Автор Тема: Чем вас привлекают басенджи?  (Прочитано 35307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #30 : Июня 27, 2008, 09:12:10 am »
Цитировать
а я своего называю иногда крокодильчиком..

А мою, пока росла, мои же подружки прозвали пираньей.  :girl_crazy:
Только успевала щёлкать челюстями - хватала, всё что видит.  :o
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #31 : Июня 28, 2008, 07:49:24 pm »
Вот когда виджо похож на лошадку:

Удалось поймать этот момент :yahoo:

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #32 : Июня 28, 2008, 11:07:26 pm »
Вот уж действительно уловили!!!!!!  Лошадка!!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #33 : Июля 03, 2008, 10:14:28 am »
@MariaAnt, а ведь действительно Виджо, как лошадка!!!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #34 : Июля 03, 2008, 11:56:08 am »
 Irina,  а  как  он цокает по полу.... :give_heart: :heart:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #35 : Августа 29, 2008, 08:58:20 pm »
Сходство  Виджо  с лошадью  ( продолжение)




маленькая  черненькая  лошадка  ::)

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #36 : Августа 29, 2008, 09:33:17 pm »
Сильно!  ;D ;D ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #37 : Августа 31, 2008, 02:48:47 pm »
При выборе породы, у меня было несколько пунктов определяющих какую собаку я возьму.
1-е: небольшого размера, чтобы можно было брать с собой (потому как я жила в городе, а на выходных в пригороде).
2-е: гладкая, чистая (минимальный уход за шерстью).
3-е: не истеричная (не вякала по пустякам)
4-е: чтобы ненадо было что-то менять во внешности (купирования хвостов, ушей, корректировка постава ушей,стрижка шерсти и т.п.)
5-е: веселая, жизнерадосная и полная энергии (потому что это поднимает настроение, что бы там не произошло).  :daz:

Походив по выставкам, перелопатив бескрайние просторы и-нета, я поняла, что это может быть только басенджи. Сочетает в себе все выше перечисленное и еще немного больше.  :give_heart: В выборе не разачеровалась, и приобрела еще вместе с собакой много новых замечательных знакомых и избавилась от ненужных.   :mellow:  :yahoo:
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #38 : Августа 31, 2008, 05:23:57 pm »
Цитировать
приобрела еще вместе с собакой много новых замечательных знакомых и избавилась от ненужных.   :mellow:  :yahoo:

Точно!!!   А  я  то  думаю,  куда  все  неинтересные  нам  люди  удалились    ???.  Просто  не о  чем  стало  разговаривать и  не  понимают  они  нашей  беготни  с  собачкой.  А когда  хотят  встречи  и  говорят  " без  собачки,  пожалуйста..."  ,  мы  отказываем,  т.к.  собачка  это  наша  семья  или  все вместе,  или  вообще  не  пойдем.  :)

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #39 : Августа 31, 2008, 08:49:14 pm »
Коллеги!
У нас был игровойкорпоратив серьезных  и "унылых" граждан (бухгалтера и финансисты).Скривив морды, мне разрешили взять моих басек.В автобусе некоторые "эстеты" попросили меня сесть подальше.
Зато потом наша команда была самая сплоченная, Мик,  как переходящий приз, ходил по рукам для поцелуйчиков и фоточек, его кормили все подряд (когда я запрещала, на меня ругались),Чёс самозабвенно воровал, благо еды было море.
Все улыбались, все полюбили моих веселых басек  по пути домой всем хотелось сеть поближе ко мне, а собы спали. Фоток моих зайчиков было не меньше, чем нас - игроков!
Баси завоевали сердца и потом дристали 2 дня!!! ;D ;D  
Мои баськи и я

Оффлайн Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - пчеловод
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #40 : Октября 09, 2008, 06:20:29 am »
 
