Автор Тема: трус или не трус?  (Прочитано 8992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kerri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Басяня
    • E-mail
Re: трус или не трус?
« Ответ #15 : Октября 02, 2007, 09:59:03 pm »
Огромное спасибо всем за поддержку, особенно Shiwase за понимание проблемы. Поскольку это моя вторая собака, а первая (тоже сука) прожила у нас 13 лет, я понимаю проблему течной суки ВООБЩЕ. Но проблемы моей Басяни для меня необычны.
Она очень любит мелких собак, игнорирует их, если те швыряются. А вот когда швыряются крупные (стафф, например), она трусит. Уже боится, даже когда просто мимо идут - тормозит. Но ведь она же не пускается наутек! Она стоит, как вкопанная. Я ее и подтягиваю, показываю, что ситуация совсем не опасная. Мне кажется, так проще ее переубедить. А кобели, да и суки тоже, очень похожи на своих хозяев - это уж точно. Все нам вообще-то сочувствуют, сами обходят, если видят - предупреждены о течке. А один - Гоблин - натравливает своего несчастного англ. бульдога на мою девушку! Но у нас в микрорайоне он один такой "умный", так что нам просто повезло.
Спасибо!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: трус или не трус?
« Ответ #16 : Июня 01, 2009, 11:27:47 pm »
ясное дело что трусливая собаня это не совсем правильно,истессна надо с этим чета делать.А у нас например старшая-Багира,весьма отважная девка в плане других собак иногда пугается чего то для нее непонятного-подозрительного кустика :),или как было однажды-неопознанного рваного мяча :) а вот у малой Бэттерфлай проблемок поболе-она вообще одна гулять не любит и чувствует себя уверенно только в присутствии Багиры(имею ввиду прогулки)....правда Бэти совсем мелкая-ей 4,5 мес. Со страхом определенно что то делать надо-собака все же не должна быть трусливой.....мы стараемся объяснять нашим девкам суть вопроса-стараемся чаще находить им кампанию....ну вцелом главное не отчаиваться..... :)у Багирки кстати тоже первая течка пошла-собанька притормаживать стала :)




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: трус или не трус?
« Ответ #17 : Июня 06, 2009, 10:36:02 pm »
По поводу трус-не трус у меня нет сложившегося мнения.весьма своеобразная порода. не боимся НИКАКИХ движущихся обьектов ( Федя-дичь). А вот статика, особенно если надысь ее не было- настораживает. Свору соб- псовая борзая (3 шт.), спаниели( 2 шт.), ирл.волкодав( 1 шт.),дворни- 2 красотули- супер!Бася построил за неделю.Сначала его погоняли, прикусили.....А потом мальчик всех положил на лопатки.Сейчас если мы выходим. вся свора жмется к няням и не связывается с Басей.Опять не с кем бегать!!!!!!!!!!!!! Хочу еще баську! И вообще. пока лето, я на даче, на 1-2 дня берем гостей! Басек. Попробуем 2-х. Накормим ине обидим! Глядишь и муж поймет- бась много не бывает!
Корона? Дайте две!

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: трус или не трус?
« Ответ #18 : Июня 09, 2009, 07:45:31 pm »
Вчера на прогулке встретили стадо коров. Впервые увидела, как ме-е-едленно раскрутился хвостик и собакин быстро кустами и огородами добежал до калитки, откуда и начал петь воинственные песни. Всем своим видом показывал, что на свою территорию ни одной коровки, даже триколорной не пустит!
Корона? Дайте две!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: трус или не трус?
« Ответ #19 : Июня 09, 2009, 08:48:02 pm »
он не трус-он умный-на фиг нам коровки :( >:(
Мои баськи и я

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: трус или не трус?
« Ответ #20 : Июня 09, 2009, 08:59:34 pm »
Цитировать
начал петь воинственные песни. Всем своим видом показывал, что на свою территорию ни одной коровки, даже триколорной не пустит!


бася не трус, он охотник :)
а песни пел, так  на крупную "дичь" ходит обычно несколько собак, вот он и созывал подмогу  :wink3:

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: трус или не трус?
« Ответ #21 : Июня 09, 2009, 11:37:56 pm »
В общем Вы правы. На фиг коровки- а пастух и гнал стадо в другую сторону. В качестве подмоги , видимо рассчитывал на меня. На самом деле молодечик. Писали где-то о "безбашенности" басей. А он четко себя повел - не знаю- не нарываюсь- охраняю свою территорию.
Корона? Дайте две!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: трус или не трус?
« Ответ #22 : Июня 10, 2009, 09:21:17 am »
Тинга однозначно не трус, но снежных баб первые две зимы боялась панически!  ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: трус или не трус?
« Ответ #23 : Июня 10, 2009, 02:50:06 pm »
 а наша Бэти боится двух деревянных медведей у бани,с ней прям истерика! представляю,что будет со снежными бабами! а ещё,сегодня она сматывалась от кучи школьников,которые прибежали посмотреть на чудных собанек!