Автор Тема: отношение басек к детям  (Прочитано 25507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: отношение басек к детям
« Ответ #15 : Мая 12, 2009, 09:36:39 pm »
я думаю,что отношение собаки к детям исключительно зависит как от характера самой собаки,так и от характера ребёнка. наш 7 летний сын очень упёртый,лезет к ней обниматься,когда желания у Багиры на ласки нет,шумно разговаривает с ней и пытается её по- своему дрессировать.При чём Гоша,в упор не слушает наших советов,за что часто нарывается на лёгкие покусывания. Делаю вывод,что Багира считает себя дамой высокого полёта и до детишек ей дела нет,для неё это так, шаловливые существа.
Поэтому Багиру воспитываем исключительно мы и даём ей понять,что нам не нравится,когда она обижает нашего сына .
Считаю,что детей надо серьёзно подготавливать к приобретению собаки,чтобы они не думали,что это очередная игрушка. Багира-спонтанная покупка,поэтому мы "дрессируем обоих"  ;D




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: отношение басек к детям
« Ответ #16 : Мая 13, 2009, 10:05:14 am »
Мы на выходные ездили в Суздаль с парой малолетних детей (3 и 6 лет). Мальчишки дразнили и лупили собаку страшным образом. Никакие увещевания не помогали. Она на них огрызалась и я все боялась как бы конфликт не зашел слишком далеко. В конце концов сказала хулиганам, что если их Тинга укусит, то ругать ее никто не будет, так как это будет необходимая оборона; показала шрам на руке от ее зуба (неудачно разнимала драку пару лет назад). Так мне показалось, что мою речь поняли не только дети, но и она. У нее глаза были "по ложки". Худой мир воцарился между ними. :)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: отношение басек к детям
« Ответ #17 : Мая 13, 2009, 10:22:02 pm »
Я так поняла, что к детям "своим", стайным отношение изначально у бась хорошее, если не напортачить что-нибудь. А чужие- что дети, что их родители- как фишка ляжет. Это не всегда от собаки зависит. Я, честно говоря, если чужие дети приходят, сразу объясняю, что допустимо, а что нет. Предупреждаю,что может прикусить.И удаляюсь во взрослое отделение.Пока" жертв" не было.
Корона? Дайте две!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: отношение басек к детям
« Ответ #18 : Мая 14, 2009, 06:14:28 pm »
а,вообще кто нибудь сталкивался с проблемой,что собака всё таки кусает собственного ребёнка? мы подметили,что она этим "увлекается" особенно вечером.Что у сына,что у Багиры активность к вечеру активизируется и ей очень не нравится когда он скачет ,махая руками и шумя.
что делать,ума не приложу. следов конечно нет,но в её глазах читается 100% ая агрессия  и сердитость
спасайте советами,господа!  :'(




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: отношение басек к детям
« Ответ #19 : Мая 14, 2009, 10:52:23 pm »
Бывает, в игре и укусывают.При чем хорошо. А по вечерам что дети. что Бася-второе дыхание открывается. попробуйте какие-то общие неразрушительные игры - прятки, мячик,канат.Что ваши любят. Агрессия- может похожа на игривость? Глазюки сумасшедшие, когда бузят. Попробуйте, чтобы сын сам показал, что ему неприятно, когда его "кушают".Еще классно переключать внимание обоих . Это и у нас какое-то время было, сейчас наладилось.
Корона? Дайте две!

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: отношение басек к детям
« Ответ #20 : Мая 14, 2009, 10:55:37 pm »
бывает, прикусывает в игре... :(
но это без агрессии, только когда сильно разыграются
а так  почти всем детям на улице даёт себя гладить, к взрослым относится с недоверием и отходит, если хотят погладить...
щенку 4.5 мес

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #21 : Мая 15, 2009, 08:53:05 pm »
не может психически нормальная и правильно воспитанная собака проявлять агрессию к детям. Вообще поведение басенджи по отношению к людям исключает любую агрессию ( согласно стандарту)  и любые отклонения - агрессия либо трусость ненормальны. Прихватить разыгравшийся щен может , но случайно , а вот кусающаяся взрослая собака заставит меня очень и очень задуматься о причине такого поведения.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: отношение басек к детям
« Ответ #22 : Мая 15, 2009, 11:28:54 pm »
Цитировать
не может психически нормальная и правильно воспитанная собака проявлять агрессию к детям. Вообще поведение басенджи по отношению к людям исключает любую агрессию ( согласно стандарту)  и любые отклонения - агрессия либо трусость ненормальны. Прихватить разыгравшийся щен может , но случайно , а вот кусающаяся взрослая собака заставит меня очень и очень задуматься о причине такого поведения.

:( У меня Тонис младшую деву может укусить,  а рычит и на обоих. Показали, как за шкварник на полу распластывать, но ей сопротивляется и брыкается.  Когда мы прижимаем к полу, покорно распластывается, ждет когда отпустят. За поведение такое ругаем, конечно же.

Началось относительно недавно, но начинает это мне не нравиться. Тони послезавтра 6 мес.
К детям на улице агрессии вообще никакой, но так они его от мусорки и не отгоняют.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: отношение басек к детям
« Ответ #23 : Мая 16, 2009, 07:51:43 am »
Именно! Так называемая агрессия направлена не просто на детей, а на детей, которые достают, загоняют в угол или мешают.  Это типа самообороны получается.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: отношение басек к детям
« Ответ #24 : Мая 16, 2009, 09:35:43 am »
Цитировать
Именно! Так называемая агрессия направлена не просто на детей, а на детей, которые достают, загоняют в угол или мешают.  Это типа самообороны получается.
Марина, Вы абсолютно правы.Здесь надо четко разделить неагрессивность бась к детям как свойство породы и все-таки инстинкт самосохранения. Любая собака если " загнать в угол"начнет боевые действия.
Корона? Дайте две!

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: отношение басек к детям
« Ответ #25 : Мая 18, 2009, 12:23:11 am »
Цитировать
Цитировать
Именно! Так называемая агрессия направлена не просто на детей, а на детей, которые достают, загоняют в угол или мешают.  Это типа самообороны получается.
Марина, Вы абсолютно правы.Здесь надо четко разделить неагрессивность бась к детям как свойство породы и все-таки инстинкт самосохранения. Любая собака если " загнать в угол"начнет боевые действия.

Ну как... он рычит и кусается, если деть отбирает, например, вкусную кость, откушиваемую Тони на диване, который он считает избой-едальней. Я или муж можем кость отобрать и отнести на кухню спокойно, старшая дочь отделается рычанием, а младшая рискует быть укушенной.  Я не собираюсь считать, что это его право. Иерархия у детей должна быть выше. Вот :(

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: отношение басек к детям
« Ответ #26 : Мая 18, 2009, 12:36:14 am »
С первых дней появления Али дома во время еды вмести с детьми перемешиваем её корм, а она ждёт пока мы руки из миски уберём...
сейчас спокойно отдаёт и косточку и игрушки дома и палочки на улице как мне так и детям.


Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: отношение басек к детям
« Ответ #27 : Мая 18, 2009, 09:26:51 am »
Пока они идеально дружат только во сне  ::)





Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: отношение басек к детям
« Ответ #28 : Мая 18, 2009, 10:57:54 pm »
Luka  фото супер - такая идилия...  сладкий сон.   :)
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: отношение басек к детям
« Ответ #29 : Июня 06, 2009, 11:30:47 pm »
Ну, со временм все меняется.мальчику- а ему 10 мес. 2 раза обламывали революсьен, посмотрим дальше.НО если бы ..............Как бы я его разбаловала!!!!!!!!
Корона? Дайте две!