Автор Тема: Любимые игры басенджи  (Прочитано 28476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #60 : Апреля 01, 2008, 04:39:31 am »
Я играм наших басят не перестаю удивляться.  :o
Любимая игра - это играть друг в друга. А любимый приём в такой игре - один хватает другого за горло и придушивает, второй хрипит и извивается. Потом жертва с нападавшим меняются местами.  :kez_11: Гоняю их, когда мне кажется, что совсем уж жёстко получается.

А с игрушками у нас проблема - ни одна игрушка больше чем полдня не выдерживает, разделывается на мелкие кусочки.  :'( От мягких в лучшем случае остается тряпочка, с которой потом и бегаем. Латексными хрустим как морковкой, хорошо хоть куски не глотают. Большие тенисные и другие твёрдые мячики тоже разделываются на мелкие кусочки.  :embarassed:
Мы даже смеёмся, что тяжёлое у басят детство, ни одной целой игрушки.   ??? А родители скоро разорятся на игрушках.  :o
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #61 : Апреля 01, 2008, 11:48:08 am »
Мы очень долго не могли найти игрушки, которая бы не уничтожалась, а радовала! У нас такими игрушкой стали всевозможные веревочные варианты, главное, чтоб веревка была потолще :D
последняя любовь - канатный жирафик с тенисным мячиком вместо туловища. Вот забавно - кусать можно со всех сторон- все равно порадешь в точку - а нога, голова или хвост - не важно ;D за месяц мальчику удалось только обкусать кисточки на ушах и усы  :wink3:
Терпение и любовь!

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #62 : Апреля 02, 2008, 09:11:18 am »
NatSam,

А у нас мячик-туловище в мелкие кусочки разгрызают, а канатики распутывают.   :-\
Самый живучий оказался мягкий гусь с очень длинной шеей, которая растягивается. Точнее осталась только шея, в которую играем в перетягивания.   :wink3:
А ещё на ура ушла собственная лежанка.  :'(
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #63 : Апреля 02, 2008, 09:59:42 am »
Цитировать
NatSam,

А ещё на ура ушла собственная лежанка.  :'(
У нас "ушли"  две лежанки и три коврика , в том числе и наш коврик из ванной :cry_1: :girl_cray2:   "Игры" эти у него одни и те же.  Дверь в ванну должна быть закрыта.  :bad_boy:  Если хоть  щель есть - все, коврик сразу же вытаскивается и тащится   на подстилку для разгрызания.  И туал/бумага сразу же разматывается по всему коридору.  Каждый день одно и то же :crazy1:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #64 : Апреля 02, 2008, 10:03:05 am »
Еще если не подвернуть покрывало на кровати - синдепон сразу же выгрызает.  Если осталась дочкина игрушка на виду - конец игрушке.   :daz:   И все это  делается с невинной мордочкой  :embarassed:  Как его ругать?  Просто надо все убирать и предугадывать действия :old:

Оффлайн Matilda

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #65 : Апреля 02, 2008, 10:11:50 am »
У нас еще ничего не испорчено и не съедено ... :daz: может все еще впереди?!
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #66 : Апреля 02, 2008, 10:38:55 am »
Мы тоже уже так воспринимаем - если что-то уничтожили, то мы сами виноваты, что не убрали.   8)
А ругать - я ругаю иногда. Правда смотрят на меня в 4 глаза с выражением "Эй, мать, чего разоралась-то! Погладь шёлковую шёрстку, это успокаивает"  :rofl:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Zoya

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это Балу! Привет из Одессы!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #67 : Апреля 02, 2008, 02:14:26 pm »
А мы очень любим откапывать маленьких детей, которые прячуться в одеяле, а потом играть в догонялки. Одеяло потихоньку становиться в маленькую дырочку. В общем всем очень весело.  :wink3:

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #68 : Апреля 02, 2008, 02:52:46 pm »
Цитировать
Цитировать
NatSam,

А ещё на ура ушла собственная лежанка.  :'(
У нас "ушли"  две лежанки и три коврика , в том числе и наш коврик из ванной :cry_1: :girl_cray2:   "Игры" эти у него одни и те же.  Дверь в ванну должна быть закрыта.  :bad_boy:  Если хоть  щель есть - все, коврик сразу же вытаскивается и тащится   на подстилку для разгрызания.  И туал/бумага сразу же разматывается по всему коридору.  Каждый день одно и то же :crazy1:

А у нас "норка" в диване!!!  :wink3: :P и роется она каждый день все глубже и глубже >:( Скоро сидеть будем на полу :D На предложение сменить диван муж в ужасе говорит:"А если и новый рыть будет?". Роет в наше отсутствие, ругать не получается - не поймет за что! а глаза довольные ;D так бы и  :hook:
Терпение и любовь!

Оффлайн Zoya

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это Балу! Привет из Одессы!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #69 : Апреля 02, 2008, 03:10:16 pm »
У нас тоже диван изрядно пострадал в наше отсутствие :cray:, пришлось ограничить доступ к дивану, когда никого нет дома. И если Балу видит, что народ собирается уходить, приячется под стол или под кровать, Чтоб не достали и оставили в комнате. бедненький  :'(. Ну и когда мы возвращаемся мы слушаем все что он о нас думает.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #70 : Апреля 02, 2008, 06:33:03 pm »
Цитировать
смотрят на меня в 4 глаза с выражением "Эй, мать, чего разоралась-то! Погладь шёлковую шёрстку, это успокаивает"  
:rofl:  Очень похоже....  " А что    такого-то? Ну поиграл немного :blush2:"

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #71 : Апреля 03, 2008, 08:01:45 am »
Зато я теперь знаю, что в старинной мебели был наполнитель-конский волос и пружины. А в современной - ДСП, поролон  и рогожа-а так бы не знала!Молодцы басечки!! ;D :D
Мои баськи и я

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #72 : Апреля 03, 2008, 04:40:02 pm »
Цитировать
Зато я теперь знаю, что в старинной мебели был наполнитель-конский волос и пружины. А в современной - ДСП, поролон  и рогожа-а так бы не знала!Молодцы басечки!! ;D :D

во, полезное дело для мамочки сделали :D

но собачкам же никак не объяснишь, почему палочку грызть можно (т.е. уничтожать), а диван, например, нельзя  :-\ . не может баська понять всю тяжесть материальной стороны, что это дорого, зарабатывается своим хребтом и т.д. у них, наверное, вопрос: "Почему нельзя-то? Эт ж так забавно..."
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #73 : Апреля 04, 2008, 09:02:55 am »
Наш Рем недавно раскопал одну подушку-сиденье дивана
Ее аккуратно зашили, по носу щелкнули, чтобы впредь такого не делал
Однако он НАШЕЛ ИМЕННО СВОЮ ДЫРКУ (новую не копал), вытащил нитки и увеличил ее в объеме
ее зашили снова
по окончании ремонта этот диван переедет из зала на кухню, так что впереди нас будут ждать еще несколько эпизодов по дальнейшему раскапываю дырки, пока мы диван не поменяем окончательно

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #74 : Апреля 04, 2008, 01:46:36 pm »
у нас еще был период, когда Семик пытался съесть подушки! испортил 2 неволочки, получил по наглой рыжей морде и (ТТТ) успокоился ПОКА! но я была жутко счастлива, что он не докапался до моей подушки с гречневой шелухой!  :wink3: вот уборки то было бы :D
Терпение и любовь!