Автор Тема: выбор пола щенка  (Прочитано 22523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: выбор пола щенка
« Ответ #15 : Июля 16, 2008, 12:20:46 am »
Кстати, о девочках.... Не знаю, как у кого, но наша двеочка похлеще любого мальчика. Я тут не раз уже рассказывала о её проделках, а в нашем Измайловском лесу её только мертвый не знает.   :wink3: Подушечной я бы её даже и дома не назвала. Вот из последнего: буквально сегодня осталась она одна надолго - я на работе, Сашка на даче, прихожу - огромный пакет корма для попугая ( первый раз я решила ему большой дорогущий пакет такого корма купить) разодран в мелкие клочья, все зерна размётаны по всему полу(интересно, как она их по квартире-то разносила), собака покакала семечками. ;D Господи, ну почему она не СПИТ?????!!!!

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: выбор пола щенка
« Ответ #16 : Июля 16, 2008, 12:24:17 am »
Я вот тоже думаю, что разница невелика. Приходить на зов будет и кобель, и сука, если приучены. Это я знаю на примерах Зоси и ее ближайших родственников, с которыми мы гуляем. ЕЕ папашка придет по команде , даже если течная сука перед носом маячить будет. Так воспитан! Зося в последнюю неделю течки плохо выполняла команды, косилась на всех кобелей в зоне видимости, но ей всего 7 месяцев!!! Мы уже сейчас вдоль проспекта с шестиполосным движением без поводка гуляем - слушается! И я знаю, что не убежит, потому что свобода для нее не редкость. Вырвавшийся из ошейника басек убегает не потому, что он кобель или сука, а потому, что ощущение свободы сводит в первый момент с ума, и они бегут, а когда становится страшно - уже потерялся... Так что думайте сердцем! Я вот девочек больше люблю!!! ::) :) :connie_1:  А вдруг это от того, что с мужчинами не везет??? ;D
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: выбор пола щенка
« Ответ #17 : Июля 16, 2008, 07:49:21 am »
Чёсик у меня мальчик совершенно адекватный и послушный (стал после 2-х лет).Один недостаток появился месяц назад-стал рычать на кабелей-если на поводке.Мик -ищет чего пожрать, а так -тоже послушный. Но гулять вдоль дороги без поводка..... >:(  :-\
Лютик тоже был послушный...Я больше люблю мальчишек-в других породах они более веселые, независимые и смешные.У басенджи особой разницы в характерах я не вижу-все хороши, но, глядя на мою любимую Рику-на ее проблемы с ложняком, я все-таки склоняюсь к мальчикам.
Мои баськи и я

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: выбор пола щенка
« Ответ #18 : Июля 16, 2008, 09:27:03 am »
Цитировать
Мы уже сейчас вдоль проспекта с шестиполосным движением без поводка гуляем - слушается! И я знаю, что не убежит, потому что свобода для нее не редкость.
Аж сердце замерло!  :o Не лучше ли перестраховаться? Мы же всегда думаем, что это может случиться с кем угодно, только не с нами.   ???

Цитировать
Но гулять вдоль дороги без поводка.....  
Согласна - никогда и ни за что! А для свободы мест итак предостаточно.  :)

А по поводу пола - у меня и мальчик, и девочка. Они такие разные, каждый хорош по своему, они друг друга дополняют.   :wink3: Я очень рада, что так сложилось, что они у меня оба.  :)
Мальчик спокойнее, предсказуемее, как-то проще характером. Мамочкин сына - ласковый и послушный.  :-* Его поругать-то практически не за что.  ::) Недавно перегрыз рулетку, так с папой расстроились оба, папа что наругал его, а бась что провинился.   ???
А девочка - рыжая бестия, красивая и своенравная!  :girl_witch: Хитрюга, нахалка, любительница повыпендриваться. Поистерить может под настроение. Нюхачит на улице ещё больше кобеля.  :o
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн NATALI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: выбор пола щенка
« Ответ #19 : Июля 16, 2008, 10:16:40 am »
Ссори, ссори, ссори....Опечаточка произошла. Я наоборот имела ввиду, что это НЕ подушечная собака. :) Именно поэтому и хочу ее завести....
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: выбор пола щенка
« Ответ #20 : Июля 16, 2008, 10:41:02 am »
Цитировать
Лютик тоже был послушный...

Да, Лютик был  очень хороший и действительно очень послушный! Он просто тогда увидел за дорогой собаку... :'(
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн NATALI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: выбор пола щенка
« Ответ #21 : Июля 16, 2008, 10:52:33 am »
Ох.. что-то я совсем запуталась....Сколько мнений и все разные. Понятно одно, что все собаки индивидуальны. Думаю самым простой способ - это посмотреть на щенков. Конечно 100% характер не угадаешь, но основные задатки можно увидеть.  
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: выбор пола щенка
« Ответ #22 : Июля 16, 2008, 11:29:54 am »
Цитировать
Ссори, ссори, ссори....Опечаточка произошла. Я наоборот имела ввиду, что это НЕ подушечная собака. :) Именно поэтому и хочу ее завести....
именно  эта  опечатка  и "завела"  всех  басенджистов  форума  :girl_haha:
Зато  как  много  высказываний   :good: :appl:
Много  интересного    узнали  и Вы  и мы :handclasp:  Спасибо  за опечатку!!!

