Автор Тема: Первое преобретение щенка басенджи  (Прочитано 233019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kerri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Басяня
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #30 : Февраля 26, 2007, 05:13:11 pm »
Добрый день. Наконец у меня дома появилась Баська. Ей 1,5 месяца - лапочка. Но вот эта лапочка очень кусачая. Кусает все, до чего дотянется - ноги (когда идешь), уши (когда берушь на руки), ну а о руках я просто не говорю. Отвлечь игрушками очень трудно. Если и удается, то не надолго, и она опять кусается. Что делать, знатоки? Помогите. О том, что кричать на щенка, тем более бить - нельзя, я знаю. Дуть в носик, когда она хватает за ногу технически нереально. Как отучить кусаться? Татьяна.  

Оффлайн Alena24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #31 : Февраля 27, 2007, 10:28:24 am »
Кусать в ответ, самое оно :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #32 : Февраля 27, 2007, 01:42:11 pm »
А перед тем, как укусить самой, громко взвизгнуть от щенячьего укуса. Чтоб щенок понял, что сделал больно. Между собой они именно так и учатся.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн kerri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Басяня
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #33 : Февраля 27, 2007, 02:11:13 pm »
Большое спасибо за советы. Вчера муж попробывал рычать - помогло! У меня получается пищать - Баська кусать перестает и с удивлением на меня смотрит.
А еще у нас горошинкой выпирает пупок. Нужно ли озадачить ветеринара?

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #34 : Февраля 27, 2007, 02:28:03 pm »
Добрый день, kerri!
Мы очень рады, что у Вас появилась баська. Поверьте, все владельцы прошли через нежный возраст щенка, и были кто более, кто менее покусаны. Отвлечь щенулю игрушкой, в таком возрасте, надолго практически не возможно, поэтому, если Ваша баська проявляет активную кусачесть, щелкните ее по носу, и при этом скажите "нельзя". Это может повторяться несколько раз, главное терпение, неустанные занятия - это суть ключа к победе. Очень хорошо, что Вы не кричите и не бьете щенка, еще одна закономерность - жестокость не является атрибутом в воспитании. Чуть позже, Вы сможете отвлечь щенка и дать ему полностью удовлетворить свою потребность в чесании зубов, купив кость из бычьих жил, и Ваш щенок будет совмещать полезное с приятным.
Желаю Вам удачи, а самое главное терпения, любви. Будьте терпеливы, и Вы будете вознаграждены!!!

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #35 : Февраля 27, 2007, 02:30:52 pm »
Цитировать
А еще у нас горошинкой выпирает пупок. Нужно ли озадачить ветеринара?

горошинка на пупке может оказаться грыжей, поэтому лучше всего, чтобы ветеринар посмотрел Вашего щенка. Удачи!!!

Оффлайн kerri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Басяня
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #36 : Февраля 27, 2007, 02:36:35 pm »
Спасибо за поддержку. А про пупок я спросила, когда забирала Баську из питомника. Мне тоже показалось, что это грыжа - горошонка при надавливании убирается. А хозяин сказал, что как раз это и не грыжа. 1 марта прийдет ветеринар (делать прививку), я у него уточню.

Оффлайн Beata

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Кей Виолетта Лобита-Уамбо
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #37 : Февраля 27, 2007, 06:11:07 pm »
Цитировать
Добрый день. Наконец у меня дома появилась Баська. Ей 1,5 месяца - лапочка. Но вот эта лапочка очень кусачая. Кусает все, до чего дотянется - ноги (когда идешь), уши (когда берушь на руки), ну а о руках я просто не говорю. Отвлечь игрушками очень трудно. Если и удается, то не надолго, и она опять кусается. Что делать, знатоки? Помогите. О том, что кричать на щенка, тем более бить - нельзя, я знаю. Дуть в носик, когда она хватает за ногу технически нереально. Как отучить кусаться? Татьяна.  

kerri, в сентябре у меня тоже появилась басенджунька. Как она щипалась, царапалась и кусалась! Периодически я плакалась всему нашему сообществу на форуме. До сих пор остались белые шрамы на руках (летом я очень много загорала, так что зажившие царапины хорошо выделяются). Но прошло время - и моя басенджунька стала самой нежной и ласковой на свете (ТТТ). Учите и терпите! Собачья любовь потом вознаградит за все.

