Автор Тема: совместное содержания кобеля и суки  (Прочитано 7582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
совместное содержания кобеля и суки
« : Октября 21, 2010, 11:09:45 am »
ээх.. пришёл час ИКС! кобель созрел, две суки потекли! и ПОЛЕТЕЛИ! как сказали Гагарин! ;D
содержимся все в одном доме.. так как бросить или отдать кому-то чужому на передержку свою родненькую не могу (лично мой бзик)...
итак : две суки дерутся за место под солнцем- обе хотят быть мамочками ,но разрешили одной ::).... и как любопытно,что среди людей,что среди собак женские драки покруче поцанячих!
кобель воет как волк возле вольеров.. приходится выгуливать дома поочереди-- суки , потом Айзик.. даже от еды бедолага отказывается.. так любить ему охота! ;D
почему рассказываю с юмором? после двух дней вытья ( а сижу я дома, чтобы контролировать ситуацию)... вместе с Айзиком пью успокоин.. ему ещё не помогло :o ...наверное , мои соседи тоже на успокоине.. пока не ругались... и терпеть это событие ещё две недели!!
кто хочет вторую баську....явно брать надо однополых.. ну или набираться храбрости и терпения! при драке девок и мне достался синячёк... пришлось всем объяснить,кто главная сука в этом доме..
а у кого как это происходит? делитесь, может кто секреты знает.. не уводя собак в разные дома, а?  ???
муж говорит- Наташ, может не надо четвёртую... ;D..но разве меня природные инстинкты остановят?!!
кстати, вот любопытно- продаётся за 20 тыщ игрушка для кобелей! неужели помогает?! кто нибудь слышал!!?  :-\




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #1 : Октября 21, 2010, 11:14:23 am »
 ;D ;D ;D..пробовали и такой метод вчера- Айзика ничто не остановит..он хочет быть производителем года!! ;D





Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #2 : Октября 21, 2010, 11:28:45 am »
А я в суббоу наконец-то Асеньку забираю: виделась с ней по субботам и на "России". Скучаю-не могу!!! Но Микитос развязаный, т.ч. дома оставлять не рискнула- выть бы стали....

Фотка-чудненькая, а я купила труселя с камушком  :)
Мои баськи и я

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #3 : Октября 21, 2010, 11:31:46 am »
У меня нормально проходят эти дни течки. Правда два года мы самые интересные дни проездили с девкой, дома не были.
Когда дома, так она орет и кусается, своему кобелю не дается ни в какую! Мальчишка, конечно, переживает.
В этот раз тоже на поездку все попало. Так с нами ехал кобель другой породы, так она его замучала, мы всю поездку его спасали, чтоб не снасильничала над ним, сам он никакой любви уже не хотел. Он уже прятался он нее под стулья или кровати, так она его за шкирку вытаскивала. Подруга, владелица этого кобеля, переживала, что моя сучь отобьет у него охоту до женского полу.
Так что, девки они тоже могут быть такие - своего красавца и даром не нать, а чужих или дворовых каких ходит приманивает. :girl_cray2:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #4 : Октября 21, 2010, 11:44:32 am »
@LukaУ меня два кобеля,так вот недавно приезжала невеста к Тэдику,так Торик орал в соседней комнате! И не только орал,но и снимал обои со стен и лужу сделал в знак протеста.А когда невеста была у Торика,Тэдика тоже закрывали в отдельной комнате,но его практически не было слышно,просто у него характер совсем другой-он немножко постонал под дверью тихонько и пошел спать на диванчик.Владельцы первой невесты раньше хотели завести ей друга,но послушав вопли страдальца-отказались от этой мысли.Мои кобеляки тоже плохо кушают в такие периоды,это как правило происходит каждую осень ибо помимо невест у нас текут все рядом живущие девочки,так что наши прогулки превращаются в сполошное нюханье и потом многократное поднимание лапки,вот и приходится вкусняшки всякие разные давать. Может стоит мужа пожалеть,если нет условий или возможности держать в этот период собак раздельно,то зачем мучаться самой,мучать свою семью да и соседи тоже ведь люди живые?Мне лично пришлось перед моими соседями много раз извиняться за шум и вой,который мешал спать их заболевшему ребенку,хотя собак моих они любят и весь год никаких претензий к нам не предъявляли.В общем,мое личное мнение- держать в одном помещении течную суку и кобеля-это издевательство в первую очередь над самими собаками,ну а про людей и так все ясно.Однозначно,нужно увозить даму либо к родственникам,либо на передержку либо иметь крепкие вольеры или клетки и в нагрузку к ним очень крепкие нервы,чтобы спокойно смотреть и слушать брачные вопли и т.д.
Наташа,а кто стал счастливым папашей-неужто Бадик?  :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #5 : Октября 21, 2010, 04:54:54 pm »
вольеры у нас есть...три.. на всех!.. воют Багира и Айзик.. Бэти от них просто в шоке сидит с вытаращенными глазами!я как неопытный человек сама виновата.. надо было дать ему успокоин в начале течки.. а я дала только сейчас когда у обеих самый разгар! я то ничего.. переживу...это ещё лишний раз даёт возможность испробовать свои силы и нервы..Айзик мал ещё ,чтобы возбухать, он мальчик доминантный.. права пытается качать.. если я буду постоянно их разлучать, значит пошла на поводу.. а в этой стае.. я должна быть главной..пущай слушают...дам зелёный свет размножаться и будут..
не..до Бади мы не доехали по многим причинам, хоть он нам и очень нравится.. ну думаю ещё всё впереди..
Аникей Рыжий Бес (питомник Брэнд  Нью Дэй) нас осчастливил.  :wink3:
Лена, да уж.. разлучиться с любимой дитятей -это по круче испытание, чем моё сейчас! это лично для меня




