удаляется.

Критерии сходности остаются на усмотрение администрации.

16. Запрещена регистрация и/или участие под двумя и более Никами. Если у Вас проблемы с авторизацией - обратитесь к администратору.

17. Если участник зарегистрировался и в течение 2-х месяцев не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения, а ник освобожден для регистрации. Администрация также оставляет за собой право удалять аккаунты участников, активность которых прекращена более чем на 6 месяцев.

18. Модераторы и администрация.

- Модераторы следят за соблюдением правил конференции.

- Модератор может отредактировать или даже удалить сообщение пользователя, если сочтет необходимым.

- Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам.

- Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию.

Указанные действия могут быть осуществлены и администратором.

19. За нарушения правил участия на форуме Модераторы вправе выносить официальные (публичные) предупреждения участникам форума. При наборе трех предупреждений участник лишается права принимать участие в работе форума. Модератор вправе как сократить срок дисквалификации, так и количество предупреждений.

Последующие единичные нарушения правил форума автоматически лишают право участника принимать участие в работе форума вплоть до полного запрета.

20. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) в сообщениях, подписях, никах. Такие сообщения, подписи, ники немедленно удаляются, а нарушителям блокируется доступ к общению.
Не допускается публикация на страницах форума информации, противоречащей Российскому законодательству.

21. Категорически запрещается обсуждение действий администрации форума.  

Учтите, что никто не пытается нападать на Ваш стиль общения, просто мы хотим сделать общение более приятным.

Оффлайн Pardi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Глобальные правила!
« Ответ #1 : Марта 23, 2010, 02:22:00 am »
Добрый день!
АДМИН, извините, не очень разобралась с интерфейсом форума - не нашла Ваш емейл, в личку тоже пока не могу написать - хотелось бы открыть тему для знакомства форумчан с нашим интернет-зоомагазином Парди (который вы тут уже обсуждали ;)), в правилах форума сказано, что это необходимо согласовать с админами. Пожалуйста, подскажите, как можно получить разрешение!

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Глобальные правила!
« Ответ #2 : Марта 23, 2010, 02:03:24 pm »
@Pardi, администрация форума не возражает против темы интернет-магазина Парди.

Оффлайн Pardi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Глобальные правила!
« Ответ #3 : Марта 24, 2010, 02:52:46 am »
спасибо!