Автор Тема: Породный характер  (Прочитано 36816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Породный характер
« Ответ #30 : Октября 18, 2009, 12:58:07 pm »
Цитировать
В смысле воспитывать?


 Надеюсь, с возрастом остепенится!

Ну, вдруг чего-нибудь надо предпринимать (его папочка очень уж драчливый!), а я по неопытности и не в курсе! Почитав Фишера, стараюсь его не оттаскивать, когда неопасные кобели постарше его обрыкивают (он обычно отходит тогда) и стараюсь поводок держать провисшим.

Но что за комиссия, создатель! К каждому кобелю надо меня, упирающуюся, подтащить, вздыбить шерсть и обрычать!

Спасибо за ответ!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #31 : Октября 18, 2009, 06:02:45 pm »
Цитировать
К вопросу о любопытстве баськов:
k3n,   ;D  есть    подобное  фото :

Это  Видж.  И  все  эти  фотографии  точно  показывают  "породный  характер".
Басенджи  ничто  не  преграда,  и  уж  тем более  зановесочки   ;D

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #32 : Октября 18, 2009, 06:05:17 pm »
Цитировать
, вдруг чего-нибудь надо предпринимать....

Я  ничего  не  предпринимаю.  Просто  подальше  гуляем  от  собак.  У  Виджо  каждый  день  разное  настроение.  То  супер-добряк,  то    вояка.  Лучше  не  напрягать  собаку  и  себя  :)  А  гулять  в  стороне.  

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Породный характер
« Ответ #33 : Октября 18, 2009, 06:14:30 pm »
Цитировать

Я  ничего  не  предпринимаю.  Просто  подальше  гуляем  от  собак.  У  Виджо  каждый  день  разное  настроение.  То  супер-добряк,  то    вояка.  Лучше  не  напрягать  собаку  и  себя  :)  А  гулять  в  стороне.  

Все понятно, тады не гружусь :) Пущай кобелится, душа его кобелиная!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #34 : Октября 18, 2009, 06:47:57 pm »
ну не знаю,мы хоть и не кобели, но тоже с собаками разборчивы и иногда не дружелюбны,но стараюсь по максимуму дать им пообщаться с себе подобными, как же они без этого!!! :o несчастные создания! у нс вот Бэтька реально поплакивает,если кто-то из хозяев  не разрешает понюхаться :'(




Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Породный характер
« Ответ #35 : Ноября 01, 2009, 12:15:26 am »
Сегодня гуляли с овчарками, так Тонис каааак уткнулся носом в ВЕО Багиру, которая, как мы решили, скоро должна потечь, так все два часа ее и домогался. Хорошо, что территория была огорожена, иначе караул.

Ему Багира уже и так, и сяк объясняла, что, мол, молодой человек, идите своей дорогой, и вообще ты не в моем вкусе,  я женщина приличная, моим щенкам четыре месяца всего, и материнство еще свежо в памяти -да шоб Я ЕЩЕ РАЗ! - все бестолку! ***Ой, что-то мне это напоминает!***
 Она его уже и кусала, и огрызалась, и  лапой лупила (:hook: взвизгнет - и опять за свое!), и садилась, и ложилась, и гавкала, и рычала - нет, вьется вокруг нее, хоть ты тресни. Зайдет с боку, начинает блох выкусывать, потом боком-боком - и ррррррррррррррррррррргавввв! - опять громоздится. Или подойдет, положит лапу ей на круп - и выжидает: а вдруг не заметят! А если поскулить  :'( ? А если на колени встать? а если на брюхо лечь и подползти по-пластунски? "И вообще я без претензий, мне только понюхать и щечкой прижаться!"

Бедная Багира! я бы на ее месте уже давно уступила "на, только отвяжись!" Тони оказался страшно настырным.  И это что - теперь всегда так будет?! Мне тут рассказывали, что его старший брат по папочке, бывало,  вообще сваливал чуть ли не на сутки во время гона. Баюс-баюс!


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #36 : Ноября 02, 2009, 10:00:35 pm »
породный  характер:  
"пустите,  пустите  нас!"

Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #37 : Ноября 03, 2009, 03:33:02 pm »
ОЙ, ну просто балдею от чернышей!!! И почему же их не пускают??? :)
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #38 : Ноября 03, 2009, 04:32:52 pm »
Джеска вчера убежала. Гуляла я с ней вечером по дворам, спустила с поводочка. Бегала она бегала - и, когда мы проходили через детский садик (метров 500 от дома),  пропала из виду. Я ее звала, все без толку. Минут через 20 я уже не на шутку испугалась. Как назло, телефон я не взяла, пошла домой, мужа на поиски позвать и заодно проверить, не прибежала ли она к подъезду. Подхожу - нет никого. Тут сердце мое совсем опустилось. Зову, наверное, на весь район слышно. На мой зов появился ... муж из-за соседнего дома. Она потерялась - кричу ему. - "Это ты потерялась. А она уже давно дома. Я уже тебя ищу". Оказывается, эта засранка смылась от меня и направилась прямиком (или не прямиком) к дому. Села около подъезда и завыла. Муж мой сначала подумал, что это я во дворе дурачусь, Джесику передразниваю, а Катя сразу сказала - Это Джесика потерялась, а мама ее ищет.
Захожу домой - эта вражина лежит на диване с грязными ногами. Вышла поздороваться и вид у нее был виноватый - уши прижала, мол, это я так, не нарочно. Давай я ее стыдить и отчитывать, а она принесла мне свою игрушку поросенка и хрюкнула им пару раз - ну что ты, хозяйка, жизнь прекрасна!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #39 : Ноября 03, 2009, 04:39:23 pm »
@Salis    ;D   очень  хороший  рассказ.  И  это  тоже  "породный  характер".  Так  одинаково  они  себя  ведут!  Я  сразу  своих  вспомнила.

@Irinka,  любопытные  они  очень!  Нечего  им  там  делать.  ;D  
И  так  уже  все  двери  открыты.  Хоть  на  эту лестницу  не  умеют  забираться.  Но  думаю,  что  научатся  скоро  ;D

Оффлайн aurinko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: fi
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Породный характер
« Ответ #40 : Декабря 01, 2009, 10:11:56 pm »
У меня есть вопросик, после прочитанных мною книг, создается впечатление, что  воспитание басенджи - как воспитание ребенка, я прав?

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Породный характер
« Ответ #41 : Декабря 02, 2009, 12:04:09 am »
Цитировать
У меня есть вопросик, после прочитанных мною книг, создается впечатление, что  воспитание басенджи - как воспитание ребенка, я прав?

Не знаю даже :))

Но я все время говорю, что Тонис мне очень напоминает мою младшую дочерь в районе ее 2-3-х лет  :D Вот и воспитываю его похоже: пряником, пряником, пряником! (хотя дочке и кнута доставалось %))

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #42 : Декабря 02, 2009, 12:44:05 am »
Цитировать
У меня есть вопросик, после прочитанных мною книг, создается впечатление, что  воспитание басенджи - как воспитание ребенка, я прав?
Обсолютно  правы!   Особенно  первый  год.  Если он  пройдет  грамотно - получите  весёлого  ребенка,  если  упустите  - взбаломошного,  непослушного  и с  агрессией.   Вот  такие  пироги.
На  Вивчике  мы  спохватились  месяцам  к  9-ти,  поздновато, но  успели взять  под  контроль  и  справились..  
С Гимкой  все  отлично.  Веселый,  ласковый ребенок.  :)  А  всякие  там шалости  её   -  это  ерунда.  Она  растет  и  день  ото  дня  становится  все  послушнее.  

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #43 : Декабря 02, 2009, 08:20:59 am »
согласна.а ещё читала в статье,что часто собаки становятся темпераментом похоже на детей в доме.вот наш сын гиперактивный ребёнок,вечно дома шум,суета,или хныканье его .ну разве может при этом собака вырасти тихой??????  :'(так и живём ;D




Оффлайн aurinko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: fi
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Породный характер
« Ответ #44 : Декабря 02, 2009, 01:31:28 pm »
Цитировать
Обсолютноправы! Особеннопервыйгод.Если онпройдетграмотно - получитевесёлогоребенка,еслиупустите- взбаломошного,непослушногои сагрессией. Воттакиепироги.
НаВивчикемыспохватилисьмесяцамк9-ти,поздновато, ноуспели взятьподконтрольисправились..
С Гимкойвсеотлично.Веселый,ласковый ребенок.УлыбкаАвсякиетам шалостиеё -этоерунда.Онарастетиденьотоднястановитсявсепослушнее.
 


Как насчет вальдорфской школы для басенджи?  :wink3:
У одного психолога есть концепция..человек, взрослея, проходит ряд кризисов, и в зависимости от  процесса их преодоления, формируется характер, привычки...Как насчет басенджи?Да и вообще собак