Автор Тема: Кто лидер стаи?  (Прочитано 20125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #60 : Сентября 12, 2009, 04:59:26 pm »
ну вот,запуталась окончательно :kez_11:,у всех разные методы,а итог один- хозяин есть лидер.
Буду пробовать на своих все предложенные способы,посмотрим,что из этого выйдет. Получается,что к каждой собаке подход свой и тяжело под одну гребёнку способы "воспитания" раздавать, буду искать нашу золотую середину,а лидерство отмечу потом холодненьким шампусиком  :victory:




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #61 : Сентября 26, 2009, 10:40:47 am »
 
Цитировать
Цитировать
Цитировать
а,я пришла к мнению,что собаки должны сами разобраться,всё таки они отдельная стая от нас..пусть как в природе,сами в итоге решат,кто станет главарём,так как её (природу не обманешь),Бэтька хоть и младше и взята второй,но характер очень бойкий и она ХОЧЕТ быть лидером,и почему тогда я это должна подавлять! "Выживает" так сказать сильнейший....
P.S. считаю вмешиваться-грубейшая ошибка (ИМХО)...
не буду спорить - это все-таки ВАШИ баси  :)
просто в нашей семье (а для собак все мы - одна стая) главные - МЫ, я и муж, поэтому МЫ будем ПОМОГАТЬ строить правильную иерархию нашим басям, конфликтов в доме я не потерплю. Другое дело если собаки будут жить отдельно от нас в дикой прерии  ;D там их разборки будут действительно "не мое дело"   :wink3:

а вообще главное для меня - слышать и слушать свою собаку (в будущем - собак), быть внимательной и во всем знать меру, вот и все  :)


Полность согласна!!!!А то неровен час, инициативу собашкам отдадите, а онм объединятся против Вас:)))))))))))).На самом деле регулировать все взаимоотношения должен вожак.Наташа, кажется Вы сдаете позиции очаровательным басятам,а они не замедлят этим воспользоваться.Свято место пусто не бывает - появится новый лидер!


Скорее всего вы все правы,я то молодняк в собачьем мире :(...среди них лидер определён-это Багира.но мне почему-то подсказывает сердце,что вмешиваясь именно в их разборки(когда они за что то друг друга ругают или не поделят,кроме еды-они теперь отдельно едят),лидером не станешь..ведь они не лезут в мою зону.Это всё равно,что когда я с мужем ругаться буду,они нас разнимать начнут. ;D.а всё отсальное я,конечно ,стараюсь контролировать,просто пока выходит на троечку  :'(




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #62 : Сентября 26, 2009, 11:00:32 am »

Значит и заниматься надо с Багирой, раз она "лидер". Будете для нее старшОй, Бетти признает Ваш авторитет автоматически.Читайте,много книг прекрасных по этому поводу написано. Баси такие , их нельзя на самотек пускать, иначе неизбежно возникнут проблемы.
На троечку-то получается. Главное- получается в принципе.Удачи!
Корона? Дайте две!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #63 : Сентября 26, 2009, 11:12:25 am »
чтением книг,как раз активно и занимаюь...просто не думала,что собаки-это сложно устроенное создание и с ним так интересно работать и наблюдать над установлением отношений :D




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #64 : Сентября 26, 2009, 08:58:47 pm »
Не сложнее, чем с людьми,просто немного иначе.:)))))))
Корона? Дайте две!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #65 : Ноября 27, 2009, 09:43:39 am »
наглядная картинка : кто лидер стаи!   :wink3:





Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #66 : Ноября 27, 2009, 09:44:35 am »
а так Багира всегда делает,когда любезничаем с Бэти-ревнует страшно!





Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #67 : Февраля 03, 2010, 04:13:43 pm »
какая у нас радость! наконец-то я одержала победу, и в стае лидер-Я!!! :kubok:...не знаю уж,помогло ли то,что собаки переступили годовалый порог и всё таки мудрость так же стукнула в голову, или это только мои старания..но дома, стали вести себя гораздо послушне, не беру в расчёт,ТАЙНО, стащить со стола..но кушать нам уже не мешают..хотя работать ещё всё таки надо,закреплять окончательно..фух,приятно,когда собаки тебя слышут с первого раза...  :wink3:..осталось ещё с сыном добиться таких результатов! ;D..так что мои девчонки,готовятся быть прилежными воспитателями Айзику..а то,я как представила,ЧЕМУ они его научат, оперативно взяла ситуацию под контроль...всё таки ОПЫТ приходит  с "годами"  :D




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #68 : Февраля 03, 2010, 06:27:54 pm »
@Luka,  поздравляю!!! 
Знаю  это  чувство ,  когда  по  одному  жесту  идет послушание  :D
А  что  бы  с  сыном  добиться  таких  результатов,  прочитайте  вот эту  книгу:
Гиппенрейтер Ю. Б. Общаться с ребенком – Как?

http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/

Мне  эта  книга  очень  помогла!!!   :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Кто лидер стаи?
« Ответ #69 : Февраля 03, 2010, 08:24:47 pm »
Маша, спасибо! а эту книгу я тоже обожаю и читала её давно и несколько раз и применяли на практике, просто некоторые сложнейшие события в семье..меняют даже детей! поэтому надежда только на то,что с возрастом наши детишки всё таки мудреют!зато какая радость была на днях,Когда наконец-то и наш Гоша нарисовал красками басенджи! сам,от души!!! рисунок не выкладываю,так как этот "шедевр" только моему сердцу понятен!