Автор Тема: выбор пола щенка  (Прочитано 22523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Niji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: выбор пола щенка
« Ответ #45 : Июня 19, 2009, 03:11:22 pm »
ой, ой, ой, зашла в тему, думала поможет и совсем запуталась.... чувствую придется брать как всегда  - сердцем.
Раньше был кабель и единственная проблема - песни с подоконника и раз в год гуляние с приехавшей к нему девочкой. А вот течка пугает  ???.Может не все так страшно и, всего то раз в год. Прочитала темку " дела девичьи".  :-\
Расскажите хозяева девочек, как у басек, если долго не вязать, не грозит ли это онкологией или еще какими заболеваниями (а резать девочку не хочется), сколько щенков обычно у них бывает. А насчет характера, конечно пол значение имеет, но сколько еще индивидуальных пристрастий, девчонки такие бывают)))

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: выбор пола щенка
« Ответ #46 : Июня 19, 2009, 06:25:25 pm »
@Niji -у меня муж в жизни держал ни одну собаку,и все были кобели,и поэтому в этот раз заявил,что девочку и только девочку,приведя мне следующие аргументы: они более покладистые и нежные,быстро делают на улице свои дела (кобели всё время лапки поднимают),легче переживают  природные инстинкты. а учитывая,что порода басенджи-активная,поверьте,мои 7 и 5 месячные малышки так сильно тянут,что мышцы рук уже пришли в форму,а у соседки кобель,так его удержать очень сложно,и все местные собаководы его не очень любят,потому что построил всех собак,да и в принципе их хозяев,ручных собачек поднимают на руки,как видят Жорика,  и гиперактивный к девочкам.
У нас заканчивается первая течка,пережили нормально,только устали от собачкиного ПМС (всё как у нас  :wink3: )
я не спец,но выскажу своё мнение по поводу онкологии: я категорически не верю,что из-за отсутствия детей развивается онкология (как у людей,так и у животных), мы вот ещё сами не решили будем ли вязать,в принципе хочется,но надо быть и морально готовым к родам,но чтобы стерелизовать животное из-за своей человеческой прихоти- я бы к стенке и расстрел! только если животному необходимо это по состоянию здоровья.Терпеть не могу,Когда над природой издеваются!
Сердце Вам подскажет кого брать! с нетерпением жду вестей,что Вы стали счастливым обладателем баськи!




Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: выбор пола щенка
« Ответ #47 : Июня 19, 2009, 06:46:53 pm »
Честно говоря меня всегда прикалывают вот такие вопросы: ой, собираемся взять щеночка...Кто лучше кобель или сука?
Никто. Никто не лучше и не хуже. Нет, можно, конечно, поспорить - но этот так субъективно!
Если хотят щенка, осознают всю моральную, физическую и материальную нагрузку, связанную с его-щенком приобретением, то купят того "кто в глазки заглянул и вызвал улыбку". Сначала выберут, а потом узнают "ой, кто это: мальчик или девочка?!" Да какая разница!
А болеют?, болеют все... Теория вероятности плюс выбор породы плюс условия содержания и выращивания равно ... результат по здоровью.

Оффлайн Niji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: выбор пола щенка
« Ответ #48 : Июня 20, 2009, 12:02:58 am »
Цитировать
Честно говоря меня всегда прикалывают вот такие вопросы: ой, собираемся взять щеночка...Кто лучше кобель или сука?
Так я ведь и не спрашиваю кто лучше, разве можно  об этом говорить. Я ведь говорила, что тут подскажет только сердце. Просто интересно чего можно ожидать, если эта будет девочка. Для меня они полная загадка.

Оффлайн Niji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: выбор пола щенка
« Ответ #49 : Июня 20, 2009, 12:05:33 am »
Luka, у самих только и мысли об этом. Друзья смеются уже, мечтаем о зиме, когда появятся щенки и можно будет их посмотреть и о весне, когда это чудо наконец появится у нас в доме.

