Автор Тема: Может я просто паникую???  (Прочитано 13581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #30 : Апреля 25, 2010, 09:12:53 pm »
мы тоже поздравляем! нам бы такого папу, который сразу объяснит правила поведения в доме   :wink3:
по поводу не пылесосить: учите себя во время понять,что Рой ИЩЕТ!!!! это у них в крови- добывать пищу! ;D
кстати, наш 4 мес. спокойно гуляет в компаниях без поводка, пока не созрел  :wink3:


ха..подушка! нам одеяло пришлось покуптать,на пятерых не хватает одного ;D




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #31 : Апреля 26, 2010, 07:52:54 am »
Цитировать
мы тоже поздравляем! нам бы такого папу, который сразу объяснит правила поведения в доме   :wink3:
по поводу не пылесосить: учите себя во время понять,что Рой ИЩЕТ!!!! это у них в крови- добывать пищу! ;D
кстати, наш 4 мес. спокойно гуляет в компаниях без поводка, пока не созрел  :wink3:


ха..подушка! нам одеяло пришлось покуптать,на пятерых не хватает одного ;D

"Одеяло"-Ха-ХА!!! Я кровать новую купила, одеяло и все постельное белье пришлось сменить: вшестером не помещались!!! ;D
А на предмет "похавать"  :embarassed: :'(. Я знаю парочку баськов, в т.ч. Люсину Аделинку, которые не хавают или делаеют это незаметно ;D)
Мои баськи и я

Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #32 : Апреля 26, 2010, 08:47:57 am »
Шкода он.. Но в процессе 4-х часового гуляния вчера вечером мы уже научились состредотачивать свое внимание на хозяйке (то бишь мне) и с помощью сухого чипса из легкого мы все-таки сели на улице по команде сидеть!!!!   8)
Вот какие мы молодецы!
А еще при строго "Фу!" Мы даже выплевывать стали все что успели подобрать, кроме рыбы сушеной... это его слабость)))

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #33 : Апреля 26, 2010, 10:08:52 am »
Какой же он хорошенький!!! :D
Да уж, любят они по пылесосить.... ::)

Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #34 : Апреля 26, 2010, 11:09:34 am »
ну я вот книгу о них читаю.. Там ж написсано, что издавна они "пылесосили" остатки за своими "пигмеями" и все что маленькое могли поймать - тем и питалсь.. Вот оно у них и есть.. Питаются всем, что найдет)))
Но мой Ройка молодец все-таки... Во первых не жадный и если есть не хочет, то и не просит.. А во вторых худо-бедно, но уже слушается ... более менее... А за 3и дня - это прогресс !)))  ::)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #35 : Апреля 26, 2010, 09:28:05 pm »
эт хорошо...главное мне кажется не упустить момент, когда мы им не так интересны станем , мой шкода уже хитро поглядывает на меня и всем своим поведением показывает : "мам, ну ща, сбегаю  туда и вернусь "  ;D...
 а эти "туда" уже и другие собачки и птички и детишки...короче во всю стал захватывать его окружающий мир, а не только "мамка"




Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #36 : Апреля 27, 2010, 08:27:57 am »
Не.. пока что у нас все нормально в этом плане.. Я его не дергаю лишний раз - пусть нюхает, изучает.. Но вот в поле позавчера выезжали.. я папе своему его отдала на поводок, пока тот искал что бы такого нашкодить.. а сама в кустиках лесополосы спряталась.. Так он так летел, что чуть отца не свалил, когда я его позвала... он оборачивается, а меня НЕТ!
так отец у меня не маленькой комплекции.. ростом 186 и весит под 90 кг.. Удивляюсь откуда у этой мелочи пузатенькой силы нашлись!

Кстати, опытные заводчики.. подскажите!
Вот у нас Рой гуляет много, но я задалась вопросом не слишком ли это много для маленького щенка.. Он у меня домой приходит, поесть и тут ж засыпает у кого-нить на шее или плечах... Не перегружаю ли я его прогулками? Посчитала примерно за день он гуляет у меня около 5и часов...

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #37 : Апреля 27, 2010, 11:51:39 am »
Никогда не слышала о вреде прогулок  ::). Это очень полезно для развития щена.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #38 : Апреля 27, 2010, 02:12:50 pm »
Ну значит все нормально... Просто мама у меня заволновалась, что Рой похудеет - не дай боже..  ???

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #39 : Апреля 27, 2010, 04:38:53 pm »
мне думается, в общем часов 5 это многовато. я своего вывожу 4 раза, но по полчаса,максимум 45 минут...если он ТАК много гуляет,то и кормить надо соответсвующее.. а вообще через месяцок на юге жара аховская начнётся... не спалите малыша.. может быть и солнечный удар! наши взрослые прошлым летом, через 20 минутных прогулок, ложились на землю и отказывались идти...




Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #40 : Апреля 27, 2010, 05:10:55 pm »
Ну мы его кормим 3и раза в день. Полную миску даем.. В общем то больше есть он и не просит. Поел и спать. Один раз даже немного оставил в миске. Кормим натуральным кормом. Рыба, мясо, творог, молочные продукты, каши...
Но спасибо за совет
А так у нас не особо жарко. Мы ведь во дворах с ним гуляем, а там деревья и земля..
Но все равно огромное спасибо за советы. Сокращу ему прогулки...

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #41 : Апреля 27, 2010, 10:51:30 pm »
как раз прочитала сегодня в книге,что оптимальны прогулки в общем- 3 часа в день,так как перевозбуждение ,которое получают собаньки на прогулках  ведут к стрессам.. а щенку 5 часов точно много!
сейчас малыша лучше кормить 4 раза в день (если есть возможность), но грамм по 200 в один заход, 2 раза из них обязательно мясное




Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #42 : Апреля 27, 2010, 10:52:55 pm »
Цитировать
Вот у нас Рой гуляет много, но я задалась вопросом не слишком ли это много для маленького щенка.. Он у меня домой приходит, поесть и тут ж засыпает у кого-нить на шее или плечах... Не перегружаю ли я его прогулками? Посчитала примерно за день он гуляет у меня около 5и часов...

О, еще любители прогулок! Молодцы! Я думаю, если прогулки более-менее равномерно распределены в течении дня, то не много. Пусть развивается - и костяк и мускулатура. Мы тоже по столько гуляли - дома только отсыпалась - зато квартира после ремонта цела  :)
А вообще по щенку смотрите - если невеселый и спать хочет - тогда сокращайте прогулки, а если веселый - то все в порядке!

Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #43 : Апреля 28, 2010, 08:00:06 am »
Да он веселый! Довольный.. вчера попробовала его раньше чем через час домой завести, так он перед дверью подъезда истерику закотил и вырываься начал.. пришлось еще не полчаса иджти с ним в "путешествие" до близлежащих кустов))) ::)

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Может я просто паникую???
« Ответ #44 : Апреля 28, 2010, 11:28:42 am »
Гулять долго - это, конечно, хорошо! Но он сейчас еще маленький, а гуляет 5 часов! Будет расти, развиваться, становиться все выносливей и ему уже и 5 часов будет мало! Вы к этому будете готовы? А то, что Вы поддались на его истерику и снова пошли гулять, уступили ему - считаю плохо! Он над Вами одержал верх!  :-\