Автор Тема: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи целы  (Прочитано 50803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #30 : Января 07, 2008, 11:33:55 am »
Роял как в России делать стали-тушите свет! У меня даже стаффордшириху от него рвет,а уж у той желудок луженый и никаких проблем с пищеварением нет (т-т-т).
Еще хороший корм Флотазор (и собачий и кошачий),качество отличное,но безобразная работа с клиентами и оч неудобные часы доставки(будние дни с 10 до 18),плюс еще периодически перебои в поставках.Так что мы от него были вынуждены отказаться :(
Едим сейчас Даймонд (я уже писала  :wink3:)

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #31 : Января 07, 2008, 12:45:02 pm »
Цитировать
*приготовила морду свою для помидоров* :duel: :inv:  :-X :pom: :pom: :pom:
Считаю,что кости давать не стоит вообще,никакие! Боюсь очень травм пищевода и закупорок всяких.
А чтоб погрызть,зубы почистить-можно купить специальные,типа титбитов-сделанные из субпродуктов или жил.
Никому,конечно,не навязываю.Но очень уж много видела последствий даже простых сахарных косточек.
Я Асе тоже кости не даю. Едим теже вкусняшки. :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #32 : Января 08, 2008, 12:47:59 am »
Цитировать
по поводу чтобыотучить или просто отвалдить грызть некоторые веще... один человек мазал приглянувшиеся вещички для жевания звездочкой :)
У нашей знакомой:  ей посоветовали намазать АДЖИКОЙ ножки стульев и стола, что бы собака боксерша их не грызла. И что бы вы думали.... ;D  Собака перестала, а мебель стал грызть кот,  который до этого ничего не трогал в жизни!!!    :wink3:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #33 : Января 08, 2008, 11:07:39 am »
Цитировать
*приготовила морду свою для помидоров* :duel: :inv:  :-X :pom: :pom: :pom:
Считаю,что кости давать не стоит вообще,никакие! Боюсь очень травм пищевода и закупорок всяких.
А чтоб погрызть,зубы почистить-можно купить специальные,типа титбитов-сделанные из субпродуктов или жил.
Никому,конечно,не навязываю.Но очень уж много видела последствий даже простых сахарных косточек.

Ну зачем сразу "для помидоров"?   :wink3: С костями сложный вопрос. Я вот до сих пор не могу понять, что такое "сахарная кость"  :o С того, что я Жану пыталась, как "сахарная" (специально на рынке просила, чтоб без осколков, собачке погрызть), баржбосин все рано умудрялся таких щепок нагрызть  :o Но и ТитБитовские - это же не кости в прямом смысле. По реации собаки разница видна.
Так что я своему обычно покупаю или хрящ (на рынке жта штука лопаткой называется) или хвост коровий. В хвосте тоже практически одни хрящи. А еще коленку или горлыщко погрызть можно.
Да никакие погрызушки с такими вещами не сравняться!
Правда, и даю я эту "вкуснятину" не часто: по праздникам, после выставки...Ну а Титбитовские - это каждневный "десерт" после еды или когда надо собаку отвлечь, чтобы в мою тарелку не лезла  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #34 : Января 08, 2008, 12:02:48 pm »
lena, насчет костей,я просто придерживаюсь мнения:ничего полезного для организма в них нет , а риск и удовольствие от "погрызания" -несопоставимы.Для меня пусть уж лучше титбиты и не такое восторги вызывают,но удовольствие все равно доставляют,и десна массируют,а моя душа в это время будет спокойна :D

Zulu,о проводах: вот мои мученья,когда Ритка сгрызала почти все провода в доме >:(

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=36134&page=1&pp=10

Естественно,никакие индукторы я на ней не пользовала >:( Да и мазь в итоге ей приелась, пришлось изолировать кухню от собак,компьютер у меня теперь в спец шкафу,закрывающемся, зарядники НА шкафу, провода под плинтусом  ??? Так и живем....  :-\ ;D

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #35 : Января 08, 2008, 01:35:33 pm »
О проводах:раньше они нам были по-барабану,да и вообще Флай ничего не сгрыз в детстве.Я радовалась!Наивная...Пришло отрочество...и началось!Зарядники,провода компьютерные,постельное бельё и т.д.Я всё пытаюсь понять,что бы это значило?!На протест особо не похоже...Может- зима-гуляем меньше,а энергию куда-то все равно деть надо..

