Автор Тема: Преступление и наказание. А как у вас?  (Прочитано 25787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #30 : Августа 08, 2009, 11:16:17 pm »
Я сегодня тоже минут пять сидела на бровке и уговаривала: "Тони, иди на поводок там (с придыханием) МАШИНЫ и всякие злые дяди!" Бегал-бегал, потом подошел. Но это место, где заканчивается прогулка без поводка, и он знает, что не пристегнувшись мы дальше не тронемся.

Раньше он меня доводил до истерики, по пол-часа не даваясь на поводок после прогулки. Подойдет на два шага, потом взбрыкнет - и галопом от меня. Очень помогло брать вкусняшки, и после взятия на абордаж выдавать джек-пот. И хвалила-хвалила-хвалила. Поначалу вообще брала маленькую баночку с нарезанным рубцом и выдала после того, как удавалось его заарканить, пока у него не закрепилось, что когда берут на поводок - это здорово :) Сейчас идет, даже если у меня ничего нет с собой, чем я очень горжусь :))

Помню, как несколько месяцев назад  здесь истерила жаловалась по этому поводу - мне было сказано расслабиться и относиться философски. Расслабилась и отнеслась - и сразу жить стало легче :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #31 : Ноября 12, 2009, 03:24:59 pm »
Сын забыл  сегодня  телефон  на  тумбе  :-X...
 До  свидания  телефон.  :unsure:
 Гимычу  не  понравилось  как  он  жужжит  и звенит.
Или понравилось наоборот  ...    Вообщем  телефона  больше  нет.
Наказание  - она  сама  прижимает  уши  и  идет  под  диван  или  сразу  в  переноску.
Подлизывается  бесконечно.


Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #32 : Ноября 12, 2009, 04:17:45 pm »
Мелкая жучка научилаь окрываь шкаф-купе. :'( :'(  :embarassed:
Мои баськи и я

Оффлайн timka09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #33 : Ноября 12, 2009, 04:33:07 pm »
Всем добрый день, добрый вечер, у кого как! Наказывать Басика бесполезно, он все понимает, НО будет делать как ему удобно. Кто кого воспитывает- не понятно. Сын, до Тимки, вещи разбрасывал по квартире, сейчас после пяти уничтоженных вещей, порядок дома идеальный. ИСпробовали все и поводок летающий, и трепку, и тапочек по мордахе. Вижу понимает, что нельзя, но будет делать. К этому надо привыкнуть, понять  и смириться.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #34 : Ноября 13, 2009, 01:47:14 pm »
Цитировать
Мелкая жучка научилаь окрываь шкаф-купе.    

У нас еще в том году научилась! Все с полок и вешалок снимала. Стали, уходя, ставить швабру в распор. Теперь если видит, что собираемся уходить, бежит в шкаф. Выгонять не стали, хулиганить перестала. Пришли к консенсусу. Шкаф-купе теперь ее любимое место. Но просит-требует, чтобы за ней и перед ней мы открывали дверь. У Тинги женская логика. Понять ее невозможно. Но за 5 лет мы приучили ее к тому, что беспорядок в квартире - это дело нормальное. Главное, пальто-куртки на вешалке не оставлять: раздерет на лоскутки. Прихожу, ахаю, а она бока подставляет: гладь, мол, все это тлен, главное - мы опять вместе! Кстати, никакого чувства вины, угрызений совести...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн timka09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #35 : Ноября 20, 2009, 05:57:16 pm »
А я думала, это только у меня Тимон такой -  вещи грызем, тапочек в доме уже нет, ходим в носках, на улице не слушаемся, может минут тридцать бегать и не реагировать на крики, а это у всех так. Расслабляюсь и отношусь философски.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #36 : Ноября 20, 2009, 08:14:16 pm »
как приятно,что мои непослушные на улице баси- равнодушны к вещам,только могут какого нибудь солдатика сына ухватить...тапочки их вообще ни в каком виде не интересуют  ;D




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #37 : Ноября 20, 2009, 10:42:50 pm »
@Luka,  да  Вы  счастливый  человек!  ;D  Или  у  Вас просто  идеальный  порядок ( солдатики  ребенка  не  в  счет...)

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #38 : Ноября 21, 2009, 12:03:51 am »
Подруга попросила меня отвезти ее в пригород (они затеяли строить дом, сейчас пустой участок). Взяла я с собой Джеску, пока подруга со строителями общалась, Джесика гоняла по пустырю и все ею восхищались. Час гоняла, потом надо было ехать, а эта ослица ни в какую к машине не подходит. Подзывали ее и пряниками и бубликами, она глаза вытаращила и скачет как конь. Трасса примерно в километре, как машина проедет, Джесика полдороги летит туда. Идти за ней я боялась,как бы она еще вперед не побежала к трассе, пришлось мне идти в поле (обратно) и звать ее. Вывозилась я основательно, грязи по колено (недаром у нас черноземный край  ???), А Джесике было очень весело. Минут через 20 моя подруга плюнула и уехала с прорабом, им еще надо было куда-то заехать. Как только они отъехали, Джесика тут же подошла. К чему был эти выкрутасы, не совсем понимаю.
Подруга моя потом спрашивала, как я наказала Джеску. А я вот думаю - а смысл наказания? Ну выдеру я ее, потом не подойдет 40 минут. В конце концов я сама выбрала заведомо неудобную собаку. Обычно она, кстати, подходит без особых  проблем.
А как вы думаете, за такое поведение надо наказывать?

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #39 : Ноября 21, 2009, 01:12:03 am »
Если собака сама подошла, то наказание она будет считать не за то что она не подходила 20минут, а за то что она подошла, ведь они связывают только последние свои действия. Получается она подошла, а вы наказали. В следущий раз ей не захочется получать наказание и она не будет подходить вовсе. В таком случае самое сильное наказание это игнорить собаку некоторое время, но не ругать и не наказывать. А лучше всего в следущий раз возьмите с собой самое любимое ее лакомство и несколько раз за прогулку угостите, не обязательно специально подзывать ее, чтобы дать угощение, можно когда она просто рядом пролетает кусок в пасть и дальше гуляет.
У меня вот некоторое время назад Чилитка перестала подходить на зов, я думала переходный возраст, но нет этот возраст сразу-же прошел, как только я 3 или 4 дня на каждую прогулку брала сосиски или сыр и пихала пробегающим мимо меня собакам в рот. И, о-чудо Чилитка опять крутится вокруг меня. А Аделина вообще как только появилась Чилитка стала какой-то мудрой чтоли, очень она старается быть моей помощницей в воспитании маленькой Чилитки  ;D
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #40 : Ноября 21, 2009, 09:45:09 am »
Цитировать
Если собака сама подошла, то наказание она будет считать не за то что она не подходила 20минут, а за то что она подошла, ведь они связывают только последние свои действия. Получается она подошла, а вы наказали. В следущий раз ей не захочется получать наказание и она не будет подходить вовсе. В таком случае самое сильное наказание это игнорить собаку некоторое время, но не ругать и не наказывать. А лучше всего в следущий раз возьмите с собой самое любимое ее лакомство и несколько раз за прогулку угостите, не обязательно специально подзывать ее, чтобы дать угощение, можно когда она просто рядом пролетает кусок в пасть и дальше гуляет.
У меня вот некоторое время назад Чилитка перестала подходить на зов, я думала переходный возраст, но нет этот возраст сразу-же прошел, как только я 3 или 4 дня на каждую прогулку брала сосиски или сыр и пихала пробегающим мимо меня собакам в рот. И, о-чудо Чилитка опять крутится вокруг меня. А Аделина вообще как только появилась Чилитка стала какой-то мудрой чтоли, очень она старается быть моей помощницей в воспитании маленькой Чилитки  ;D


Присоединюсь. Добавлю лишь, что я, после того, как собака подошла на вкусняшку и я взяла ее (в моем случае - его) на поводок, выдавала псу джек-пот - мноооого вкусняшек (брала с собой нарезанный на кусочки рубец в баночке из-под детского пюре и выдавала ему после того, как брала на поводок.  И постепенно все стало в пределах разумного, правда, эти уроки тоже приходится регулярно повторять, чтоб он вспомнил, что поводок - это вкууууусно :)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #41 : Ноября 21, 2009, 04:26:18 pm »
@MariaAnt,да нет,думаю это исключение...хотя Вы правы,я пендитна к порядку..дома все летают  ;D.
я думаю,у бась -это непослушание,а азартная игра..относимся философски..как к детям и параллельно пьём успокоительное  :wink3:




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #42 : Ноября 21, 2009, 10:13:47 pm »
Мои 5 копеек. Если парнишке дать волю - в стране будет кризис с успокоительным:)))).Ругаю, мою положить " мордой в ковер" - не больно, но обидно. Он прекрасно знает, что зя, а что - нет. Рамки эти были с ПЕРВОГО дня появления Баси, и мы их не меняли. Если поначалу он воровал тапки, чтобы съесть , а я приучала отдавать их в руки за вкусняшки., то сейчас он гордо дефилирует передо мной, кладет потыренное к ногам - и ждет вкусняшку. Если я занята и не замечаю порыва, он уносит и бросает где-нибудь, но не портит.  Единственное, что лишает парня воли - это мех.Особенно натуральный. Не отдаст ни за что - наказывай, предлагай обмен на колбасу - нет!!! Мех прячем. А так - у него корзинка с кучей косточек. игрушек. Любит все вытащить, выбрать что-то одно и погрызть.
А, еще еда....стащит - забрать проблема. При чем если такой же кусок он получает легально - можно забрать, повертеть в руках и отдать.Если украл - фиг, рычит, пару раз кусал.Потом извинялся, смотрел в глаза и клялся, что был не в себе. Знаете, как отбираю? Полотенце на морду , он теряется, я быстро забираю ворованное. Иначе как-то боязно.
Корона? Дайте две!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #43 : Ноября 21, 2009, 10:33:34 pm »
"Иначе как-то боязно. "  - поэтому  и  рычит.  Нельзя  бояться.  Я  в  порыве  гнева  страха  не  чувствую. Он  знает  и  отдает  сразу.  Когда  отбирала  стащеную  из мус.ведра  слюду  от  рыбы  соленой - он  рыкнул  и  огрызнулся  >:(  За  что   был  почти  задушен  мною  :-X  Каюсь,  но  разозлилась  сильно.  
Это было  год  назад.  С  тех  пор  он  сразу  все  отдает.   8)
Про  Гимку  я  вообще  молчу. Она по  одному  взгляду  все  понимает.  Девочка... :)

Оффлайн pavarotti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #44 : Ноября 22, 2009, 11:07:32 pm »
А я отучила своего убегать от меня, таким способом:  один раз гулял без поводка со своими друзьями и куда-то делся, нет собаки и все. Думаю черт с тобой, взяла и спряталась за машину, смотрю гремит подбежал к собачникам, всех обнюхал, а мамы то нет. Я за всем этим наблюдаю из-за машины, начал носиться искать - нет мамы, смотрю уже с собакой истерика, выбралась из-за машины и пошла в ту сторону куда пес бегал, потом повернула и иду к собачникам типа я искать его ходила. Иду смотрю увидел меня и несется стрелой, в глазах и ужас и радость и все эмоции прыгает, хвостом виляет, поет, лижется. Вот с этого раза гуляем так  из видимости исчезает на некоторое время иногда, потом подбегает проверяет на месте ли я, а в основной бегает в пределах видимости и следит где мама. Если увидел что я начала движение все стрелой и рядом.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.