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #6 : Октября 21, 2010, 04:57:47 pm »
ВЫ шутите!! я же год уже мечтаю о тигровой! какая разница- трое воют или двое!! у меня и по 6 штук жили- то отказники, то потеряшки..мы всех обогреем и приютим!! иначе, как я объясню мужу,что работать не хочу.. а?  ;D
рада выслушать и рекомендации по успокоину.. у нас одна хозяйка спаниеля своему кобелю вообще бром даёт! но ведь не хочется навредить золотому причиндалу! ;D




Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #7 : Октября 21, 2010, 05:04:28 pm »
Ой,Наталья! Веселый Вы человечек и такой искренний,пусть у Вас все получится,желаю удачи и мудрости тоже! :viannen_84:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #8 : Октября 21, 2010, 05:07:26 pm »
ой ..умора была.. "женились" непосредственно в  клубе.. там пьянка... когда люди услышали, как завывает сука в экстазе.. все громогласно заявили- это же басенджи! нелающая порода собак!! ;D наивные!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #9 : Октября 21, 2010, 05:14:37 pm »
а я тут даже подумывала о втором кобеле- уж очень они мне больше стали нравиться чем суки.. но представить дома этот тандем совсем уже сложно!! а жаль   :-\
может это только басенджи- мальчики такие ласковые! а ?
он ко мне жаловаться приходит,что девочки забияки- не дают.. положит головку на плечо и грустно смотрит..  :(
впервые мужика жалко! :)
мудрость -это хорошо, она с опытом придёт!




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #10 : Октября 21, 2010, 06:29:55 pm »
@Luka   Я  брала  девочку  вторую,  зная,  что  буду  отвозить  её  на  месяц  маме  с  папой.
С  первого  дня  течки  отвожу.  Не  рискну    оставить  -  вой  убъет  соседей.
Итак  косо  смотрят -  НУ  КАК  МОЖНО  ДЕРЖАТЬ  ДВУХ  СОБАК  В  КВАРТИРЕ???? :o
Ну они  молчат   и  люди  молчат.   А  целый  месяц  выть  нам  не  позволят  ;D

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #11 : Октября 21, 2010, 07:21:02 pm »
Аникей Рыжий Бес (питомник БрэндНью Дэй) нас осчастливил


Это Кузя что-ли? Я имела возможность пообщаться с Капой и Кузей и их владелицей Наташей Цыбенко на CACIBах в Запорожье в 2007 году.Я была там со своим басенджиком в щенках,Наташа,обязательно передай привет лично от меня заводчице Кузи! :D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #12 : Октября 22, 2010, 11:35:43 am »
Маша, плюс сейчас в том,что мы теперь в частном доме живём.. вой не так мешает людям  ;D..ток у меня голова трещит.. а так всё.. ок! ;D
да, Кузя... он же однопомётник папы моего Азирофэля.. обязательно передам, мы рядышком живём..всего 65 км  ::)  .на выставках мы басенджи единственные по региону. :(
это хорошо, что есть люди, которым можно доверить своего любимого питомца.. мои друзья и родственники не разделяют мою "болезнь" к басенджи..




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #13 : Марта 09, 2011, 01:27:12 am »
нашла  подходящую  тему  для  фотографий  наших  :)
девочка+мальчик



Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: совместное содержания кобеля и суки
« Ответ #14 : Марта 10, 2011, 11:02:35 am »
ой, мой любимчик появился! ну совсем уже серьёзный дядя!! а Гимка всё равно ещё дурындой смотрится  ;D