Автор Тема: Басенджи в Курске  (Прочитано 8662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Niji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Басенджи в Курске
« : Июня 09, 2009, 11:42:57 pm »
Очень хотим завести щенка "баську". Но прежде хотелось бы увидеть эту породу "вживую". Не нашли их в Курске... помогите пожалуйста, может кто знает заводчиков

Оффлайн Umba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #1 : Июня 09, 2009, 11:56:58 pm »
@Niji
Когда мы решили завести баську, у нас не то что в городе, в регионе басек нет. Ездила в Москву смотрела- знакомилась. После этого ещё больше укрепились во мнении, что нам нужно именно и только басенджи.
Если Вы хотите именно эту породу, не пожалейте времени и сил, съездите в ближайшее место, где они есть.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #2 : Июня 10, 2009, 12:19:51 am »
а ещё,думаю,можно приобрести и по фотографиям. многие даже доставляют ( конечно за определённую доплату). интернет -сила, надо просто настойчиво искать! зато Вы будете первые в Курске, это же супер!




Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #3 : Июня 10, 2009, 09:13:40 am »
Здравствуйте, @Niji. В Курске есть мальчик басенджи тигрового окраса, зовут его по родословной Салонга Че Гевара, вот только координатов владельцев я не знаю.
12 июля в Курске будет проходить международная выставка собак, басенджи там должны быть. Узнать о выставке Вы можете по телефонам: 8(4712)53-02-92 (вечером), 8-960-678-4772 (моб.)

Оффлайн Niji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #4 : Июня 10, 2009, 11:09:50 am »
Цитировать
@
Если Вы хотите именно эту породу
Сомнений почти не осталось. Единственное, то что у нас не кому с малышом оставаться - это пока останавливает. Мы с мужем на работе, а ребенку 5 лет. У меня всегда была собака и поэтому считаю, что хотя бы первый месяц надо быть со щенком. Думаем получится в следующем году взять отпуск, чтобы взять малыша.

Julia Спасибо за информацию.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #5 : Июня 10, 2009, 02:59:20 pm »
@Niji, нашим 7 и 5 месцев и я прихожу к мнению,что раньше года их дома одних страшно оставлять,дом разнесут и плакать будут.мы с ними круглосуточно! и наш 7 летний сын с ними не справляется,они хоть и девчонки,поводок держать сил ему не хватает!и когда я гуляю с сыном и собаками,больше внимание приходится уделять собакам (чтобы ничего не подобради и т д.), это хорошо,что Гоша уже подрос и сам отлично справляется на детс.площадках! собакам нужно постоянное внимание!





Оффлайн Niji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #6 : Июня 10, 2009, 04:46:49 pm »
Luka, полностью с вами согласна. Поэтому и не торопимся. Вообще у нас недалеко живут родители, смогут щенка брать, чтоб не скучно ему было. Но прежде, мне необходимо самой хоть к чему то его приучить, чтоб и там дом не разнес), а то быть с ним не согласятся.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #7 : Июня 10, 2009, 06:12:09 pm »
@Nijiна это точно как минимум месяцок уйдёт,при чём разгромить разучить дом видимо не получится,а вот не гадить - это святое дело! Багира научилась за 3 недели,Бэти у нас всего 2 недели- и это пока кошмар,писаем везде и вся! приходится подлавливать моменты и бежатькаждые 2 часа на улицу! Ну,Вы в принципе мать,чего Вас учить справляться с 2-х летними детьми- потому что именно поведение у щенков совпадает с этим прекрасным возрастом! родители рядом- это идеально! не бойтесь,вперёд ! дети в воспитании по страшнее  ;D




Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #8 : Июня 12, 2009, 01:01:26 am »
@Niji
Привет. я живу в Старом Осколе. Заводчик собак " с Берега Оскола" Странно что вы у нас в Черноземье не нашли информацию. Мы вроде не скрываемся.  Так как басенджидвижение начала в регионе я, стараюсь со всеми новыми владельцами знакомиться лично, и дружить. Мы довольно часто собираемся из разных городо. На шашлыкиСкорее заводите басенджи. Будем рады принять Вас в свою компанию.

Оффлайн Niji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #9 : Июня 14, 2009, 11:52:19 pm »
Очень на это надеемся, не смотря на все но. Главное, чтобы муж не передумал)

Оффлайн Zdimi-nya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #10 : Июня 15, 2009, 09:40:39 am »
Цитировать
Привет. я живу в Старом Осколе.

Ой-ой  :D! Старый Оскол мой родной город! Мы там были в мае со своим Ждимкой (совершенно потрясены ветеринарной клиникой "Айболит", кстати). И в июле будем еще. Может встретимся?

Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #11 : Июня 19, 2009, 01:44:20 am »
@Zdimi-nya
С удовольствием встретимся!!!

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #12 : Июня 19, 2009, 01:49:36 am »
Цитировать
Очень на это надеемся, не смотря на все но. Главное, чтобы муж не передумал)
вы должны разобраться со всеми своими "но" и с мужем...
чтоб потом не было объявления " по семейным обстоятельствам  ***** ***** ******** * ******** ****"

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #13 : Июня 19, 2009, 07:55:41 am »
V-Igor!
+10!!
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи в Курске
« Ответ #14 : Июня 19, 2009, 09:20:29 am »
да,точно...я тоже иду порой с ними двумя и думаю: ну чего мне в голову стукнуло две сразу брать ;D,ведь это же как два ребёнка,дом вверх дном  :o, и устаёшь от них,И бесят иногда, и иногда злят, но когда смотришь на этих лапочек( когда они спят,милуются,подлизываются к тебе,все "но" пропадают)...мы в ответе за тех,кого приручили...а "но" всё равно будут... вот допустим,мы в этом году отпуск на море отложили (как то неудобно без машины с двумя собанями  :-\ ), ради любимых (люди,животные) необходимо идти на некие жертвы  :wink3:...семья, против неё не попрёшь!