Автор Тема: Энцефалитный клещ  (Прочитано 28303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #45 : Мая 15, 2009, 11:21:44 pm »
Цитировать
Наверное,всю ночь будут сниться оказывается существуют даже спец. крючки для идеального выкручивания!

Я тут намедни одному товарищу немецкому помогла немного, он ОЧЕНЬ удивился, когда на вопрос, какую же плюшку мне привезти в благодарность из неметчины, я выпалила "пинцет для вытаскивания клещей!"
Привез коробочку с пинцетом, антибактериальными салфетками и пластырями, я радовалась как дитя, коллеги пальцем у виска крутили.

Отношусь к нему как к знакомству с онкологом: "здорово знать, что он есть, но хоть бы никогда не пригодилось!"

А вообще я сейчас пришла с прогулки в полях, разделась, села за комп - упс, по ляжке шустренько ползет клещик. Гадоссссь!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #46 : Мая 16, 2009, 08:04:12 am »
А у меня с клещами все куда проще! У папы была лайка. Ездили в лес. Ух сколько на нем бывало клещей! Натренировалась как следует. За всю его жизнь (лет 14) раз 5 у меня голова клеща осталась под кожей собаки. А так: ногтями подцепить поглубже (чтоб лапки тоже захватить) и резко дернуть. Потом посмотреть на полукруглые жесткие зубы или усы... Если есть - все ОК. А когда голова оставалась внутри, для большого собани это было не страшно. Типа мелкой занозы. Пара дней и отваливалось с болячкой.

Так что страшен не клещ, а болезни которые он переносит.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #47 : Мая 16, 2009, 09:56:01 am »
По данным ряда авторов только 20% клещей являются переносчиками инфекций. многое зависит от места, где-то эта цифра выше. а где-то ниже. Спрошу у инфекционистов инф. по Москве и области.
Корона? Дайте две!

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #48 : Мая 26, 2009, 10:55:33 pm »
хотела предупредить

кто то собирался в царицино гулять.. там водятся энцефалитные клещи..
рассказали, что собака подхватила там клеща.. благо вовремя успели заметить.. но два дня собака лежала под капельницей

а еще по радио передавали, что и в тимирязевском лесу уже отмечались нападения больных клещей

будьте осторожны
лучше переждать и не ходить в лесопарках до июля

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #49 : Мая 27, 2009, 11:06:14 am »
У нас, на юге Москвы, эти клещи (с пироплазмохом) все лето...   :embarassed:. Каждый спасается как может: ошейники, капли, спреи. Вопрос везения. Нет 100% защиты. А клещи у нас даже во дворах есть   :-\. Так что осматриваемся и надеемся на лучшее
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #50 : Марта 24, 2010, 03:36:29 pm »
Снег тает. Скоро будут клещи. Кто знает, чем Барс хуже дорогих средств? Правда ли, что он имеет запах? От собаки, обработанной Барсом пахнет?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Как мы гуляем
« Ответ #51 : Марта 24, 2010, 03:03:19 pm »
многие почему- то не любят Барс.. не пафосно ...а мы им всегда пользуемся : капли  раз в месяц и перед выходом, если в совсем злачные места идём, ещё и спреем лапки и животик обрабатываем! и тьфу,тьфу на нас этой гадины никогда не было...хотя и ходим гулять в поля! а многие, уже под капельницами от пироплазмоза в наших  южных краях :(
Барс очень сильно отпугивает клещей..он в приницпе и людей отпугивает  ;D своим ароматом




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #52 : Марта 24, 2010, 07:42:36 pm »
нам Барс посоветовали на курсинге, заводчики уиппетов... а до этого проштудировала кучу советов..
 но то, что остановилась на каплях Барс +спрей Барс не жалею... на нас смотрят как на дураков,когда собаководы нашего района удивляются, что мы ни одного клеща не подцепили..хотя места у нас зловещие.. пользуемся им почти год и никакой аллергии или дискомфорта собаки не чувствуют




Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #53 : Марта 25, 2010, 02:04:51 am »
Мы тож пользуемся каплями Барс и ошейник Бифар одеваем и ттт ничего-нигде, хотя и купаются и в полях бегают и на море ездием и в лес. :)
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #54 : Марта 25, 2010, 03:21:40 pm »
нам ошейники не приглянулись по простой причине- хоть там и обещают,что можно носить и 2-3 мес (если это хороший ,дорогой) ,а запаха всё равно уже через месяц не чувствуется.. и многие,кто носит их..всё равно клещей подцепляют.. барс служит отпугивающим средством, то бишь, клещи даже цеплятся к таким собакам не хотят  :wink3:




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #55 : Марта 26, 2010, 01:35:45 pm »
С ошейниками мы цепляли клещей прямо в течение месяца и в шею под ошейником! Пару раз такое было. Потом, ошейник снимается, когда собаченька лезет под забором-рабицей  ::). Хорошо если цвет яркий, можно найти и обратно прицепить...
Мы брызгали на шею Фронтлайн. Дороговато 4 раза за лето получается. Эффект отличный. И не пахнет.
Если Барс вонючий, то я против...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #56 : Марта 26, 2010, 01:43:11 pm »
Мне тоже ошейник не нравится, мы его не надеваем. Обрабатываемся только весной и осенью. Самое эффективное средство - всё равно тщательнейший осмотр и во время и после прогулки, благо на басенджи клеща можно легко увидеть.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #57 : Марта 26, 2010, 03:37:59 pm »
Барс вонючий только во время обработки, потом от собаки не пахнет,уверяю  :wink3:...Маша, права, осмотр -это залог успеха!гады эти ползают и всасываются медленно и можно успеть предотвратить катастрофу  :)




Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #58 : Апреля 20, 2010, 07:47:16 pm »
сняли с Бакса клеща
уж не знаю насколько он энцефалитный.. но.. факт остается фактом


будьте внимательны
обрабатывайте собак
просматривайте их шерсть после каждой гулянки


не дайте этим зас###цам присосаться

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Энцефалитный клещ
« Ответ #59 : Апреля 20, 2010, 08:20:09 pm »
Я своих обрабатываю Адвантиксом,результатом очень довольна- за все время увидела только одного клеща,который ползал.