Автор Тема: Предлагается сука басенджи.  (Прочитано 13835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vera

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Предлагается сука басенджи.
« Ответ #30 : Апреля 02, 2009, 12:47:37 am »
Цитировать
 Вот такая у нас теперь Нюша есть! :)
                                                                                               
Malwina очень рада за Вас и за Нюшу :), Вы молодец, что не побоялись взять взрослую собачку! А как Нюша ведет себя с ребеночком?
Вера

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Предлагается сука басенджи.
« Ответ #31 : Апреля 02, 2009, 09:18:07 am »
Цитировать
Подскажите пожалуйста какое количество корма надо давать баське,я имею ввиду натуралку,и какой примерно обхват пясти должен быть у этой породы.   

 Сейчас Тинга (ей 4 года) получает по 60-80 г мяса 2 раза в день (взвешиваю сырым, а кормлю вареным). В щенячестве порция была в 2 раза больше. Мясо смешивается с рисом или гречневым проделом (примерно 120 г), слегка заливается все бульоном от варки мяса и добавляется немного постного масла (больше чайной ложки, но меньше столовой). Количество каши меняется в зависимости от толщины собаки, интенсивности прогулки в конкретный день.
Этот рацион сложился исторически, не одобрен ни какими ветеринарами. Так что и относится к нему следует творчески.   :wink3:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Предлагается сука басенджи.
« Ответ #32 : Апреля 02, 2009, 09:18:41 am »
А про обхват пясти я не поняла. Где это?   :-\
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Malwina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • мои дети
    • E-mail
Re: Предлагается сука басенджи.
« Ответ #33 : Апреля 10, 2009, 09:18:10 pm »
Это сразу под пятым пальцем,мерить когда собака опирается на эту лапу.Очень интересно,а то у нас такие лапки тоненькие,у других на фотках вроде потолще. :)

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Предлагается сука басенджи.
« Ответ #34 : Апреля 12, 2009, 09:35:48 pm »
Красавица Нюша  :)
У моей обхват пясти 9см. У вас не худенькие ножки, нормальные и очень красивые   8)
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Malwina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • мои дети
    • E-mail
Re: Предлагается сука басенджи.
« Ответ #35 : Апреля 12, 2009, 11:54:27 pm »
 Lakshmi,спасибо,теперь я спокойна,у нас 8 см,просто после зенненхунда с обхватом пясти 16 см видимо кажется что лапки тоненькие.А Нюша и правда замечательная,я очень счастлива что мы её взяли.На днях она потерялась :'(,искали три дня ... нашли  ;D,пока её небыло я места себе не находила,по ночам вставала и ходила искать,всю Калугу на уши подняла,хоть и дети дома,и ещё одна собака,но без Нюши уже жить невозможно,это не собака,а чудо! :)
 






Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Предлагается сука басенджи.
« Ответ #36 : Апреля 14, 2009, 04:06:45 pm »
Цитировать
А Нюша и правда замечательная,я очень счастлива что мы её взяли.На днях она потерялась :'(,искали три дня ... нашли  ;D
Ой, да что-ж это за напасть на басей? Мы болели, недавно только поправились, 4 дня на капельнице жили. Всю неделю не спала нормально. Так к ним привязываешся, хорошие они, хоть и сумашедшие немного.
Берегите Нюшу, не теряйте больше. И телефон на ошейник повесте.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Предлагается сука басенджи.
« Ответ #37 : Апреля 14, 2009, 11:11:50 pm »
Цитировать
хорошие они, хоть и сумашедшие немного

Главное, первую пару лет продержаться! Телефон мы прозрачным скотчем на ошейник присобачили. Чтобы нашедшие могли звонить нам, не ловя собаку. Не так просто поймать баську, раскрутить кулончик и все такое!  ???

А через пару лет собака изучит Ваши повадки и научится сама находить Вас когда ей надо   :wink3:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Malwina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • мои дети
    • E-mail
Re: Предлагается сука басенджи.
« Ответ #38 : Апреля 15, 2009, 12:13:52 am »
Мы в первый день как привезли на ошейнике адрес и телефон написали. А сейчас мне на заказ сделали сворницу и я пристёгиваю Нюшу к зенненхунду , так мы теперь  гуляем за пределами участка. :) А Нюша после трёхдневных гуляний пришла вся поцарапанная,худая,сейчас вроде начала поправляться.