Автор Тема: Первое преобретение щенка басенджи  (Прочитано 233018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nastya

  • Гость
Первое преобретение щенка басенджи
« : Февраля 14, 2006, 10:16:01 am »
Здрасте всем! Собираюсь преобрести щенка басенджи. Как вы считаете, цена 500$ соответствует этой породе, и на какой класс я могу расчитывать?   ???

маша-басенджи

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #1 : Февраля 14, 2006, 01:47:09 pm »
Добрый день!
Смотря, что вы хотите получить за эти деньги.

Nastya

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #2 : Февраля 16, 2006, 05:25:51 pm »
Здравствуйте, Маша!Вообще я уже сегодня привезла щенка  :) и очень счастлива! Девочка веселая, умная и немного наглая. Еще это маленький проглотик, сколько не клади, все съедает  :wink3:

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #3 : Февраля 16, 2006, 07:53:34 pm »
Nastya, я Вас поздравляю с приобретением щенка! Мы с нетерпением ждем фото Вашей веселой, умной девочки!!! :rev:

eva

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #4 : Июня 27, 2006, 09:57:41 pm »
Здравствуйте, прошу у участников форума помощи. Очень хочу приобрести щенка басенджи, девочку. Мои ожидания: друг семьи (моей дочке 2 года), выставочная собака, будущая мамочка. Собаками я занимаюсь много лет, опыт есть. Начала искать щенка и растерялась. На одном сайте вычитала о том, что некоторые басенджи продаются с поддельными документами, вяжутся со своими отцами и прочие ужасы. Как не стать жертвой недобросовестных заводчиков? И ещё вопрос: STRONG STAEL и STRONG STYLE - это разные вещи? Уж простите мою неграмотность, я в басенджи пока плохо разбираюсь.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #5 : Июня 29, 2006, 10:31:26 pm »
Eva, не хочу обсуждать вопрос о тои, какие родословные и как питомники ведут разведение. А вот хорошо ли Вы подумали о породе? Басенджи очень активные собаки, требующие при выращивании и содержании много времени и внимания. И маленький ребенок требует того же. Мне кажется, что басенджи больше подойдет в семью с ребенком где-то подрасткового возраста, который сам сможет с собакой гулять и играть. А двухлетнему ребенку надо что-то более спокойное. Подумайте.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

eva

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #6 : Июня 30, 2006, 12:20:56 am »
lena, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, много времени - это сколько? Какие особенности нужно учесть, в чем главная проблема в содержании этих собак? Как Вы считаете, каков портрет идеального владельца басенджи? Как профессионал, какую породу можете мне посоветовать, собаки крупных и охотничьих пород меня не интересуют. Мне кажется, что любая собака требует внимания и времени, я это прекрасно осознаю.
Также прошу совета и у других участников форума, мне важны любые положительные или отрицательные мнения, на самом деле хочется понять, моя ли это порода.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #7 : Июня 30, 2006, 09:15:36 am »
Берите басенджи, если любите эту породу и ее фанат. Это поможет преодолеть многое
Вообще эти собаки очень любят детей - облизывают их постоянно и даже охраняют, чувствуют за них ответственность, даже в маленьком возрасте :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #8 : Июня 30, 2006, 11:42:07 pm »
Цитировать
Скажите, пожалуйста, много времени - это сколько? Какие особенности нужно учесть, в чем главная проблема в содержании этих собак?

Eva, здесь же, на форуме все этими проблемами и делятся. Почитайте. Справитесь с двумя маленькими, непослушными детьми, один из которых еще и на четырех лапах и пердвигается с соответствующей скоростью?
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

eva

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #9 : Июля 02, 2006, 06:20:35 pm »
MariaR, я тоже считала, что желание и любовь к собаке помогают преодолеть многие трудности. Я, честно говоря, так и не поняла, что же такого страшного и трудного в этой породе. Я внимательно читаю форум и мне кажется, что все проблемы, присущие басенджи, есть и у многих других пород. Я собаками занимаюсь 18 лет, из них 5 профессионально, знаю много примеров мирного сосуществования детей и собак. Некоторые люди держат даже по несколько собак, при этом ещё времени на работу и семью хватает. lena, что же такого в басенджи, вот Вы меня предостерегаете, и тем не менее, так и не ответили ни на один мой вопрос.

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #10 : Июля 03, 2006, 01:13:50 pm »
Eva, никто за Вас решения не примет по поводу приобретения басенджи. Поймите, никто Вас не отговаривает и не уговаривает, тем более, что Вы - профессионал.Лена выссказала свое мнение. У меня оно таково:время никто секундомером не замерял, которое требуется для собачки,но его (времени) требуется много:басенджи участвуют во всем, по дому передвигаются быстро, преимущественно скача с дивана на кресло и так далее. Чтобы энергия куда-то девалась, нужно достаточно долго гулять, мы гуляем 3 раза в день (иногда 2 раза) по 0,5-2 часа. Мне кажется, что с ребенком в одной руке и басенджи в другой, гулять сложновато. В городе мы не отпускаем с поводка. Их подвижность не является каким-то недостатком, просто они такие... На выставки мы ходим, есть титулы, на Евразии были стабильно вторыми.Это тоже время, считайте, что целый день, деньги (от 800-1500р). Детей в семье нет, поэтому сказать про взаимоотношения нечего.Но возле магазина коляску и басенджи оставлять точно нельзя.Еще я знаю басенджи, который даже лапы на диван не ставит, ему не разрешают и он слушается. Характеры у них похожи, но в чем-то есть разница в поведении. Я свою Басяру обожаю, правда, она у нас набалованная. Если (или когда) Вы решитесь на приобретение, будем рады повидаться.

Lizz

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #11 : Июля 03, 2006, 01:16:24 pm »
Добрый день всем!
Eva, у меня похожая ситуация... Маленький ребенок и маленькая басенджи. Когда брали баську, ребенку было два года с небольшим... Сейчас собаке 7,5 месяцев, а ребенку 2,5 года.. :))
Ну что я могу сказать по этому поводу - тяжело... Особенно по началу... С ребенком и собакой-щенком одновременно гулять не выдешь - просто не реально... Убирать за собакой, воспитывать ее и одновременно следить за ребенком, кормить, гулять, играть тоже проблематично, хотя я подстроилась, да и собака стала подстраиваться под ребенка... Дочка спит, собака отдыхает сама и дает мне немного прийти в себя; дочка бодрствует, собака соответсвенно тоже... В основном с прогулками тяжело, втроем с ними не выйдешь (по причине и гиперактивности басек и слишком часто встречающихся "волкодавов" без поводков и без намордников, которые летят со всей дури на собаку) и ребенка не оставишь одного дома ествественно... Приходилось гулять только два раза в будни, когда муж уходит на работу и приходит... И побольше гуляли в выходные, точнее почаще... сейчас собака повзрослела и стало проще... Ребенок собаку обожает, играют, бегают в общем все без проблем... Никто никого не травмирует... ))))

Nu-Pi

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #12 : Июля 03, 2006, 01:35:43 pm »
eva, всё зависит от того, как СИЛЬНО Ваше желание иметь собаку. Сложно в принципе с маленьким ребёнком и собакой - не только с басенджи, а со щенком любой породы.  В случае с басенджи сложность  усугубляется лишь только прогулками. С одной стороны, это единственный сложный момент (по сравнению с другими породами), а с другой стороны, это очень много. Но, повторюсь, если именно эта порода Вам больше всего нравится, и Вы действительно очень хотите иметь собаку, то Вы всё сможете. А о выборе именно этой породы, я думаю, Вы не пожалеете. :)

eva

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #13 : Июля 04, 2006, 06:09:53 pm »
Спасибо всем за ответы. lena, прошу прощения, если вам показалось, что я груба с Вами. Поверьте, я не хотела Вас обидеть. Для меня проблема не в том, что с басенджи надо много гулять, а в том, что её нельзя отпустить с поводка. Я привыкла, что у меня все собаки всегда гуляли без поводка и подходили по команде. Хотя, наверное, и к этому можно привыкнуть. Мы же не в Москве живем, а на берегу Волги, места для прогулок много, все выходные проводим за городом. Да и щенка планируем взять ближе к зиме, есть время хорошо все обдумать.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #14 : Июля 05, 2006, 07:13:56 pm »
eva, в каком именно городе вы живете? мы - соседи, на Волге :)