Автор Тема: Энцефалитный клещ  (Прочитано 28236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #30 : Июня 27, 2008, 04:00:51 pm »
Я смотрю "в процессе". У нас во дворе несколько собак переболело. Их хозяева говорят, что цвет мочи очень темный, буро-коричневый. Говорят, невозможно ошибиться. А одну собаку я видела, когда ей поплохело. Мы думали она отравилась. Сенбернарша. Ее рвало и слабость была ужасная. Всех удавалось спасти, но это куча денег и два раза в день надо ездить на капельницу на несколько часов. Я себе не представляю как бы я с таким могла справиться.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн pazitivcheg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #31 : Мая 04, 2009, 03:33:53 pm »
Вчера  мы приехали с дачи. Мы помыли нашего Чарлика и он стал подозрительно трясстись.Нам показалось что это смешно, так как мы думали что ему холодно  после душа.Ночь Чарли проспал нормально.Но утром я его гладила, и обнаружила что у него клещ.Интересно, он за ночь он не выпил крови (т.к. когда они напиваются крови у них появляется большое брюхо) Мы при помощи растительного масла и пинцета вытащили клеща но не обратили внимания вытащилась ли головка или нет. Чарли не вышел провожать.Я успела заметить что он судорожно трясся(опять). В школе я о нём думала каждую минуту( т.к. он остался совсем один). Встретил зато он меня с радостью. Вот не знаю что теперь будет, вечером повезём к ветеренару((

Оффлайн pazitivcheg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #32 : Мая 04, 2009, 10:05:43 pm »
Здравствуйте ещё раз.  Сегодня по приходу домой, нашли у Чарлика ещё одного клеща, потом ещё одного и в конце концов ещё одного. Бедный.... в основном они находились на голове и на шеее. Итого у одной собаки 4 клеща.Мы ужасно боимся за него(( через минут 30 поедем в ветеренарную клинику АСВЕТ. Буду надееться, что всё нормально((

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #33 : Мая 05, 2009, 05:21:39 am »
pazitivcheg
А почему ваша собака не обработана специальными препаратами? И почему вы не осмотрели ее после прогулки?!
Лучше всего (по опыту) от клещей ошейник или спрей Killtix.
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #34 : Мая 05, 2009, 08:03:29 am »
нас спасает  "Фротлайн комбо" (капли на холку) от блох и клещей
причем т.к. мы весим 11-12 кг я беру на вес до 20 кг
в прошлом году клещей не было, и в этом пока ТТТ их на нем тоже нет

а вообще собаку (кошку и любое другое животное которое выпускаете погулять) надо сразу, как только начинает сходить снег, обрабатывать  каплями или спреем от клещей и блох

если вышеупомянутые Вам дороги, можно купить капли БАРС, но они потоксичнее будут, чем, например, капли Фротлайн

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #35 : Мая 05, 2009, 10:29:59 am »
Цитировать
нас спасает  "Фротлайн комбо" (капли на холку) от блох и клещей
причем т.к. мы весим 11-12 кг я беру на вес до 20 кг
в прошлом году клещей не было, и в этом пока ТТТ их на нем тоже нет

а вообще собаку (кошку и любое другое животное которое выпускаете погулять) надо сразу, как только начинает сходить снег, обрабатывать  каплями или спреем от клещей и блох

если вышеупомянутые Вам дороги, можно купить капли БАРС, но они потоксичнее будут, чем, например, капли Фротлайн