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #38 : Февраля 28, 2007, 11:29:12 am »
Мы тоже ходим все покусанные. Дочка переодически плачет. Ей достается больше всех. Ася через раз понимает "нельзя". Пока терпим, играем и терпим, овлекаем и терпим.

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #39 : Февраля 28, 2007, 12:04:41 pm »
Привет! Принимайте и нас в свою покусанную команду   :wink3: :)
У нас тоже недавно появился масенький баська из Марлен Брао. Так что и нас покусывают, тянут за штаны и всякие выступающие части тела  ;D ::) Хотя сейчас, если строго сказать "больно", Бакс перестает и делает вид, что вообще даже и не собирался кусаться  ::) Но этот метод действует только если он еще не очень разыгрался   :-\

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #40 : Февраля 28, 2007, 01:09:18 pm »
Привет всем щенкам! Рады пополнению наших рядов.  :D Только очень уж не терпите, если больно кусаются, а то привыкнут, что все можно. Они же пока еще маленькие и "свое место" в стае только устанавливают. Хозяева - они же "взрослые и старшие собаки", значит, если очень надоесть, могут и зарычать и укусить. Так что воспитывайте молодежь.  :crazy1: А так мы здесь почти все в свое время кусанные -щипанные. Все наладится. Рассказывайте, как растут малыши, что хулиганят. И фотографии показывайте.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #41 : Февраля 28, 2007, 02:16:09 pm »
Здравствуйте, Оля+Макс и Бакс!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме.
Вашему питомцу Баксу надо разъяснить, что можно, а что нельзя делать. Безусловно его кусачесть со временем пройдет. Попробуйте в "Марквете" приобрести резиновую игрушку в виде кольца. Нам это помогало. Каждый щенок индивидуальность, поэтому, что может помочь одному щенуле, другому не поможет. Попробуйте разные варианты. Желаю Вам успехов во всем. Надеюсь, что у Вас все получится.Присылайте фото своего питомца Бакса!!!

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #42 : Февраля 28, 2007, 07:55:50 pm »
Цитировать
Здравствуйте, Оля+Макс и Бакс!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме.
Вашему питомцу Баксу надо разъяснить, что можно, а что нельзя делать. Безусловно его кусачесть со временем пройдет. Попробуйте в "Марквете" приобрести резиновую игрушку в виде кольца. Нам это помогало. Каждый щенок индивидуальность, поэтому, что может помочь одному щенуле, другому не поможет. Попробуйте разные варианты. Желаю Вам успехов во всем. Надеюсь, что у Вас все получится.Присылайте фото своего питомца Бакса!!!

Ирина, спасибо, очень приятно! Собственно можно просто Оля, потому что зависать на форуме буду больше я  8-)
Мы резинки не очень любим, спасают косточки - прессованные из воловьих жил и узловые из кожи. Баська может часами лежать у кого-нибудь из нас на коленях и грызть  :D

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #43 : Февраля 28, 2007, 07:56:58 pm »
фотки постараюсь сегодня-завтра вывесить. Бась у нас хорошенький!!  :) :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #44 : Февраля 28, 2007, 09:14:14 pm »
Цитировать

Мы резинки не очень любим, спасают косточки - прессованные из воловьих жил и узловые из кожи. Баська может часами лежать у кого-нибудь из нас на коленях и грызть  :D

Я тоже "грызулками" спасалась. Покупала их сумками Жану  :crazy: Правда, я их еще использовала и для того, чтобы хоть какое-то время своими делами позаниматься, а не сидеть с ним в обнимку  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям