Автор Тема: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной?  (Прочитано 6516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Detka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Всю свою жизнь я мечтала о собаке :'(...в детстве было все-равно какая, лишь бы собака, но родители не позволяли, повзрослев уже хотела какую-то определенную породу, но на тот момент условия не позволяли.
Теперь же я замужем и живем мы с мужем отдельно, условия для хорошего выгула есть и  строим загородный дом в полях. Я поняла, что настало ОНО - нужное время и  стала уговаривать мужа купить собаку. И пока он спал я на ухо ему говорила "Я хочу собаку"...  :wink3: и на входной двери оставляла записки и показывала фото собак...В конце-концов под моим напором он сдался... :hook: и мы стали выбирать породу, которая бы подашла нам. Благодаря Вам и этому форуму мы с мужем определились с породой. Знаем все + и - этой породы. Говорили с заводчиком, ходили с соседскими басями на прогулки. Я перелопатила кучу литературы о них. И вот мечта моя сбылась - мы забронировали рыжую девочку в близжайщей вязке!!!! :D И понеслось томительное ожидание - мне снились сны про басек, я искала выкройки одежды для басек, короче сходила с ума...И вот неожиданная новость - я беременна...Конечно мы обрадовались, но через пару дней стали осознавать, что приобретение щенка сейчас не самое подходящее время. Муж предложил подождать год и только потом заводить...и мы сняли бронь...
И вот прошел уже месяц, а я не могу ждать год, я чувствую себя отлично и чувствую, что сейчас самое время. К появлению ребенка щенок подрастет, да к тому же я буду жить загородом - раздолье для собаки!!! И после родов я тоже буду жить загородом еще пару месяцев. Аллергии у ребенка я не боюсь - консультировалась с врачом (если у родителей, да и в роду не было никаких аллергий, то и не будет), к тому же у нас еще и кот. Если же завести щенка при годовалом ребенке, то за ними двоими точно не уследить будет...
Вот и обращаюсь к Вам с мольбой помочь разобраться с этим вопросом. Стоит ли заводить щенка баси сейчас?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #1 : Декабря 08, 2009, 04:36:33 pm »
@Detka,во-первых поздравляю с долгожданным моментом и желаю ,чтобы беременность была лёгкой! Выскажу своё личное мнение. нашему сыну было 6,5..когда взяли басек (обеих сразу...тоже заклинило на "хочу"), и гуляя с ними тремя очень радовалась тому,что сын самостоятелен..так как основное внимание на прогулке было на бась: чтобы не подобрали ничего! они хоть и маленькие в размерах,но очень сильно могут тянуть, гулять с ними в городе только на поводке, если нет площадки. Но у вас есть большой плюс: дом за городом! Я бы приняла решение в положительную сторону,если бы была уверена в след.моменте: что муж будет активно помогать не только с малышом, но и в выгуле собаки..потому что под басек тоже необходимо подстроиться..в итоге у Вас одновременно будут 2 ребёнка. Стоит ответить на вопрос: Вы готовы к 2 детям?!
мне если честно,тяжело с 2-мя юными баськами,и балованным сыном,очень устаю и нервничаю иногда из-за их поведения...но вечером,когда эти басятки меня укутывают своим теплом,всё как рукой снимает! и я не жалею,что взяла сразу двух собак!
что -то мне подсказывает сердце,что Вы-исполните свою мечту несмотря ни на что! Главное,подойти ответственно,чтобы не появилось потом очередное объявление о продаже любимого питомца!
Верьте в себя и всё будет так как Вы хотите! Мысленно посылаю Вам удачи!




Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #2 : Декабря 08, 2009, 05:22:40 pm »
Я забеременнела когда нашей Даночки было больше года,три недели назад у
нас родилась малышка :),я очень переживала,как же примет её Дана,ведь
она у нас такая изнеженная и всеми любимая.Первые два дня она хулиганила
дома,но я её не наказывала,а старалась как можно больше уделять ей
времени,разговаривать с ней.И проблема прошла,так как собака поняла,что
ничего не изменилось и её по прежнему все любят.Теперь она помогает мне
водиться с малышкой,целыми днями не отходит от кроватки,да и ночью
караулит! (фото в теме басенджи и дети)

Полностью согласна с Lyka,если Вам будет помогать муж,то я бы без раздумий приняла положительное решение,тем более Вы живете не в городской квартире,а в доме за городом,там наверное проще будет с выгулом баси.
Так что, подумайте еще раз хорошенько!
Удачи!
Дана отсыпается после ночного дежурства  :)

Оффлайн Detka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #3 : Декабря 08, 2009, 05:41:27 pm »
Luka, спасибо за Вашу поддержку!
Думаю все-таки возьмем щенка. Чувствую я, что время настало, да к тому же щенка уже можно через пару недель забрать.
А помогать мне и с ребенком и с басей будет муж - он у меня замечательный!

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #4 : Декабря 08, 2009, 06:48:27 pm »
Я думаю, что у Вас все получится. Если есть огромное желание, оформившееся с годами, а не сеюминутная прихоть-обязательно получится. С ребеночком тоже надо гулять. Баську можно взять с собой. Когда родился мой сын у меня был годовалый кобель овчарки. Муж много работал, его почти небыло дома. Я справлялась. Научилась гулять и с коляской и с собакой одновременно. А если Вам еще и муж пообещает помогать, то справитесь однозначно!

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #5 : Декабря 08, 2009, 08:01:33 pm »
Я гуляла с собакой и с коляской одновременно. Точно знаю это возможно. Асе было 8 месяцев. Она очень быстро приспособилась ходить до места выгула рядом с коляской. А в лесочке я выпускала и собаку и ребенка... :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #6 : Декабря 08, 2009, 08:21:00 pm »
@Detka,  На  примере  подруги, которая  и  после  рождения ребенка  не  завела  собаку,    лучше  брать  ДО рождения  ребенка.   Собака  уже  подрастет  и  будет  почти  взрослой  и    более  спокойной.     И поможет Вам  в  воспитании.  И  выгуливать  вас будет,  что  бы  не  располнели  ;D

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #7 : Декабря 08, 2009, 10:26:33 pm »
Detka, судя по тому, как вы заботитесь о благополучии собачки уже сейчас, вы будете замечательной мамой и хозяйкой баси!
Послушайте себя, как вы чувствуете, вы готовы к щенку? С точки зрения логики басенджи заводить неудобно во время ожидания малыша. Да они вообще доставляют неудобства :)
Но вся прелесть в том, что заведя басенджи становишься намного счастливее, несмотря ни на что!
Я думаю, технические моменты можно порешать. Существуют специальные слинги, рюкзачки, чтобы носить ребенка, можно будет призывать на подмогу бабушек и нянюшек.
Мы с мужем тоже хотим второго ребенка (первой 5,5 лет), пока, честно сказать, в голове моей не укладывается, как я буду управляться со всеми, но как-нибудь справимся :)

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #8 : Декабря 08, 2009, 11:18:15 pm »
Не поддержу большинство - баськи разные и детки тоже , тем более ребенок первый. Если попадется вариант - бась спокойный и не разрушительный и ребенок ангел - все будет великолепно , а если бась шебутной ( таких больше) и ребенок беспокойный ?    Беременность опять же по разному протекает , во время нее могут проявиться те проблемы , которых не было всю жизнь ( аллергия например ) Опять же басенку будет 9-10 мес.,когда родится ребенок - Вам придется ОЧЕНЬ много заниматься воспитанием щенка ( т.к. переходный возраст ) и 24 часа в сутки посвящать себя ребенку   :-\    Еще момент - собаки , жившие с детства на вольном выпасе за городом . не всегда безпоблемно вписываются в городскую жизнь - часто приходится заниматься их адаптацией - Вы уверены , что времени и сил хватит ?   не подумайте , что я вас отговариваю - я просто предлагаю ТРЕЗВО и БЕЗ ЭМОЦИЙ и умиления от щенка обдумать ситуацию и сопоставить все + и - .      :-* - у меня трое детей и пять басенджи.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Detka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #9 : Декабря 08, 2009, 11:24:46 pm »
Еще раз всем спасибо за поддержку!
Для меня как раз плюс в басях то, что они неугомонные. Действительно она меня будет выгуливать, т.к. я частенько ленюсь  :embarassed: А с появлением ребенка я думаю мне не трудно будет взять с собой собаку, когда пойду гулять с ребенком. Щену уже месяцев 8 будет, да и мы загородом будем, так что думаю справимся.
Где наша не пропадала!!!

