Автор Тема: Разыскивается лучший хозяин для баськи  (Прочитано 47532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ka_maz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #15 : Октября 19, 2009, 04:07:00 pm »
Цитировать
Ну как? Пристроили мальчика? Очень глянулся. А другие города рассматриваются в качестве места проживания или только в Москве ведется поиск лучшего хозяина?
Пока не пристроился. Москва- это желательно, но ежели хозяин действительно самым лучшим окажется, то можно хоть на край света:))) А вы где территориально находетесь?

Оффлайн BOZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Все проходит...
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #16 : Октября 19, 2009, 04:52:32 pm »
Не очень далеко, 3500-3600 км :). Живем мы в Сибири, в городе Омске. Давно смотрели и хотели, но как то все не получалось, а в связи с мировым кризисом мечта удаляется все больше. Являемся счастливыми обладателями двух хаски(один, кстати, из Москвы - питомник Лайткиперс). Ведем активный образ жизни: зимой - лыжи, ЕС, летом - постоянные вылазки на природу, отпуск в палатках. Скучно с нами не будет, лишний вес тоже не грозит. Мы не претендуем на звание самых лучших хозяев, но мы очень хорошие :), по крайней мере наши собаки так считают. Конечно еще рано об этом говорить, но доставку мы организуем(есть друзья в Москве, нам помогут).
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Оффлайн Ka_maz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #17 : Октября 19, 2009, 05:09:12 pm »
действительно, рукой подать :) поверю на слово вашим собакам :)Кстати, они мальчики или девочки? я писала, что Бинго парень не робкого десятка и в большинстве случаев задирист к другим кобелям...

Оффлайн BOZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Все проходит...
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #18 : Октября 19, 2009, 06:20:14 pm »
Два кобеля, одного брали в возрасте 14 месяцев, второго вырастили с щеников. Прекрасно уживаются в одной квартире. Естественно, в начале возможны выяснения отношений (кто главный, у кого хвост длиннее), плавали - знаем. Но уже был подобный опыт - терпенье и труд все перетрут. Физические нагрузки на свежем воздухе обычно решают подобные проблемы на раз.
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #19 : Октября 19, 2009, 07:28:26 pm »
@BOZZ,как хорошо,что Вы проявили интерес к Бинго! вот,когда теперь мои подросли,я прихожу к мнению,что подрощенных и воспитанных уже собак гораздо приятнее брать,чем манюсеньких щенков (личное мнение)..НО..настораживает одно: ведь Бинго ,Как говорят,не уживается с кобелями из-за детской психологической травмы,а вдруг у него не получится с ними ужиться,и тогда..опять его отдавать? :(
мне Бинго очень понравился,и я серьёзно обсуждала с мужем его "усыновление"(хотя близкие и так сумашедшей уже считают из-за двоих собак), но именно и настораживает,а как его приняли бы девочки...ведь расстояние не позволяет пообщаться им для знакомства




Оффлайн BOZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Все проходит...
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #20 : Октября 19, 2009, 08:13:36 pm »
Решать хозяйке. Наверное, действительно мальчику попасть к однопородникам лучше. Но если не получится, можно рассматривать наш вариант. Я думаю, что это естественный процесс становления, взросления кобеля(учитывая, что ему скоро 2 года), то что он конфликтует с другими особями мужского пола. Умные собаки(а по фото мордаха смышленная), попадая в новые условия, адаптируются к ним - это природа, инстинкт выживания. Первое время, конечно, будет стресс, но путь к сердцу мужчины лежит через желудок  :wink3:.
P.S. Мне тоже крутили пальцев у виска, когда вторая соба в доме появилась, но чужое мнение никогда не интересовало. Собам вместе веселее, а если им хорошо, то и нам хорошо.
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #21 : Октября 19, 2009, 10:53:19 pm »
Я думаю, что если Вы смогли справится с двумя хаски, то и с одним басенджи справитесь!  

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #22 : Октября 20, 2009, 11:43:00 am »
@BOZZ,про однопородников я не говорила, мне кажется собакам всё равно,кто из них кто ;D..им главное пол  :wink3:..хаски потрясающая порода, друг человека по истине, и скорее всего Вы правы,что ему даже лучше будет с опытными кобелями и он с их помощью станет спокойнее.
Люди многие,к сожалению изумлённо относятся к такому кол-ву собак,и в такие моменты,мне даже жаль их,они не имеют возможности наблюдать за отношениями этих замечательных созданий и получать взамен преданную любовь,которую может подарить только благодарное тебе существо- твой питомец  8)
Желаю Вам удачи в приобретении Бинго!