Я своего тоже Фронтлайном обрабатываю. Но вот по разговорам-общениям на многих форумах: у Фронтлайна достаточно часто пробои бывают. Похоже, подделк много идет. И, оказывается, досточно много собачников (причем именно серьтезных, из тех , что "профи") пользуются именно Барсом. ТОлько Барсом надо обрабатывать не через месяц (как в инструкции), а раз в 3 недели.
Жана пка на Барс не решилась перевести, а вот коту в этом годк купила. Но кошачьего Фронтлайна у нас и в магазины почему-то пока не завезли.  :-\
P.S. На Фронтлайн (спрей) у нас тоже пару лет назад два или три пробоя были. т.е. снимала присосавшихся клещей с обрабатаннй собаки. Теперь пользуюсь комбинированно. Капли раз в месяц+  иногда немного "лакирую" спреем где- посередине между обработками. Спреем не "полномасштабную" обработку а именно "чуть-чуть добавить" на лапы-живот. Особенно если где-то в сильно "заклещеванных" местах гулять приходится. Или когда мою собаку часто. ТТТ, два года все ноомально.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #36 : Мая 05, 2009, 01:46:01 pm »
Цитировать
нас спасает"Фротлайн комбо" (капли на холку) от блох и клещей


тоже пользуюсь каплями(до 10 кг) +ошейник Preventic

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #37 : Мая 05, 2009, 04:02:12 pm »
Рazitivcheg ! Напишите,что сказали врачи ?

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #38 : Мая 06, 2009, 02:00:44 am »
Killtix на порядок выше Фронтлайна.
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #39 : Мая 06, 2009, 02:28:15 am »
Цитировать
Killtix

не видел у нас таких...
а может просто не обращал внимания ::)

Марина, спасибо за совет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #40 : Мая 15, 2009, 08:46:36 pm »
Дамы, Вы меня пугаете!  ??? Нет, вернее клещ! я их с детсва боюсь, а как же их найти пока он "бегает" на чёрной собаке,они что,заметны? : или у них есть излюбленные места? уверена,в обморок упаду ,вытаскивая его.
но,собаню,люблю, придётся идти на жертвы




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #41 : Мая 15, 2009, 08:57:41 pm »
 ;D  я  такая  же  была,  пока  не  увидела  клеща    рядом  с    Виджиком  на  заднем  сидении  машины.
Ни  секунды  не  думала  о  том    "   :o какой  страшный  клещ"!  
Схватила  его  руками  и  давай  давить,  потом  давила  ногой  на  резиновом  коврике  ;D  он  не   раздавился!   Схватила  его  и  выбросила  в  окно  8)
И  куда  страх  и  брезгливость делись,  ума  не  приложу   ???
Кстати,  похож  он  на  малююююсенького  крабика  ;)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #42 : Мая 15, 2009, 09:24:54 pm »
я недавно увидела клеща ползущего по моему тапку лежащему на полу в комнате .. он его переползал.. черненький такой.. кругленький.. я взяла тапок и смыла его с тапка в ванной под струей воды
после этого обнаружила у Баксена шышку на груди.. видимо все же присосался.. хотя обрабатываю пёсу фротлайном.. сейчас подумываю перейти на Барс...

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #43 : Мая 15, 2009, 10:20:16 pm »
Наверное,всю ночь будут сниться клещи,целый час о них всё читала,оказывается существуют даже спец. крючки для идеального выкручивания,пойду на днях искать в зоомагазин. Их нельзя вытаскивать,а исключительно крутить по кругу,на третий вытаскиваются ,и обязательно сжечь! и всегда,лучше к ветеринару, столько рассказов про летальный исход. И даже не подразумевала,что они самые агрессивные с середины апреля по конец июня, т.е. адский период в разгаре.
И все защитные средства ни в коем случае не защищают от их присасывания,они только "питают" клеща "антиклещиной" (так её назовём), что они отсасываются,если не самые храбрые ( при чём это самки,которые могут снести яйца ) ,а  просто защищают собаку от пироплазмоза!!!
Значит в любом случае надо быть в вооружении! их не миновать!




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #44 : Мая 15, 2009, 10:21:32 pm »
У нас в академии была каждое лето практика в лесу. Мы уезжали и жили там в общаге. Первым делом, когда приходили из леса снимали одежду и всю ее перетряхивали. И как оказалось их раздовить практически невозможно, мы их поджигали это самый надежный способ его обезвредить.  ;)
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!