Автор Тема: На кого охотятся басенджи?  (Прочитано 22501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #15 : Апреля 24, 2008, 11:29:56 am »
Бегунятина и велосепидячина у Тинги остались в прошлом. Теперь, есил повредничать хочет, то бывает. Посмотрит на меня эдак через плечо и ... хвать! Но очень редко. Последний раз было, когда пошли в парк с сестрой, с которой тыщу лет не виделись. Думаю, она просто приревновала и решила стопудово на себя внимание отвлечь.

И с лошадьми страх бывает! В парке по параллельной дорожке ехала конная милиция. Навтречу мне. А собаченька моя как из под земли вдруг, как выскочит! Так одна лошадка так скакнула, что наездник чудом в дерево не улетел. Думаю, что можно было и угробить милиционера. Интересно, кто был бы виноват в этой неприятности? Я теперь сама лошадей боюсь встречать. Психи они непредсказуемые.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #16 : Апреля 24, 2008, 11:31:54 am »
А еще мне интересно, неляьзя ли от этих полевых мышей какую болезнь подцепить? Не опасно ли душить их? А есть?  ::)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #17 : Апреля 24, 2008, 12:22:37 pm »
Вот и мы гуляем в парке, т.к. больше негде... :'( :( Парк- и то уже хорошо! я уже вокруг домов выписывать круги сама не могу. Сейчас просохли неасфальтированные дорожки, уже можно вглубь окунуться. Разрабатываю новые маршруты без выхода на центральные дороги, надеюсь Семку привлечь белками, он их пока не видит. А с собаками стал спокойнее общаться, именно общается, пытается их разбегать. Аналогично с бегунами  :wink3: :D Очень приятно, что мальчик взрослеет. Вороны - это пока интереснее белок. Но надежда есть. Утки тоже привлекают, но плавать за ними пока не решается  ;D ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #18 : Апреля 24, 2008, 03:53:08 pm »
NatSam, ищите белок. Сейчас самое время с ними знакомиться   :wink3: Жан понял, что такое белка в прошлом году примеоно в это же самое время. Молодые бельчата начали по деревьям скакать. А поскольку они молодые, им самим поиграть, похоже, хотелось. Было очевидно, что специально собак дразнят, спускаясь почти к самой земле, а потом взлетая наверх  ;D Ну а попрыгав у дерева за белечьими хвостами, запах-то Жан запомнил.   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #19 : Апреля 24, 2008, 04:26:05 pm »
У нас белок в парке очень много, надо только парня с ними познакомить, а то он сам, наверно, очень скромный.... ;D ;D ;D  вс е больше ловит движущихся по земле!
Мы сейчас его пытаемся с "зайцем" познакомить, т.к. на бегах он с первого раза не разобрался    :wink3: :o. Вчера вечером дома "зайца" вязали, ну а сегодня, похоже, мама пойдет на охоту за белками  ;D ;D ;D
Что не сделаешь для ребенка!!!!
Терпение и любовь!

Оффлайн Лина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #20 : Апреля 25, 2008, 06:47:07 am »
А  м ы  вчера купальный сезон открыли. Бегала Лина вдоль берега за утками, бегала, а потом прыгнула и в лучших традициях лабрадоров поплыла. Вода ледянущая, а щеночек вот себе плавает. Утку словить захотела. Еле вызвали обратно на берег.  ;D

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #21 : Апреля 25, 2008, 09:43:11 am »
Винсент ни на кого пока не охотился, только дома на мух ;D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #22 : Апреля 25, 2008, 10:35:27 am »
Ах, Линочка! Нашего полку прибыло! И смех и грех!  ;D ;D ;D

К сожалению утки являются переносчиками кучи болезней. В том числе грибковый кожных заболеваний. Утиные водоемы кишмя кишат всякими возбудителями. Обычно собаки этим не болеют, но если понижен иммунитет или после переохлаждения можно запросто подцепить какую-нить бяку.  :( У нас был неудачный заплыв в конце октября. После 40 минут еле домой добежали. Долго согревались, а потом 3-4 месяца лечились антибиотиками от этих поганых грибков. Страх! Берегите свою малышку! У них крышу сносит и они вообще не соображают что холодно!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #23 : Апреля 25, 2008, 01:31:23 pm »
Цитировать
А  м ы  вчера купальный сезон открыли. Бегала Лина вдоль берега за утками, бегала, а потом прыгнула и в лучших традициях лабрадоров поплыла. Вода ледянущая, а щеночек вот себе плавает. Утку словить захотела. Еле вызвали обратно на берег.  ;D

Ого, водоплавающих басенджи все прибывает  :o Не, мы и за уткой в воду не пойдем  :crazy: Пока еще ни за кем не удавалось Жана в воду заманить, даже за хозяевами и "лубимой девушкой"  ;D Только по берегу бегал и переживал  :'(


Цитировать
У нас белок в парке очень много, надо только парня с ними познакомить, а то он сам, наверно, очень скромный....

