Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 5604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Аллергия
« : Мая 20, 2009, 09:49:44 pm »
здравствуйте. очень понравились ваши собачки.Очень хочу Басенджи, но у меня аллергия. на кошек и кроликов точно, а вот на собак пока не определяли. Врач сказал, что нужно принести шерсть животного и проверить на аллерген,может и не проявится. Возник вопрос ::) можно ли подъехать к вам в питомник посмотреть собачек вживую, пообщаться и взять клочок шерсти на пробу :)Спасибо :)

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #1 : Мая 21, 2009, 12:16:35 am »
Вообще-то, перед тем как брать собаку, я сходила к аллергологу. Мне сделали тесты на коже и точно сказали на что есть аллергия. На собаку не было,слава-богу. А клок шерсти, Вы вряд-ли у басенджи выдерете-она очень короткая, да и не выпадает почти. И аллергия чаще всего бывает на слюну или на кожные выделения,а не на шерсть. Лучше Вам сходить к специалисту-аллергологу.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Аллергия
« Ответ #2 : Мая 21, 2009, 12:36:07 am »
А можно и такой вариант: найдите Басенджи у себя в районе,и пусть она вас обнюхает,коснётся влажным носиком,короче,близко познакомитесь! Ко мне уже одна мамаша подводила 2-х летнюю дочь для такого "анализа",тоже планирует Басенджи заводить. УДАЧИ!   :wink3:
P.S.Моему сыну ставили аллергию на пыль...с собаней общается хорошо,всё ок!




Оффлайн Marina36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #3 : Мая 21, 2009, 09:40:39 am »
я могу подъехать в любой район.вечером все же, наверно, со своими собачками гуляют :)вот и пообщаться.кто согласен?  :wink3:

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Аллергия
« Ответ #4 : Мая 21, 2009, 09:45:58 am »
А у меня есть аллергия на басенджи   ???. Если ее шкурка касается рук между локтем и плечом, чуть ниже локтя, живота, у меня появляется крапивница. Не то чтобы дотронулась и готово, а если спать в обнимку. Так она сама старается не прижиматься к таким местам.
Это я к тому, что просто пообщаться явно мало. А если могут возникнуть астматические явления, так нужно часов 5 в замкнутом помещении. Боюсь, без врача и анализа будет не просто ответить на ваш вопрос...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #5 : Мая 21, 2009, 09:47:26 am »
а территориально я нахожусь либо в Люблино, либо на 1905-ого года. Может у кого есть знакомые в этих районах.Только мне кажется, что за один день точно определить аллергию нельзя.Например первая кошка у меня жила 8 лет, и чувствовала я себя отлично, а потом началась аллергия, тоже самое было и с кролем, аллергия началась где-то через год. за это время очень привязываешься к животным и отдавать их очень грустно.хочется быть на 100% уверенной, что в этот раз никого отдавать не придется  :wink3:

Оффлайн Marina36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #6 : Мая 21, 2009, 09:51:36 am »
Marina_Tingovna
я о том же)))) но так как Басенджи самая неаллергичная собачка, то хочется сделать анализ именно на нее, а для этого надо принести что-то взятое у песика (слюну, шерсть и т.д.)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Аллергия
« Ответ #7 : Мая 21, 2009, 01:33:57 pm »
Вот и приезжайте Марина,на Речной вокзал по воскресеньям в Парк Дружбы, днём там при хорошей погоде собираются Басенджи на курсинг (бег за мех.зайцем)  :wink3:




Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Аллергия
« Ответ #8 : Мая 21, 2009, 11:53:24 pm »
Да, аллергии на басенджи бывают, хоть и  они и гипоаллергенны. Моя старшая дочь аллергична на пыльцу, пыль, кошек, поэтому, с легкой руки хозяйки Тонисовой кузины, у которой тоже дочь аллергична на "все", мы завели басю :) Но, как я поняла, аллергопробы лучше делать даже не на "породу", а на конкретного щена. Говорят, что на одного щенка из помета аллергия может быть, а на другого - нет. Сама с таким не встречалась, за что купила, за то продаю. У обеих бабушек было по две кошки, а аллергию дочь выдала только на котенка, которого мы решили взять себе. Кстати, она еще выдает аллергию на пекинеса бабушкиной подруги, на всех прочих пекинесов реакции не замечено.

Оффлайн Marina36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #9 : Мая 23, 2009, 12:12:30 am »
Спасибо большое за советы :) сделала в четверг пробу, пока просто на собаку, результаты будут  в след.четверг. хду, скреща пальцы :)я уже сплю и вижу своего щеночка)))

Оффлайн Marina36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #10 : Мая 23, 2009, 01:19:04 am »
скажите, пожалуйста, а в это воскресение владельцы Басенджи собираются в парке дружбы?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Аллергия
« Ответ #11 : Мая 23, 2009, 01:29:27 am »
если не будет дождя,то в 12- 00. я тоже с нетерпением жду,едем в первый раз!




Оффлайн Marina36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #12 : Мая 26, 2009, 02:16:57 pm »
что-то погода на вых. была не очень, не решилась поехать в парк дружбы.а где именно проходит это мероприятие?
что-то никто так и не позвал на прогулку со своей баськой, а так хочется пообщаться лично ::)

Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: Аллергия
« Ответ #13 : Мая 26, 2009, 02:27:32 pm »
Цитировать
а где именно проходит это мероприятие?  

Как проехать:
Парк "Дружба", метро "Речной Вокзал", регбийное поле:  

На метро:  
Последний вагон из центра, выходим на улицу и идем направо, к парку. Минут 5-7 пешком - и вы на месте. Ищите ориентир - регбийные ворота (две высоченные железные палки с перекладиной посредине, как буква "Н" ) на поляне "ниже уровня парка".  

На машине:  

Если ехать из центра по Ленинградке, сворачиваете направо на ул.Фестивальная (там сейчас поворот часто закрыт, надо свернуть до парка на ул. Флотская, проехать метров 200-300) к метро, проезжаете метро и автобусную площадь, внимательно ищете поворот направо в парк, но на повороте на развилке берёте левее, паркуетесь. Вы напротив поля через газон.  
Если едете со стороны МКАД, то сворачиваете на Беломорскую, на пересечении со Смольной поворачиваете направо, едете до перекрестка с Фестивальной, там ещё церковь напротив, проезжаете прямо мимо церкви, объезжаете жилой дом, который справа, впереди кафе, паркуете рядышком. Поле через газон правее.  

Оффлайн Marina36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #14 : Мая 26, 2009, 02:35:58 pm »
Спасибо за информацию :) эти соревнования проходят  каждые выходные? а конкретнее в эти будут?