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #10 : Декабря 08, 2009, 11:58:53 pm »
Цитировать
Еще раз всем спасибо за поддержку!
Для меня как раз плюс в басях то, что они неугомонные. Действительно она меня будет выгуливать, т.к. я частенько ленюсь  :embarassed: А с появлением ребенка я думаю мне не трудно будет взять с собой собаку, когда пойду гулять с ребенком. Щену уже месяцев 8 будет, да и мы загородом будем, так что думаю справимся.
Где наша не пропадала!!!

Поздравляю :) И моя рекомендация, как матери двоих детей и начинающей басеводицы (Тонису год!) - обязательно осваивайте слинг. Я его освоила вынужденно (и безумно рада, не было бы счастья, так сказать!) , у моих детей разница два года (правда, им уже 10 и 8 почти), и выгул двухлетки по пересеченной местности вполне сопоставим с выгулом басенджа %) С трудом представляю, как бы ходила с коляской в поле %))

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #11 : Декабря 09, 2009, 12:10:12 am »
Цитировать
Я гуляла с собакой и с коляской одновременно. Точно знаю это возможно. Асе было 8 месяцев. Она очень быстро приспособилась ходить до места выгула рядом с коляской. А в лесочке я выпускала и собаку и ребенка... :)
Да.  Собака быстро  приспособится  к    быту  и  определенной  последовательности  действий.
В  первое  время  будет тяжело,  но ,  главное,  делайте  как  Вам  удобно!  Очень  быстро  собака  привыкнет  и   хлопот  будет все  меньше  и  меньше.    
Я не  сказала:   у  меня   две  собаки-басенджи,   есть ребенок-девочка.     :D  И  очень  хочу  еще  детей.   ;D  и  побольше.  
Точно  знаю, что справлюсь  со  всеми.

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #12 : Декабря 09, 2009, 11:30:41 am »
Detka, я также против приобретения щенка в Вашей ситуации. Пожалуйста, взвесьте все за и против. Я пожелаю Вам, чтобы разум взял верх над эмоциями. Наступит такой момент, когда Вам придется сделать выбор между ребенком и собакой, любящая мама выбор сделает в пользу малыша (по-другому и быть не может), а вот у щенка будет сломлена судьба. Поэтому, прежде чем заводить себе щенка серьезно все обдумайте.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #13 : Декабря 09, 2009, 11:50:10 am »
соглашусь с Ириной,

прежде чем брать щенка - надо хорошенько все обдумать
Баська это не обычная собака.. к ее воспитанию нужно приложить максимум усилий и времени, а также ей нужно будет уделять макисмум своего внимания.

Сможете ли вы уделять собаке достаточно времени будучи беременной, а также уже когда родите?

это сейчас Вам кажется, что все будет легко и просто..а если нет - то справитесь ли .. не будет ли очередного отказника?

Я понимаю, что беременные женщины - капризные женщины.. НО все же желаю Вам не торопиться и принять взвешенное адекватное взрослое решение.


подумайте!

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Стоит ли приобретать басенка будучи беременной
« Ответ #14 : Декабря 09, 2009, 12:01:18 pm »
И я поддерживаю Ирину и Наталью. Когда у меня был маленький ребенок, я и не думала заводить собаку, по опыту знала, будет тяжело. Даже когда дочка немного подросла и стала просить купить собачку я не соглашалась, подождала пока она станет более самостоятельной и ответственной и тогда мы вместе выбрали щенка. Сейчас она во всем мне помогает и мы по-настоящему наслаждаемся общением с нашим любимым питомцем. Конечно собаки бывают разные по характеру, но если вам попадется очень активный и непоседливый щенок как был у меня, воспитание и занятия с ним отнимут очень много времени  . @Detka, желаю удачи в принятии верного решения  :)