Конечно, познакомить надо. Жан же тоже, пока белки его хвостами не подразнили, даже и не подозревал, что такие интересные создания на деревьях живут   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #24 : Апреля 26, 2008, 02:37:01 am »
А вот дочка Жанова - Вики, этих самых белок, видать с рождения знает. Никто её с ними не знакомил, но если добыча просвистела где-то в вышине, глаза с ушами - впереди собаки, голова отказывает, и вся басятина в один летящий снаряд превращается. То же и с утками. Причем этих она вообще каким-то волшебным образом высоко летящими в небе сечет и начинает преследовать. Как она их там определяет, скажите на милость?  

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #25 : Апреля 26, 2008, 10:38:37 am »
Слышат они свист крыльев. Я уже тоже иногда слышу. Я по свисту утку летящую от какой другой птицы отличаю. А у собак слух лучше нашего. Вот и получается...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #26 : Апреля 29, 2008, 02:46:48 pm »
Делимся радостью и хвастаемся: Жан вчера первого в этом сезоне зайца гонял  :crazy1: И так удачно поднял серого, метров 10 всего разрыв был. В момент оба унеслись из виду аж за два поля от меня, так что когда и каким образом басенджи потерял добычу (догнать, ессно, не удалось   :-\), я не знаю. То-ли в кусты у домов заяц сиганул, то-ли просто куда-то в сторону скачок сделал...  :-\Я обнаружила своего расстроенного собакина уже рыскающего зигзагом по полю вдоль кустов и вынюхивающего следы  :connie_08:
Зато теперь точно знаем, и в этом году зайцы на полях у нас есть   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #27 : Апреля 29, 2008, 03:45:25 pm »
ох уж эти зайцы!!!! хорошо, когда в полях, а у нас в парке объявился... >:( опять пса отпускать боюсь - дороги ж кругом, мотоциклисты на бешеных скоростях  :o кто знает, куда они рванут....
Овчарки зайца не догнали, но они и нас выдерживают не более 20 минут гонялок... А нам то только дай...  :wink3: Сема как раз на последних бегах проникся к механическому зайцу, а тут такой соблазн....
я поняла - надо переселяться жить в поля! ;D ;D ;D
Белок мы пока не нашли, т.к. гуляем, когда белки уже спят, наверно... ::) :o  :-\
Терпение и любовь!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #28 : Апреля 30, 2008, 04:08:25 pm »
Цитировать
ох уж эти зайцы!!!! хорошо, когда в полях, а у нас в парке объявился... >:( опять пса отпускать боюсь - дороги ж кругом, мотоциклисты на бешеных скоростях  :o кто знает, куда они рванут....
Овчарки зайца не догнали, но они и нас выдерживают не более 20 минут гонялок... А нам то только дай... ;) Сема как раз на последних бегах проникся к механическому зайцу, а тут такой соблазн....
я поняла - надо переселяться жить в поля! ;D ;D ;D
Белок мы пока не нашли, т.к. гуляем, когда белки уже спят, наверно... ::) :o  :-\
Да уж, дороги и машины - это страшно  :crazy: Как раз в тот день, когда Жан зайца поднял, я шла и размышляла, что делать, если вдруг сейчасзайца найдем, а этот заяц понесется в сторону дороги (там за Ярославкой лес) Хорошо что охота в нужном направлении ускакала  :kez_11:
А переселяться жить в поля - это хорошая идея  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: На кого охотятся басенджи?
« Ответ #29 : Мая 15, 2008, 12:07:46 pm »
На домашних хомяков. Клетка постоянно   под наблюдением .
Еле успела отобрать хома :heat: и сфотографировать! :yes2:

Может Видж  его и не съест, но залижет до смерти - это точно :kez_11: