Автор Тема: Один дома  (Прочитано 27116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #30 : Марта 23, 2010, 10:45:34 am »
ой.. здорово .. почитала на одном дыхании ...  всё это живо представило и так на хихи проблаоа.. сижу улыбаюсь вашим постам. Здорово пишите  :) живо так ... 

не у нас всё спокойно -  Тибке есть с кем развлекатся   :wink3: а так я тоже оставляю им всегда вкусняшки и кучу игрушек. Прихожу и всё спокойно -  все встречают, радуются и Тиба песенку поёт  :) "ой -  как здорово мама пришла" ... а ещё и с "добычей" -  ророро ... ваще замечательно - правильно -  всё в дом -  всё в дом. Хозяйственная  :)
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #31 : Марта 30, 2010, 07:23:29 am »
Цитировать
...А если серьезно, все-таки хотелось бы увидеть пример, когда басенджи дома одна и нормально существует. Похоже и нет такого примера :(
у нас хороший пример  :) ни разу ни одной проблемы не было с Роджером (по-моему, это я сильнее переживала, оставляя его дома, чем он в одиночестве).
Оставляла грызушку, игрушки. Дома ничего не сгрыз, не выл.

(вой у нас на почве любви бывает, но, как я поняла, Роджеру нужна аудитория, один он не воет, а непременно что бы мы слушали  ;D)

Со вторым, с Рамоном, вообще все прекрасно - у него веселая компания в виде Роджера есть, ему не скучно :)
Только грызушки теперь не оставляю, на всякий случай, чтоб до конфликта не дошло, только игрушки.
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Один дома
« Ответ #32 : Апреля 03, 2010, 10:19:09 pm »
Мы-таки записали поведение нашей собаченьки в наше отсутствие на камеру! Камера писала 6 часов. Тинга ни разу не заснула! Оказывается, она все ходит по квартире, ложится то там, то тут и все слушает, нюхает, подходит к двери... Душераздирающее зрелище. Мы, честно говоря, ожидали увидеть, что она поистерит, провожая нас, и ляжет спатеньки...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #33 : Апреля 03, 2010, 10:27:27 pm »
@Marina_Tingovna,  вот  это  да!!!   :o    интересно!
Я  надеюсь  всегда,  что  они  спать  идут.    Неужели тоже  бродят...  :embarassed:

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Один дома
« Ответ #34 : Апреля 05, 2010, 07:30:47 pm »
Затарилась вкусняшками. Пусть будет собака жирная, но счастливая! Завтра будем ставить новый эксперимент!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн pavarotti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #35 : Апреля 05, 2010, 09:22:09 pm »
Мне иногда кажется что у меня не собака, а второй кот, не разу не было ни вытья ни чего то другого, ушли и ладно,придете куда Вы денетесь. мне даже иногда смешно смотреть что про басек пишут, может у меня и не басенджи :)
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Один дома
« Ответ #36 : Апреля 06, 2010, 09:26:53 am »
надо тоже видеокамеру поставить,мы только на диктофон 30 минут писали..прослушали тишину...видимо спят..хотя всё-таки интересно,вдруг они по-человечески нас обсуждают,когда никого нет  :wink3: ;D
баськи всё-таки такие разные!




Оффлайн shika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #37 : Января 21, 2011, 03:32:41 pm »
Ох..... прочитала я всю тему..... очень интересно и смешно
вы меня прям испугали :( мы с МЧ  планируем  в скором времени жить вместе и завести собаченку... так мне хочется, что аж снится по ночам и сердце в комочек съеживается когда вижу собачек гуляющих на улице с хозяевами....
Но вот беда. мы ребята молодые, и работать надо обоим. а как работать - утром ушел часов  7-8, вечером пришел..... часов в 6-7...
Собаку хотим одну. Кошку не хотим (да и басик её замучает, как я уже поняла)
Как она оставаться будет - это пугает. а если её с самого-самого детства одну оставлять приучить - это выход?
как появится щенок я еще могу себе позволить взять отпуск на месяц чтоб сидеть с ней.... а потом что будет...:(

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Один дома
« Ответ #38 : Января 21, 2011, 03:43:46 pm »
Мой совет - выбирайте басенджи от спокойных родителей, баськи тоже все разные!!!! Постарайтесь найти добросовестных заводчиков с репутацией и пусть они расскажут про характер басячих пап-мам!!!! Моя баська теперь спокойно дома одна сидит, почти не безобразничает, а раньше было все по-другому. Так что все у вас будет хорошо, главное убедитесь что это ваша порода!!!!

