Автор Тема: Проказы наших Басек  (Прочитано 65670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #15 : Апреля 24, 2009, 09:27:21 pm »
заметила. что Баксен очень сильно начинает нервничать, когда его закрывают в комнате, например, когда все садятся кушать.. а ему жутко хочется по-попрошайничать
а на кухне наверное тоже устроил бы погром..  тем более когда есть что снести/смести ;D

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #16 : Апреля 24, 2009, 11:01:45 pm »
У нас была страшная охота на туалетную бумагу! Прорывалась с боем в туалет, хвать рулон, и драть на ходу, пока не отняли! Иногда по 2 рулона в день поганила. Сейчас равнодушна абсолютно.

За то сегодня вечером я вернулась с прогулки одна  :-X. Собака моя пустилась во все тяжкие: сбежала с полянки для выгула и помчалась есть всякую дрянь под окнами пятиэтажек, составила компанию пьянчужкам, сбегала в магазин. На моих глазах наелась бекона, пиццы, куриных костей и еще чего-то. А я все бегала за ней и пыталась помешать есть все это. Через пол-часа я устала. Со словами " Все, я ухожу" я отправилась домой. С ее стороны - ноль эмоций. Пришла домой. Но муж не путстил на порог  :'(. Сказал, что б без собаки не возвращалась... Потом сжалился и собрался топать со мной на розыски беглянки.
Собирался он минут пять. И тут на весь подъезд раздался басенжевый напев. Это кто-то вез ее в лифте, а она жаловалась на свою тяжелую участь. Тот кто вез не знал на каком этаже живет эта поганка и высадились они на пару этажей ниже. Дальше мы слушали забавный диалог "Кого-то" с Тингой. Этот Кто-то объяснял, что дальше Тинге надо топать по лестнице, а она что-то возражала. Тут я что-то сказала, она примчалась к нам. И никакого раскаяния!  >:( Ворчала и жаловалась!
Очень расстроена до сих пор. Думаю, все продолжится расстройством желудка.  :P
Вообще-то она такая лапочка, что я уже покормила ее ужином. И скоро мы помиримся...  ::)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #17 : Апреля 25, 2009, 07:37:42 am »
на Тингу видимо оказала свое давление диета.. точнее её последствия.. говорят же, что после диеты в сторону еды у людей сносит крышу и они наедаются до отвала.. вот и Тинга также  :wink3:

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #18 : Апреля 25, 2009, 11:25:51 am »
Может и так  ;D. А может просто солнышко головку напекло.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #19 : Апреля 25, 2009, 09:17:52 pm »
 ;D Марин,     скорее  всего  солнышко  виновато!    ;D
Мои  тоже  с  ума  сходят  :crazy:  особенно  Виджик  :crazy1:

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #20 : Апреля 26, 2009, 05:07:13 pm »
Цитировать
У нас была страшная охота на туалетную бумагу! Прорывалась с боем в туалет, хвать рулон, и драть на ходу, пока не отняли! Иногда по 2 рулона в день поганила. Сейчас равнодушна абсолютно.

За то сегодня вечером я вернулась с прогулки одна  :-X. Собака моя пустилась во все тяжкие: сбежала с полянки для выгула и помчалась есть всякую дрянь под окнами пятиэтажек, составила компанию пьянчужкам, сбегала в магазин. На моих глазах наелась бекона, пиццы, куриных костей и еще чего-то. А я все бегала за ней и пыталась помешать есть все это. Через пол-часа я устала. Со словами " Все, я ухожу" я отправилась домой. С ее стороны - ноль эмоций. Пришла домой. Но муж не путстил на порог  :'(. Сказал, что б без собаки не возвращалась... Потом сжалился и собрался топать со мной на розыски беглянки.
Собирался он минут пять. И тут на весь подъезд раздался басенжевый напев. Это кто-то вез ее в лифте, а она жаловалась на свою тяжелую участь. Тот кто вез не знал на каком этаже живет эта поганка и высадились они на пару этажей ниже. Дальше мы слушали забавный диалог "Кого-то" с Тингой. Этот Кто-то объяснял, что дальше Тинге надо топать по лестнице, а она что-то возражала. Тут я что-то сказала, она примчалась к нам. И никакого раскаяния!  >:( Ворчала и жаловалась!
Очень расстроена до сих пор. Думаю, все продолжится расстройством желудка.  :P
Вообще-то она такая лапочка, что я уже покормила ее ужином. И скоро мы помиримся...  ::)
Читаю и ощущаю себя совсем неодинокой! ;D  Поймать птиродактиля в процессе поедания чего-либо - задачка практически нереальная.
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #21 : Апреля 27, 2009, 11:15:21 am »
Цитировать
Поймать птиродактиля в процессе поедания чего-либо - задачка практически нереальная. 