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: выбор пола щенка
« Ответ #50 : Июня 20, 2009, 12:51:13 am »
@Niji, так щенки и сейчас есть  :wink3:

Оффлайн Niji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: выбор пола щенка
« Ответ #51 : Июня 20, 2009, 01:10:03 pm »
У нас сейчас не квартира а стройплощадка, живем у родителей, там взрослая и очень своенравная кошка. Вот и приходится ждать. К тому же будет возможность взять целый отпуск, чтоб принять щенка). Хот уже сейчас нам рассказали, где можно сшить комбинезон на изящную фигурку баськи, где чип установить, нашли кратчайшую дорогу до реки и леса. Вообщем уже сейчас начинаем готовиться)

Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: выбор пола щенка
« Ответ #52 : Июня 20, 2009, 11:09:05 pm »
Цитировать
Просто интересно чего можно ожидать, если эта будет девочка. Для меня они полная загадка.
У меня раньше были только одни мальчишки. Прильщало то, что они более массивные, характерные и волевые. Но иногда наши мальчики срывались и убегали, чем нашу семью очень сильно расстраивали. Уж очень они самостоятельные (не зависимо от породы).
После трагической гибели моего Редлика, мне посоветовали взять девочку, сказав, что они гораздо спокойнее. Я поверила. С тех пор у нас живут одни девчонки. Течка нас "не пугает", зато никто не убегает и не пропадает! Красота! А Дуська, так вообще ручная, дальше, чем на 100 метров в лесу от нас не убегает, хоть еще совсем ребенок! Поэтому - Вам выбирать!    Самое главное, что у Вас в доме появится такое чудо - басенджи! Желаю от чистого сердца удачи в выборе!
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн Niji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: выбор пола щенка
« Ответ #53 : Июня 20, 2009, 11:24:42 pm »
спасибо, Irinka

Оффлайн Giugno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: выбор пола щенка
« Ответ #54 : Июня 24, 2009, 01:48:23 pm »
А мы вот с девочкой живем уже 2 месяца (щену 5 месяцев). Всё, в принципе, замечательно. В микрорайоне, где нет машин гуляем без поводка. А от прогулок и беготни с другими псами в лесу - Динга вообще тащится. Процесс приучения к туалету на улице - уже на промежуточной стадии. Прогресс есть!
Что действительно надоедает - так это жрёт собака на улице что угодно: и кости где-то находит, и фантики, и угли от костра и землю. Видимо, проявляется привычка в дикой природе искать себе пропитание самостоятельно. А так девочка очень послушная и ласковая, при всей своей активности.

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: выбор пола щенка
« Ответ #55 : Июня 24, 2009, 11:02:26 pm »
" А Дуська, так вообще ручная, дальше, чем на 100 метров в лесу от нас не убегает, хоть еще совсем ребенок!"
Не хочу расстраивать, просто будьте готовы к тому, что может и удрать, когда перестанет быть ребенком!!!!!!!!! Щен никогда не даст деру от хозяина, пока не стал подростком! Не расслабляйтесь, плиз, иначе быть беде. Моя прелесть ( кобель) до 5 месяцев гулял так: с утра пораньше, я, как звезда стояла на пригорке( ландшафт унас такой), а ребенок бегал по делам (без повода) и возвращался через 10 мин, мы шли домой. Но однажды ....сами понимаете! Анимация, вкусняшки, ути-пути, нецензурщина,и т.д. Как я этого бесенка поймала не знаю, тем более не быстра и не ловка.Вырос . Хорошо не было машин и агрессивных соб. До этого читала форум и думала- какие- то странные у всех баси!
Корона? Дайте две!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: выбор пола щенка
« Ответ #56 : Июня 24, 2009, 11:21:43 pm »
В точку! Вчера моя послушненькая Асечка (5,5 мес) вдруг испарилась.
Меня чуть кондрашка не хватила, когда она не отозвалась на мой зов: " ко мне-НА!!!" Я понеслась домой,чтобы старших загнать в квартиру. а Аську пойти искать(наши собачники в это время орали на весь овраг).А эта ЖУЧКА сидит у подъезда и ждет меня! (Овраг около дома-из окна виден, но я же не знала,куда она рванула -домой или к дороге)
Теперь я бдю за этой мелкой жучкой и с поводка спускаю только прихорошей компашке песов.
Т.ч. не расслабляйтесь, а старших я на овраге вообще не отпускаю!
Мои баськи и я

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: выбор пола щенка
« Ответ #57 : Июля 18, 2009, 06:40:26 pm »
А я пересмотрела много разных пород и почему-то решила, что басенджи хочу именно мальчика, вот только почему не знаю... У меня есть дома один Басик... точнее Барсик (кот)) ему уже 17 лет, думаю они подружатся и будет у меня два басика   ;D