Оффлайн shika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #39 : Января 21, 2011, 04:20:42 pm »
Спасибо :)
Вот, завтра поеду на выставку, смотреть на них, "убеждаться что это наша порода" :)

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #40 : Января 21, 2011, 06:42:34 pm »
@shika
Ох, на выставке Вы как увидете басечек - так влюбитесь окончательно и бесповоротно, и доводы разума будут бессильны! По себе помню  ;D
Что касается того, как дома себя будет вести собачка - действительно, от родителей, то есть от наследственности многое зависит. Но я почти уверена, что изначально воспитывая правильно - можно добиться нужного поведения (если собачка не безнадежна конечно в этом плане, а таких наверное все-таки меньшинство :) Наша малявка поистерила только первую ночь, и то только потому, что я не нашла сразу к ней подход. На следующий же день мы вычислили место в комнате, которое ей самой понравилось, и в течение дня несколько раз ее в этой комнате закрывали. Она не огорчалась, а просто ложилась спать на полюбившемся месте:) Через какое-то время мы заходили - и обе стороны (мы и Биби) бурно радовались встрече! С тех пор Биби в этой комнате одна ночует и одна же проводит день до нашего возвращения с работы. Т.к. если ночью она имеет доступ в наши комнаты - то будет пытаться залезть на кровать, а сама сделать этого она пока не может, начнется вой - требование посадить на кровать, а на кровати начнутся игры с закусыванием и выдиранием волос - и так далее  ;D А днем в наше отсутствие соответственно изолируем ее от кота и собачки, чтоб она их окончательно не замучала, попутно спасаем провода в других, более опасных комнатах от сгрызания и Бибку от удара током, и, наконец, Бибочка имеет возможность кушать в течение дня, т.к. еду оставляем с запасом, а если дать возможность войти йорке - то запаса сразу не станет  ;D В общем, живя в таком режиме - пока все довольны! Когда Биби вырастет, и мы убедимся в том, что в наше отсутствие она и наше имущество страдать не будет - она получит доступ ко всем помещениям квартиры. А то, что она так сразу привыкла быть одна, и мы без проблем уходим на работу - не может не радовать!
Такая же ситуация у нас была с предыдущей собачкой, которую также взяли совсем крошкой. Как-то сразу приучили, и потом никаких проблем не было.
Мне кажется, тут еще фактор возраста немаловажен: если щен до полугода привык быть с кем-то, ему потом сложно перестроиться. А в 2 месяца малыши быстро понимают, какой образ жизни у их хозяев и считают, что так оно и должно быть :)
А вообще глядя на свою крошку, я для себя сделала вывод, что баськи - собачки как собачки :) Может, конечно, я поторопилась с выводами, т.к. малышка у нас недолго живет... Но, щеночек пока производит впечатление обычного щеночка, а не монстрика, как я себе представляла до ее приезда, изучив отзывы о породе :) Да - активна, да - кусается, да - обдирает обои и грызет все подряд (зубки ведь режутся). Но со всем этим я сталкивалась и выращивая предыдущих своих собачек... Посмотрим, что будет дальше :)


Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Один дома
« Ответ #41 : Января 21, 2011, 09:05:09 pm »
Вот написала что все в порядке - пришла домой , портфель у мужа погрызан! Сглазила! :) Баськи все-таки отличаются от других пород, конечно может я ошибаюсь.  :)

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #42 : Января 21, 2011, 09:58:56 pm »
@lisa
 ;D Я и говорю - басечка у нас недолго пока, так что, может, все интересное еще впереди!
Пока из замеченных отличий от других собачек - страсть к мехам и триммингу... Биби как настоящая женщина от мехов без ума, поэтому все сапоги с мехом, шапки и прочее - надо убирать повыше! Также Бибочка увлечена парикмахерским искусством и круглые сутки пытается тримминговать йорка, кота, меня и маму...  :)

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Один дома
« Ответ #43 : Января 21, 2011, 10:05:46 pm »
Меха и тримминг - в точку, у нас дома часть коридора отделена железной дверью, соседи оставляют там обувь, любимое Лисино занятие - трепать соседские унты из искусственного меха! А еще нам отказали в компании хозяева бриара, Лиса ее тримминговала  :). Еще одна особенность - иизбирательность в дружбе с собаками, одних она просто обожает вне зависимости от размера и поведения, к другим полный игнор.

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #44 : Января 21, 2011, 10:53:25 pm »
Цитировать
пасибо
Вот, завтра поеду на выставку, смотреть на них, "убеждаться что это наша порода

Уверена вы не зря потеряете время  :) Басенджи поражают сразу и в самое сердце. Все проблемы и трудности отходят на второй план, как только в доме появится это чудо. Приучить оставаться дома не сложнее чем любую другую собаку, просто с басенджи надо быть понастойчивей и не уступать ни  в коем случае. они отличаются изрядным упрямством. Мы спустя три года все равно обнаруживаем иногда порваный пакетик или дочкину тетрадку... Бу-бу-бу - говорит Вилли...Я скучал без вас.. Он знает, что после этого его не накажут. Просто не смогут.  :D