Автор Тема: Первое преобретение щенка басенджи  (Прочитано 233017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eva

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #15 : Июля 06, 2006, 03:30:03 pm »
Я живу в г. Чебоксары, это между Казанью и Нижним Новгородом. От Москвы 750 км. У нас очень чистый город, красивый залив, великолепная природа, можно долго рассказывать. Приглашаю всех, приезжайте сами, посмотрите. Кстати, 12-13 августа у нас пройдут две выставки, всероссийская и региональная. Выставки запланированы на два дня, но мы планируем уложиться за один, 12 августа. Всех ждем.

Оффлайн kerri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Басяня
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #16 : Ноября 12, 2006, 02:04:38 pm »
Здравствуйте, очень хочу приобрести щенка басенджи (девочку). Это не первая моя собака, но вопросов много.Все же не понятно, можно ли кормить этих собак готовыми кормами и с какого возраста? Не надо ли их утеплять на зиму - я живу в СПб? Для чего им нужно стричь ногти - они как-то особенно растут? Как они ладят с котами - у меня взрослый, очень взрослый кот, который рос вместе с керри-блю-терьером. Запрос на приобретение щенка уже послала и с нетерпением жду ответа. Татьяна.

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #17 : Ноября 12, 2006, 03:18:00 pm »
Татьяна, добрый день. Звоните Юле на мобильный телефон (см. на первой странице, где рассказ про питомник). Она уже приехала из Польши с чемпионата мира.
Ногти летом мы не стригли, они стираются сами, а вот зимой стричь надо, поскольку это и для собаки дискомфортно и для соседей снизу "каблуки" не очень-то. Я считаю, что одевать надо, особенно девочек. Но все в пределах разумного, не кутать. А вообще, про еду и одежки на форуме очень много сообщений. Читайте, пишите, УДАЧИ!

Sonya

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #18 : Ноября 21, 2006, 12:26:07 pm »
Здравствуйте!
Я привыкла чтобы у меня в доме было две собаки, притом активных....
У меня сейчас доберман 2,5 года (сука)...
Хотелось бы приобрести басенджи. Мне очеь эта порода нравится и что не маловажно не лает...Живу все-таки в квартире, а не в доме частном :)
Подскажите как басенджи с другими породами уживаются?
Добер у меня спокойный, кстати, тоже не лает (молчунья)....
Щена планирую взять в декабре. может у кого будут к этому времени щенки...
Заранее спасибо.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #19 : Ноября 21, 2006, 12:43:03 pm »
Kerri, я тоже из СПб, из Сосновой поляны, еще есть Аня Сапегина - тоже с баськой. Моему щенку 10 месяцев.Первое врмя я гуляла в комбезе при дожде-Чёс отказывался гулять,когда мокро.Теперь мы гуляем при любой погоде, правдв на зиму комбез купили. Что я могу сказать про басек-если Вы очень аккуратная и у Вас нет места для выгула-подумайте серьезно! Басики коллекционеры-мой ничего не портит,но,все д.б. в кровати,каждая бумажка перетащена на другое место,покрывала сдвинуты и т.п. Гулять надо много- и баськи бегают огромными кругами, около дома у нас тоже много места,но ходят машины и я его не отпускаю-каждая машина-это цель для забега.А вообще баськи АНГЕЛЫ иЗАЙЧИКИ. Пишите.
 :D
Мои баськи и я

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #20 : Ноября 21, 2006, 05:20:06 pm »
Sonya, басенджи, со щенка, совершенно нормально уживаются с другими породами, у нас баськи живут с ротвейлером.
В питомнике "Ангел Конго" родились 20.11. щенки басенджи: 2 кобеля и 2 суки, окрас рыже-белый и тигровый. Посмотреть щенков можно в середине декабря.

Оффлайн kerri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Басяня
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #21 : Ноября 21, 2006, 07:54:08 pm »
Cynman, я живу рядом с парком на Петергофском ш. - он у меня под окнами. Что касается порядка - у нас дома всегда были звери, просто африканская собака - это так необычно! Как зимует и гуляет в дождь-вот проблема. Да и цена - АХ! Но очень хочется именно такую. Я летом увидела баську на платформе в первый раз и влюбилась! Скоро у моей девочки откроются глазки, так что скоро она окажется дома!

Faddor

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #22 : Декабря 18, 2006, 07:03:09 pm »
здраствуйте, я у вас новичок.Живу в МО в частном доме,у нас уже есть две собаки- четырехлетний бордер-терьер,трехлетняя немка и кошка.Все живут дружно, а собаки просто неразлучны.Подумываем завести еще кобелька,очень нравится баседжи,но с породой знакомы плохо. Как он будет ощущать себя в таком сложившемся коллективе?

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #23 : Декабря 18, 2006, 08:45:28 pm »
Я думаю, что басенджи в такой компании будет ощущать себя прекрасно. ;D басенджи очень компанейские собачки. Лишь бы никто из "старших" не стал его обижать.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Faddor

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #24 : Декабря 19, 2006, 01:48:25 pm »
Собаки у нас дружелюбные,кобель бордер никогда ни с кем в конфликты не вступает, а сука немка считает появившуюся позже кошку своим детенышем.Но бордер любит уходить в свободный побег в лес, опасаюсь за мелкого баську, но не водить же его по лесу на поводке?Немка правда от меня ни на шаг.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #25 : Декабря 19, 2006, 02:46:37 pm »
Цитировать
бордер любит уходить в свободный побег в лес, опасаюсь за мелкого баську, но не водить же его по лесу на поводке?Немка правда от меня ни на шаг.

Не знаю, обрадую Вас или огорчу, но, если есть такая возможность, скорей всего уходить в свободный побег Ваш бордер будет на пару с баськой.  ;D Это вполне в харакнере басенджи.
Правда, не знаю как бордеры, басенджи не "убегают куда-то", а просто любят сбегать "на минуточку" за линию горизонта. Но они очень привязаны к хозяину, поэтому достаточно быстро стараются вернуться. Мой, например, не позволяет себе отсутствовать больше, чем 7-10 минут. Потом прибегает, проверяет, что я на месте и убегает обратно. (это когда мы на даче по полям-лесам гуляем).


Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Faddor

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #26 : Декабря 19, 2006, 04:48:46 pm »
Бордер уходил один раз на 6 часов по лосиному следу,но лес он знает ,придет и встречным людям не дастся,а так вид у него   вроде  как у дворняги - никто и не позарится.А баськи-видные.Кстати , люди-то незнакомые,как к ним:боятся или восхищаются?

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #27 : Декабря 19, 2006, 05:23:30 pm »
Все зависит от людей. Моя Бася наровит, играя, за пятку куснуть,но не прикусывает, а просто пасть открывает. Все это бывает на поводке, а без поводка ей так делать не интересно. На это бывает негативная реакция людей, хотя понятно , что ничего собака не сделает. А в основном, конечно, люди с любопытством и интересом рассматривают, спрашивают. Особенно в комбезе всем нравится. К людям подходит,но гладиться не дается.

Faddor

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #28 : Декабря 19, 2006, 06:09:21 pm »
спасибо за ответы.Будем думать.Радости и здоровья вашему баське

katushka

  • Гость
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #29 : Декабря 27, 2006, 12:40:10 pm »
добрый день! мне очень понравилась эта порода.я бы хотела узнать сколько она стоит.мои требования собака-компаньон. :) заранее спасибо :D