Автор Тема: Будущее потомство  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Будущее потомство
« : Мая 21, 2009, 12:42:28 am »
Дамы и господа!
Хоть ещё и рановато задумываться(Багире 6 месяцев), но очень хочу порадовать её в будущем радостью материнства.Прочитав раздел выставки,пришла в ужас : выставки- это так серьёзно и сложно, а вдруг моя попадёт под дисквалификацию или получит какую-нибудь там "белую ленту" и её не признают красивой!? (это же удар для меня,как "мамы")
Назрел вопрос: если Багира не будет выставочной собакой,а скрещивать с "Чемпионом", щенки сильно потеряют свои достоинства и родословную?Станут ли они более "простыми"?




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Будущее потомство
« Ответ #1 : Мая 21, 2009, 11:08:44 am »
А с чего вы взяли, что ее дисквалифицируют?
По своему опыту знаю, что на одной выставке ты ЛПП и BIS, а на другой-очхорик!
ну и что? По-моему, надо выставиься хотябы раз под "отлично", а там и во вкус войдете!Выставки - такая зараза-затягивает :-*
Мои баськи и я

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Будущее потомство
« Ответ #2 : Мая 21, 2009, 11:34:50 am »
@Luka у басенджи не так уж много причин для дисквалификации с ринга. Это или какие-то очень уж сильные пороки экстерьера (напр. неправильный прикус) или явно непородная психика (агрессия или трусость).  Пускать таких собак в разведение  нельзя ни в коем случае.
Надеюсь, что это к Багире не относится   :wink3:
Качество щенков зависит не от количества выставок, посещенных родителями, а от качества этих родителей.  И от удачного подбора самой пары родителей.
Если Багира вырастет в красивую породную басенджи (ведь вырастет, правда?) и вы подберете ей подходящего красивого кобеля, то и шансов получить хороших, породных щенков прибавится.
А вот чтобы эти щенкм имели право на родословную родители щенков должны иметь выставочную оценку не ниже "оч. хор". Так что как минимум одну выставку посетить вам с Багирой придется.

И не пугайтесь Не так все страшно, как кажется. И правильно Лена (cynman) пишет. Всытавки - они затягивают. Да и чем больше разных выставок (разных экспертов) пройдете, тем лучше будите представлять все достоинства-недостатки своей собаки. И на других басенджи посмотрите. Что тоже немаловажно   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Будущее потомство
« Ответ #3 : Мая 21, 2009, 01:31:29 pm »
Спасибо за совет! начну с того,что сначала сама хоть одну выставку посмотрю.Кстати,не подскажете когда ближайшая в Москве именно басенджи?




Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Будущее потомство
« Ответ #4 : Мая 21, 2009, 11:10:16 pm »
Придите на выставку и с собачкой, просто посмотреть. У нас,например, достаточно активная выставочная история была поначалу,но нас выставки не затянули. Басе этот процесс  не нравился, хотя другие басенджи выходят в ринг с удовольствием. вообщем, наши нервы нам оказались дороже, ни к чему не призываю - пробуйте, выбор за вами. Это больше мероприятие для хозяев ( самим-то басенджи в голову бы не пришло выставляться  ;D ) К стати, на выставках и женихов можно приглядеть, когда их на выставках собирается много - приглядевшись, можно и самим определить потенциальных победителей. Иногда просматриваю результаты выставок,где "наших"   :wink3: маловато в победителях и думаю: эх, Баськи моей там не было  :wink3: А по поводу будущих деток lena все написАла.