Автор Тема: Первое преобретение щенка басенджи  (Прочитано 233016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #915 : Февраля 12, 2010, 02:20:38 pm »
Если грыжа большая и есть возможность ее защемления, то можно (и нужно) оперировать и у малыша. Если не криминально, то лучше подождать немного, пока щенок подрастет.
Но, наверное, заводчик знает, что делает

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #916 : Февраля 12, 2010, 02:45:41 pm »
вот как раз дело в том,что надо точно подтверждение криминально или нет! нам один врач сказал резать,к другому пошли попросил понаблюдать и к 8 мес...грыжи не стало! кстати, у сына тоже самое! всё прошло с возрастом! я,считаю,Резать-это крайняк!
во нашу Бэтьку с демодекозом довели до полулысого состояния чудо-врачи...так что горький опыт подсказывает- или врач должен быть АС! или как минимум троих надо обойти, это касается и людей!
не мало примеров (мой муж в том числе), как чудо-врачи могут покалечить человека!а что уж  о братьях наших меньших!
нам вот летом 40 уколов прописали Багире...за месяц сделать...я их специально не делала..лечились другими способами...а ведь собашку куда легче угробить...такими рецептами!




Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #917 : Февраля 13, 2010, 12:22:40 am »
вроде ее сегодня должны были оперировать. И сестричку...Заводчица не переживала и сказала, что лучше это сделать пока щен с ней, так как мы неопытные, ну и она проследит. А вы что то нас пугаете :o

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #918 : Февраля 13, 2010, 09:37:45 am »
@Bany,не переживайте не пугаем...учим на собственных ошибках..всё будет хорошо!!! пишите потом обязательно,как малышка!




Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #919 : Февраля 13, 2010, 01:29:39 pm »
@Bany, не переживайте, всё будет хорошо! :) Понятно что много разных мнений, и в чем-то каждый прав. Я не сомневаюсь что ваша заводчица приняла правильное решение.

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #920 : Февраля 15, 2010, 12:33:05 am »
Малышке операцию делают во вторник. Неудобно спрашивать, но меня вот спросили должны ли скинуть за это цену?...я не знаю, мне кажется нет, но я не понимаю и не разбираюсь... зависла.. Немного напугана характером малышки ... я почему то думала что у меня она будет покладистой и не доминантной... Придумали ей домашнее имя- Чиби:) Как то все нескладно написала :) С Днем всех влюбленных! Радости вам и счастья) Спасибо за консультации и советы.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #921 : Февраля 15, 2010, 07:48:31 am »
Bany Многие знания-многие заботы... ;D
Я не думаю,что цену должны снизить-заводчица сама озаботилась проблемой,которая для басек-норма вещей.
А что касается характера-очень редко баськи бывают не доминантными-они лидеры по натуре и покладистые баськи-щенки лично у меня ывызывут недоумение и подозрение на проблемы со здоровьем.
Вы себе не представляете какой лидер моя Асисяй-она строит моих мальчишек,кошек,других соб на улице и на выставках такой же лидер по характеру(никого не боится и любит ринги). Я считаю,что доминантность-это неплохо.Главное,не давайте садиться на шею и все будет хорошо.
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #922 : Февраля 15, 2010, 10:12:09 am »
@Bany, еть тут темка " в особенности породы", про "трудности воспитания"  и "кто лидер стаи", у Вас есть время начитаться..не тушуйтесь..Вы приобретаете не просто собаку...а КОМПАНЬОНА!!!!  :wink3:




Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #923 : Февраля 15, 2010, 01:55:43 pm »
@Luka, я эти темки уже прочитала  :wink3: Читаем с парнем Фишера...
@cynman, спасибо за поддержку... Просто не ожидала, что малышка будет такая бойкая, что даже мамку строит не говоря об остальных щенках... Ладно будем как-нибудь справляться и жаловаться вам :))
Думаю, пока нас не будет дома. закрывать комнаты и оставлять малышке кориор (достаточно просторный) и кухню..

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #924 : Февраля 15, 2010, 07:39:14 pm »
@Bany,так вы с молодым человеком практически во всеоружии!! не сомневайтесь,вы оба будете любящими и заботливыми хозяевами, раз увлекаетесь заблаговременно литературой,советами и статьями! молодчины!