Вообщем,и мы стали провода прятать!

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #36 : Января 08, 2008, 05:35:32 pm »
Страсти какие!!! У меня все провода наружу!  Спрятать нереально, да и мужика в доме нет.... Самые большие скопления надо в трубки запрятать как-то, а то у меня кабель от щитка прямо на полу лежит. Старушка -то не грызла ничего отродясь, кроме книг :)
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #37 : Января 08, 2008, 06:02:58 pm »
Цитировать
Старушка -то не грызла ничего отродясь, кроме книг :)

А что Вас удивляет? :)Поколение NEXT выбирает высокие технологии,их книжками не проймёшь!

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #38 : Января 26, 2008, 11:38:19 am »
Наконец-то мы получили по почте кликеры из зоомагазина! Вчера начали осваивать знакомство с кликером. Интересно! уже реагирует! Зосе всего 7 недель, но ей нравится заниматься... Еще заказала телескопическую указку( правда, не понимаю ее назначения :) ) и дрессировочные диски Фишера. Перевод инструкции по использованию дисков нашла на сайте зоомагазина, но как-то смутно представляю их пользу :(  Они такие маленькие и вовсе не противно звенят, как они могут предотвратить нежелательное поведение собаки - неясно мне.... Кто в курсе? Выручайте чайника!!! ;D
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #39 : Января 27, 2008, 05:27:24 pm »
Диски Фишера очень удобная вещь, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРЯСИТЕ ИМИ ПРИ СОБАКЕ ПРОСТО ТАК! начало знакомства происходит примерно так: вы выходите на асфальт, кладете лакомство и говорите запрещающую команду, если собака таки хочет съесть лакомство вы кидаете диски на землю сильно и быстро, не бойтесь если попадете по собаке, этот звук пугает и отталкивает собаку. диски как подтверждение запретной комаднды.воздействие на собаку на расстоянии
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #40 : Января 27, 2008, 09:05:51 pm »
Запрещающие команды как таковые ей еще неизвестны.... Или сразу и надо вводить команду? Звон дисков как раз и сделает значение команды запрещающим? Я правильно поняла?
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #41 : Января 27, 2008, 11:59:26 pm »
да именно так. у щена идет ассоциация команды и не приятного звука.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #42 : Января 28, 2008, 07:24:45 pm »
Спасибо, будем пробовать! ::)  А вообще должна сказать, что щенок очень смышленый.Мы все же выдержали и не берем ее на ночь в постель. Зося у нас 10 дней и все это время спит на своем месте в корзинке, рядом с моим диваном. Сейчас уже спит с 12 ночи до 8 утра. А днем на диван разрешаю. Она привыкает к тому, что спать - на месте, а играть днем можно и на диване. Сегодня уже не выла, когда уходили. Пришли - тоже было тихо. Сидела под дверью на кухню и ждала, пока откроем :). Так что если кто хочет приучить к месту - делайте это с первого дня и все пойдет как по маслу! Баськи все ловят на лету!!! :)
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #43 : Января 28, 2008, 07:33:12 pm »
Что такое кровать они тоже понимают сразу! ;D ;D ;D
Вот только,благодаря своему природному уму,лезут туда не нагло.А тихонечко вползают под одеяло тепленьким,ласковым комочком  :wink3:.И только когда вы сдались и признали их право "на жилплощадь"- начинают наглеть!

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #44 : Января 28, 2008, 07:44:42 pm »


Хитрющие - это точно!  :wink3:
 И акробаты обезьянковые!! Вот на стул залезла... ::)
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru