Автор Тема: Френды баськов  (Прочитано 51030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Френды баськов
« Ответ #75 : Сентября 04, 2008, 10:17:21 pm »
 Асю, как всегда, спросить забыли   :wink3: . А Гайка(так подружку зовут) очень маленькая. Ася при первой встрече ее сразу облизала  :P .

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Френды баськов
« Ответ #76 : Сентября 09, 2008, 06:33:58 pm »
Ася  и  Виджо  гуляли вместе  с    маленькими  подружками    мопсом  Вилюшкой  и  бульдожкой  Гайкой.
Фотоотчет:  :)


Малышки  нашли  общий  язык.   И  строение  у  них  похоже  и  весовая  категория... :D

А  Виджо  с  Асей  играли  наравне.  Могу  сравнить  с  игрой  с  Зосей.  Там  Видж  был  главным  и  постоянно  Зосю  строил  и  она  ему  ласково  уступала.  
А  Ася  не  уступит.  Еще  и  первая  в  драку  с  ним  лезет.  Вот  она  его  гоняла  по  площадке  и  Виджо  был  на земле  все  время  на  спине  кверху  лапами.  Такие  разные  девченки  ::)
Эти  фотографии  уже  в  перемирии... ;D



Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Френды баськов
« Ответ #77 : Сентября 09, 2008, 06:47:30 pm »
У Аси более огненный цвет, чем у Зоси, или так кажется на фотках?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Френды баськов
« Ответ #78 : Сентября 09, 2008, 08:57:52 pm »
Это  так  на  фотках  получилось.  У  Аси  нежный  цвет  и  более  светлый  по  сравнению  с  Зосей.  Зося  "кирпичная",  более  яркая,  я  таких  в  Москве  не  видела.  У  Зоси  Калининградский  загар  ;D

@Marina_Tingovna,  :)   если  по  одной  нашей  совместной  прогулке  судить,  то  Тинга  вообще  на  этих двух  девочек  не  похожа.  Тинга  самостоятельная  и  независимая.  Ей  Виджик  вообще  не интересен  как    партнер  по  играм.  Она  одиночка,  а  он  бегал  за  ней  и  волновался   ???:  "не  ходи  туда,  там  опасно,  там  вода,    не  нужны  тебе  эти  утки..."  он и  не успевал  за  ней  уследить и  плакал.    :embarassed:    помните?

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Френды баськов
« Ответ #79 : Сентября 09, 2008, 09:22:20 pm »
Конечно помню. Может быть, разница в возрасте сыграла роль? Тинга очень стала разборчива с новыми друзьями. Долго привыкает. Детство у нее кончилось.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Френды баськов
« Ответ #80 : Октября 10, 2008, 09:48:33 pm »
Вот  наша  подружка  по  играм  на  даче  :)


Оффлайн Rigik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Быть добру!
    • E-mail
Re: Френды баськов
« Ответ #81 : Апреля 29, 2009, 09:26:56 pm »
Уважаемые форумяне,подскажите,плз,как взрослый Бабась воспринимает появление в квартире 2-3 месячного щенка другой породы?Кто имеет такой опыт?Нашей Баське 2,5 года,девочка.Хотим взять Джек Рассела девочку.
Надежда умирает последней!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Френды баськов
« Ответ #82 : Апреля 30, 2009, 12:33:22 am »
Сначала  воспримет  спокойно,  когда  поймет,  что  щенок  остается  не  на  час  а  на  день,  два,  три... ,  начнет  ревновать.   Ревность  будет  месяц  или  два.  Вот  это  время  самое  тажелое.  

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Френды баськов
« Ответ #83 : Апреля 30, 2009, 12:12:40 pm »
А у нас все нормально по части ревности-Чёс не ревновал ни к одной из трех соб-он их воспитывет:рычал, лизал, прикусывал-я не мешаю.А они на нем сидят, по нему ходят, за уши хватают-Чёс терпит.Правда, он вошел в семью с кошками, м.б. поэтому не ревнует?
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Френды баськов
« Ответ #84 : Апреля 30, 2009, 02:34:42 pm »
@cynman может  быть...   Видж  один  был  -  король,  а  тут  какую- то  мелочь  принесли...  ;D    а  она  еще  и  хорошенькой  оказалась,  ласковой,  даже  и  ругать  не  за  что  ::)  Вот  и  переключились  все  на  неё,  короля  забыли   :-\   

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Френды баськов
« Ответ #85 : Сентября 29, 2009, 09:58:45 am »
Я  перенесла  разговор  из  темы " Баськи  и  дети":  :)

Цитировать
.... А с некоторыми  собаками у нас война,особенно с мопсами и немецкими овчарками. :)

Цитировать
А мы тоже мопсов не любим! это гены такие?
 Думаю,  что не  в  генах  дело.   Мои  замечательно ладят  с  мопсами!  И  с  родной  Вилей ( на  фото)  и  с  чужими на  улице.
  Они  их  жуют ,  валяют  и  охраняют




у  Виджо  нелюбовь  к  колли ...   а  Гимке  все  равно  с  кем  играть.  Лишь  бы  без  агрессии.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Френды баськов
« Ответ #86 : Сентября 30, 2009, 09:50:06 am »
наши басячки тоже с мопсами хорошо ладили на выставке. впервые увидела чёрного мопса-шикарная расцветка!!  8)..вот такого и надо было сниматьв фильме "люди в чёрном"  :wink3:
кстати,я не заметила,что наши именно по породам делят свою любовь,Бэтька так всех обожает -от дворовых до элегантных,а вот Багира-к сукам зачастую агрессивна(вот только компания из трёх сук овчарок приглянулась),а к кобелям,только к тем,которые не допрыгнут до интима с ней  по-любому  ;D,благоволит очень к мальчикам её роста  :)




Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Френды баськов
« Ответ #87 : Октября 01, 2009, 06:28:52 am »
Смайл вырос и стал настоящим кобелякой: всех кобелей на дух не переносит независимо от роста. с суками гораздо проще, с некоторыми щенками даже может чуть-чуть поиграть или просто игнорирует. а вот с коблами... тут да, тут стало ооочень напряженно  :hook:

Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: Френды баськов
« Ответ #88 : Октября 03, 2009, 07:05:03 pm »
Дуся любит всех собак  не зависимо от породы! Главное - чтобы играли и не рычали!
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: Френды баськов
« Ответ #89 : Февраля 21, 2010, 11:43:09 am »
Да у нас Радка тоже любит со всеми порезвиться, не смотря на то что они других пород)
вот только есть исключения, сучек мы ревнуем к пацанам)а так все ок :D
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)