Оффлайн Ka_maz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #23 : Октября 20, 2009, 05:35:16 pm »
Я вчера разговаривала с Катей хозяйкой Бинго на тему новой семьи в Омске в двумя хасками. Сомнения у нас совпали, а именно как Бинго уживется с мальчиками с учетом его пунктика на счет других кобелей. При благополучном раскладе Бинго со временем обретет кроме любящих хозяев еще и дружную стайку.
Но нельзя исключать вариант, что парни "сговорятся" и не примут его, и тогда он станет забитым и несчастным:( Не хочется об этом думать, но и не думать об этом нельзя. Если бы, действительно, расстояние позволяло дать мальчикам пообщаться, принюхаться друг к другу. Ну или на худой конец забрать в случае крайней необходимости, если совсем не уживутся и т.д. Но это будет лишний стресс и испытания для собаки... Но и несомненные преимущества есть: активный образ жизни хозяев, опыт воспитания собак, ведь как Хаски, так и Басенджи требуют особого подхода в воспитании
Еще Катя вчера общалась с Анной, ей дала телефон Елена за что ей огромное спасибо! Аня хочет взять собаку для своих родителей, они неработающие пенсионеры. возраст 55-60 лет. Лето проводят на даче, а живут кажется в Львове. Раньше у них были собаки (такса, эрдель и возможно еще кто-то) и сейчас им нужен кто-то, кому они подарят любовь, заботу и ласку. По словам Ани, родители знакомы с породой, т.к. у Ани была баська девочка и они приезжали в гости. Т.к. родители не работают Бинго не будет оставаться на долго один- это конечно плюс, перебоев с прогулками у него тоже быть не должно, даче безусловно он тоже будет очень рад:) А вот смогут ли они обеспечить Бинго всем необходимым для питания, здоровья и т.д. Ну и кроме того Бинго далеко не ангел, и завидев на горизонте кошку или птицу или др собаку может не хило дернуть поводок. Он так делает не всегда, но тем не менее может. Я не очень помню какая физ подготовка была у моих бабушек и дедушек в 55-60, и я боюсь что просто не справятся они... хотелось бы услышать другие точки зрения. Может моя т.з. не во всем верна.    
  

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #24 : Октября 20, 2009, 05:53:03 pm »
@Ka_maz,наши соседи по подъезду тоже держали баську мальчика очень крепкой конституции,невыставочной я бы сказала,и с ним часто гуляла мать хозяйки- пенсионерка,но она крепкая женщина по конституции,и она с ним легко справлялась! так что всё зависит от физ.состоянии этих людей.
Так что надо просто узнать,какова их физическая сила ,ведь многие в этом возрасте страдают и болью в ногах и тт.д.,а многие в пору и с Мадонной соревноваться!главное,желание! а собаку прокормить не так дорого,дорого её лечить,но раз дочь инициатор,уверена,она будет держать шефство над ними,тем более у неё у самой баська




Оффлайн Ka_maz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #25 : Октября 20, 2009, 06:29:10 pm »
@Luka была баська :( По словам Ани перед новым годом она испугалась петард, убежала и найти ее не удалось :'(
Со мной недавно случилась история: соседи по подъезду взяли черную овчарку. Сейчас ей месяцев 8. Прогулка утром выглядит так: собака выбегает из подъезда, за ней на поводке тащится девочка лет 9-10. Ошалевшая от улицы сабака добегает до газона, писает и... собаку уводят домой!!! Днем бабушка девочки гуляет с собакой уже подольше. НО поскольку собака реально дуреет от улицы из-за того, что с ней мало гуляют утром и вечером+ совершенно не занимаются с ней, бабушка с собакой справиться не может. И когда во время такой прогулки на пути этой овчарки встала я, моя собака и Бинго, а овчарка с рыком кинулась на нас в бой, дернув бабушку так, что та чуть в дерево не впаялась, бабушка не нашла ничего лучше чем просто отпустить свою собаку.
В сравнении с овчаркой Бинго не так уж мощен. А последнее время плохо ест и весит наверн сейчас килограм 9,5-10. Надо будет у Ани поподробнее выведать про родителей, физ.подготовку и т.п.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #26 : Октября 20, 2009, 06:38:04 pm »
Люди!
Я  4 месяца пенсионерка и у меня три баси!! Никаких проблем!
Мои баськи и я

Оффлайн Ka_maz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #27 : Октября 20, 2009, 06:44:19 pm »
@cynman
а по фото не скажешь!!!  8)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #28 : Октября 20, 2009, 07:17:37 pm »
@Ka_maz,вот такой нюанс, про переживание Бинго среди хаски. если хозяева уже опытные люди в собаковедении,и содержат данных животных не год,они легко справятся с этой ситуацие! ведь хорошие выгулки для баськи и достойных уход должно стать приоритетом для хозяйки Бинго! так что может и зря переживаете!




Оффлайн BOZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Все проходит...
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #29 : Октября 20, 2009, 08:06:29 pm »
Попытаюсь объяснить свою точку зрения. Точно не хотела бы оказаться на месте хозяйки баси :-/, не дай бог попасть в такую ситуацию и совершать такой сложный выбор. Насчет того, что парни "сговорятся" - хаски стайные собаки с очень четкой иерархией. Так вот, в этой стае вожак - я, и это не обсуждается. Любые разборки между членами стаи пресекаются сразу и однозначно. Пока никаких повреждений не обнаружено. И если собы хорошо выгуляны, получили свою порцию интелектуальной нагрузки(дрессура) - не конфликтуют они, спят. Насчет того, что мальчик станет забитым и несчастным - я года 4 как узнала про эту породу, и как то ни разу не звучало "забитый бася". Про понюхаться-познакомиться: как показывает жизнь, концы рубить надо сразу, без возврата назад. У меня и моей семьи не возникает сомнений по поводу получится, не получится. Да и как то по жизни такие вариации были: и к 14-летнему коту молодого приводила(брошенку) - через неделю из одной миски ели, и попугай дружил с котом, и собаку к двум котам подселяли. Все живы, сыты и ребенок как-то незаметно в этом зверинце рос. Решение принимать хозяйке, и мы ни в коем случае не в обиде, если не к нам бася уедет. Но ведь именно эта собака чем-то зацепила.
И нверное будет по честному озвучить есть ли проблемы со здоровьем? А то на фото лапа забинтована(в/в инъекции), кушает плохо, похудел...
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.