Чем меня привлекают басенджи?
 1. -  не перебивает меня как жена, когда я говорю!
  2. - не повышает, как жена, на меня голос и главное не лает.
  3. - греет меня в постели, когда нет жены.
  4. - не сыпет шерстью и этим самым не заставляет, как жена, меня пылесосить всю квартиру.
  5. - как жена, не отвлекает меня от моего любимого занятия с пчелками.
  6. -  не гоняет меня  по магазинам как жена.
  7. - забавляет жену, когда мне надо пообщаться по телефону и не вырывает у меня трубку.
  8. -  как жена, не ищет причину выгнать меня из дома в дождливую погоду.
  9. -  в отличие от жены помогает тщательно мыть посуду после приема пищи в обед.
  10. - в отличие от жены выгуливает меня три раза в день и не торопит возвращаться домой.
  11. - в отличие от жены в машине не закрывает мне боковой обзор.
  12. - в отличие от жены не просит денег.
  13. - в отличие от жены я её легко ношу на руках.
  14. - в отличие от жены свой хвостик закручивает без бигудей.
  15. - в отличие от жены,  всегда радуется мне, в каком бы настроении и состоянии я бы пришел домой.
  16. - а как она вылизывает мне пятки! жена так не может.
  17. - а какая она красивая! Но если буду сравнивать с женой, то она (жена) меня убьёт!
  Мог бы перечислять и дальше, но и этого достаточно. Народная мудрость говорит, что чем дальше в лес, тем больше дров! А моей Баське, еще годика нет! Для мужика всегда хорошо когда есть любимая и молодая подруга! Мы с ней еще немало "дров наломаем"!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #41 : Октября 09, 2008, 09:15:34 am »
И это все правда! И ни одна жена не обидится на такие сравнения. У меня такие же сравнения с мужем происходили. Он первые пару лет дулся, а сейчас осознал, что в подметки ей не годится. Только просит, чтобы я разговаривала не только с собакой, но и с ним, хоть иногда (см п. 1 и п.2)  ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #42 : Октября 09, 2008, 09:28:19 am »
Мы выбрали эту породу не как все. У меня в старших классах была собака - помесь таксы с кем-то. От таксы практически ничего, кроме укороченных лап и басовитого голоса. Рыжая, шерсть короткая, выразительная мордаха с богатой мимикой, огромные стоячие уши. Это достоинства, которые хотелось видеть в моей "новой" собаке. Гавкала по каждому поводу и без повода, лапы коротковаты - это недостатоки. У нее были щенки, но по причине ее прошлого, ни один не унаследовал ее внешности. Или гладкий, но черный, или рыжий, но лохматый и т.д. Все годы присматривалась к разным породам, ища сходства с моей любимицей. Выйдя замуж, начала присматриваться по-секрету (муж убежденный противник животных в доме), рассказывала мужу о своей первой собаченции, показывала слайды. Он умирал со смеху: настолько несуразно выглядела моя красавица (у нее все поотдельности было очень ничего, а вместе...). Как-то утром в воскресенье, в передаче Затевахина показали басенджи. Муж был сонный и с дуру сказал, что собака должно быть такой или никакой. И ее внешние достоинства полностью совпадали с моими требованиями! Через 2 недели Тинга уже была у нас дома!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #43 : Октября 09, 2008, 10:11:37 am »
Цитировать
Баси завоевали сердца и потом дристали 2 дня!!! 

после этого долго валялась под столом!  :girl_crazy:

мне нравится в Смайле то, что это действительно котопёс! я иногда его котейкой и называю  ::)

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #44 : Января 03, 2009, 02:14:37 pm »
Цитировать
Цитировать
Думаю, не имея такого жизненного опыта, как я имею сейчас, я не смогла бы понять и оценить басенджи.
Да, я тоже думаю, что жизненный опыт - это ключевой момент в понимании породы. Басенджи способны подарить нам особое восприятие свободы, именно это сильно отличает их от других пород собак. Принять чужую свободу, а тем более право на свободу СОБАКИ, могут не все, отнюдь. Поэтому так непросто найти людей, которые захотят взять в свой дом думающего, самостоятельно зверька. Меня часто обвиняли и обвиняют в том, что и в книге, и в жизни, я говорю о большом количестве "минусов" породы. Это, конечно, далеко от истины. Я бы не стала заниматься породой, в которой вижу откровенные минусы. Просто, я, как стандартный водолей, вижу в праве на самовыражение только сплошные плюсы и очень рада, что жизнь свела меня с собаками, способными подарить такой вариант высоких взаимоотношений. Сами люди, к сожалению, очень слабо подготовлены к выбору свободы, можем ли мы хотеть этого от собак? Оказывается, можем и не только хотеть, но и получать от общения с нашими басями.
К этому мне добавить нечего.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!