Оффлайн NATALI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: выбор пола щенка
« Ответ #23 : Июля 16, 2008, 12:27:33 pm »
Всегда пожалуйста  :wink3:Я и сама не поняла почему все возмущаются....А когда цитату увидела, думаю мда...сбила людей с толку...  :girl_haha:
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: выбор пола щенка
« Ответ #24 : Июля 16, 2008, 07:00:19 pm »
О, как темка разраслась. Зато и по характеру басенджи все высказались  ;D
Конечно, невозможно сказать, кто лучше: кобель или сука. У меня с Жаном даже вопросов не было, только кобель. Предыдущая собака была сукой и прекрасно помню, как в течки с ней мучалась. Кстати, и убегала она в течку несколько раз  :crazy: (ну не умели мы с ней гулять на поводке   :-\)
Ну и в добавление ко всем высказанным здесь комплиментам в адрес кобелей, добавлю, что мне кобели (любых пород) нравятся больше, чем суки еще и просто внешне. Именно тем, что они крупнее, мужественнее. Ярче породно выраженные, что-ли   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: выбор пола щенка
« Ответ #25 : Июля 16, 2008, 10:28:10 pm »
Еще немного про кобелей :)
Да, они любят побегать, но:
течными суками мой интересуется только в осенние месяцы, в остальное время года особо на  них не реагирует, только поиграет и все. В отличие от него, русский спаниель - мой самый первый пес, обладал в этом плане бешеным темпераментом, в течение недели после встречи с одним только запахом от течной суки (не говоря уже о самой этой суке :)) он как только его спускали с поводка сбегал в этом направлении в надежде ее встретить... И так круглый год! Убегал он бесконечное количество раз, выл, сидя на окне, мечтая увидеть хотя бы в окне предмет своей любви... Правда, выл  всего раз 10 за его жизнь... Но это был очень экстремальный кобель, после него у меня был далматинец - значительно спокойнее, никуда не убегающий и не воющий... Кстати, все они вели себя прилично, людям на ноги никогда не бросались. И уж тем более басенджи.  
С ними немного другие сложности, басенджи - порода, склонная к агрессии к собакам. Но это все корректируется совместными прогулками с детства с другими собаками, как, в принципе и со всеми кобелями других пород... Особой какой-то выдающейся агрессии я не наблюдаю, с нами все с удовольствием гуляют, конфликты разрешаются без участия хозяев. Но хамства не допустит! ;D
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: выбор пола щенка
« Ответ #26 : Июля 17, 2008, 12:01:51 am »
Цитировать
Цитировать
Мы уже сейчас вдоль проспекта с шестиполосным движением без поводка гуляем - слушается! И я знаю, что не убежит, потому что свобода для нее не редкость.
Аж сердце замерло!  :o Не лучше ли перестраховаться? Мы же всегда думаем, что это может случиться с кем угодно, только не с нами.   ???

Понимаю опасения!!!! Но гулять больше негде, а жизнь на веревке - тоска.... Конечно, мы не по тротуару ходим вдоль дороги, там газон метров 200, а то и больше. Я к тому говорю, что воспитать можно как девочку, так и мальчика. Зосин папа и брат дорогу переходят рядом у ноги БЕЗ ПОВОДКА!!!!!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: выбор пола щенка
« Ответ #27 : Июля 17, 2008, 07:48:44 am »
Зосин папа и брат дорогу переходят рядом у ноги БЕЗ ПОВОДКА!!!!!

ОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!Жуть!!!!!!!!!!!!
Я даже с моим идеальным дворняжкой Джерриком не позволяла себе в подъезде и через дорогу ходить без поводка :girl_cray2:
В каждом крупном регионе приняты нормативные документы о содержании животных в городе.
Так вот-в Питере это еще и противозаконно, если Зосиным родителям на законы ...., так пусть хоть собак пожалеют! :'(
Мои баськи и я

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: выбор пола щенка
« Ответ #28 : Июля 17, 2008, 10:37:09 am »
Абсолютно согласна с Леной... Кому нужен такой риск и, главное, ради чего???  :o
Нет регионов, где бы было полное отсутствие мест выгула. Значит, вероятно, они находятся несколько дальше. Я думаю, очень редко кому везет в лесу жить, большинство людей добираются до мест выгула.
У любой собаки возможен срыв, а у басенджи, тем более. Инстинкт преследования еще пока никто отменить не смог, можно глушить его, конечно, что, впрочем, является крутым таким вторжением в психику породы. А главное, он иногда "просыпается" ближе к году... неожиданно и резко. Такой риск мне кажется совершенно неоправданным.  :embarassed:
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: выбор пола щенка
« Ответ #29 : Июля 17, 2008, 11:06:04 am »
@Людмила, мне кажется, что Вы Зосю подвергаете максимальному риску, гуляя без поводка возле дороги, хотя до дороги, как Вы пишете метров 200, для басенджи это не расстояние, которое может в миг преодолеться, за отвлекающим ее фактором. @shiawase права - у любой собаки возможен срыв - она 30, 40, 100 раз не бегала на дорогу, а на 101 - побежит, и не известно какие будут после этого последствия. Зачем рисковать? ведь если что-то случится, то Вы себе этого потом не простите.