Иногда удается закидать собаку палками и прочими подручными материалами. Тогда она сдается. Но сейчас дворники такие усердные, что вообще никаких средств не осталось.  ;D

Пятничные хулиганства продолжились и в воскресенье (в субботу возможности не было   :wink3:) На этот раз на утренней дачной прогулке сбежала. Мне это ни капельки не напрягло. Я вернулась домой спать. А она притопала через полчасика, поскулала под дверью, естественно, никто ей не открыл (в 10 градусов не охота вылезать из под одеяла). Когда я таки встала, собаченька была обнаружена свернувшейся калачиком на деревянном крылечке и мелко подрагивающаяся в лучах весеннего солнышка. Видимо, Тинга решила одичать. Теперь в Москве будем гулять только на поводке.  ???
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #22 : Апреля 27, 2009, 07:27:44 pm »
@Marina_Tingovna,  калачиком на  крылечке - это  не  плохо!  ;D   Будет у  вас   охранная  басенджи.
 На  даче   это  очень  нужно!  Пусть  сон  хозяев  охраняет   :wink3:

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #23 : Апреля 28, 2009, 09:52:20 am »
@Marina_Tingovna, ничего себе, Тинга выдает! :o нет, со свободным выгулом я уже давно распрощалась. выпускаю только в полях-лесах и то, понимаю, что все равно найдет какую-нибудь фигню и съест (ощущение, что басенджи даже на Луне найдет съестное). на даче он привязан: понимаю людей, которым не нравится, что чужая собака ошивается на их участке, и страшно подумать, что будет, если он съест что-нибудь, приправленное химикатами...

Оффлайн Rigik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Быть добру!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #24 : Апреля 29, 2009, 10:43:09 pm »
Наш Басячий пылесос на улице тоже пытается сожрать все,что можно жевать!Но,так как,во дворе она гуляет исключительно на поводке,то нам удается эти попытки пресекать.Далее следует легкий шлепок по морде и выговор строгим голосом.После этого Бабася,с гордым и независимым видом(типа:да и не интересно это мне)бежит дальше,но это место запоминает и,при повторном проходе,как будто невзначай,вновь оказывается у этой вкусняшки.Мы ее грозно предупреждаем:"По мордам!" и она делает опять вид"Да мне это нафиг не нужно и,вообще,я не понимаю,что это такое"!На следующий день,все равно,возвращается на это место и все повторяется.
Надежда умирает последней!

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #25 : Мая 04, 2009, 11:09:05 pm »
А мой крокодил вчера сожрал интернет - перегрыз провод. Развела жгучий перец и побрызгала. Видно, перец пришелся ему по вкусу и сегодня он откушал тырнету  еще три раза. Муж ползает на карачках, соединяет проводочки - и обещает песику раскатать его в африканский коврик.

Так что, если я не вернусь, считайте, что Тонис опять загуглил провод  ;D

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #26 : Мая 06, 2009, 07:49:18 pm »
Я дома, если полюбит тапки, или еще что-то тырить и портить,брызгаю духами( не собаку, конечно, а одежду, тапки и т.д.) Охоту отбивает на раз. Хотя он у меня не очень шкодит.
Корона? Дайте две!

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #27 : Мая 06, 2009, 07:57:56 pm »
@k3n, а какими духами?
и сколько уже флаконов выбрызгали?

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #28 : Мая 06, 2009, 09:22:09 pm »
А меня тошнит от запаха духов и ДЮКОЛОНА-аллергия :-[!Пусть лучше бензином пахнет или машинным маслом, но, я думаю, что моих барбосов запашок "шИнели №5" только бы возбудил... ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #29 : Мая 06, 2009, 09:44:46 pm »
Бакс не любит, когда я чем-нибудь брызгаю на себя
сразу начинает корчить рожицы, чихать и и держаться от меня на расстоянии)))
но нравится или нет ему на вкус - духи/одеколоны/дезодоранты - не проверяла.. и не хотца..
последний раз провод сгрыз год назад.. от тепловентилятора, и ему не понравился запах из оголенного провода (хорошо что эта штука не была включена в розетку).. тоже корчил рожицы.. с тех пор к проводам на притрагивается..ТТТ