Автор Тема: "Не стандартные" щенки  (Прочитано 44762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #75 : Марта 15, 2011, 06:02:02 am »
Мне кажется что плиточный пол даже с подогревом это практично, а для лапок как же? Лапка должна формироваться на шероховатом покрытии. Или я не права?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #76 : Марта 15, 2011, 09:48:41 am »
нее... я против плиточного, ъоть он с подогревом и из итальянской плитки!!! баськи спят по несколько часов! да любое живое существо положи на твёрдое, отлежит все конечности.. практично должно быть не человеку, а спящим щенкам там!! моя мама побухтела немного ( жаль ей было ковры, а потом смирилась с удобством малышей   :wink3: )
  и вообще ,что -то это ужасное слово " с деффектами" щенки вообще раздражает. прям инвалидное какое-то.
 у меня у щенка не вылез резец, продала дешевле намного, как плембрак.. а он взял и вылез сейчас.. и я рада , и владельцы безумно.




Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #77 : Марта 15, 2011, 10:56:25 am »
Наташа, поздравляю Птичку, тебя и владельцев с таким радостным событием!!!

Оффлайн bestia1903

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амика (Таниэль Габриэлла)
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #78 : Марта 15, 2011, 01:32:15 pm »
Цитировать
у меня у щенка не вылез резец, продала дешевле намного, как плембрак.. а он взял и вылез сейчас.. и я рада , и владельцы безумно.

Luka - как здорово! Значит Птичка ждала своих настоящих родителей, а те, с амбициями - не ее были. Все, что не делается...

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #79 : Марта 15, 2011, 08:06:21 pm »
спасибо!! @bestia1903, первые покупатели Птички люди не с амбициями, а питомник.. и рисковать они не имели право.. а вообще, ведь действительно, что не делается,то к лучшему  :wink3:




Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #80 : Марта 15, 2011, 09:31:06 pm »
@Luka здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

( у меня у знакомой ситуация была такая же но с фаберже - щенка продали как плембрак а к 6 мес вышло и всё в порядке ...  владельцы своим "полноценным" ребёнком не нарадуются и куплен был за чисто символическую сумму)
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн ryso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #81 : Марта 15, 2011, 09:42:47 pm »
Здравствуйте
Есть ОЧЕНЬ большое желание стать владельцем Баси. А именно девочки для души, но прочитав про заводчиков и их отношение к собакам становится страшно. Не в плане лечить щенка, а в плане что он может умереть у меня на руках :'(. Возможно покажусь уж очень боязливой, но к сожалею не чего не могу с собой поделать. И обращаюсь к Вам - счастливым обладателем этих прекрасных собак, помочь найти  заводчика или питомник в Москве, где без боязни можно купить или встать на очередь чтобы купить щенка. Т.к. финансов больших нет, то желательно цена щенка до 20000 руб.
Также прочитав про магазины, где продают щенков, недавно видела Басиков цена в магазине 50-55 тыс. содержаться в открытом вальере примерно метр на метр.И постоянно куча людей на них глазеют  >:(Хм...было очень не приятно...т.к. у них там все в какашках и ВООБЩЕ какой ПРИДУРОК удумал продавать щенков МАГАЗИНАХ!!!!!!!!!!!

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #82 : Марта 15, 2011, 09:53:27 pm »
ryso, я как раз недавно на этом форуме появилась с тем же вопросом ( не дорогого щенка хотела)... Нужно было "все и сразу"  :wink3: :wink3: :wink3: Мне и питомники посоветовали, и вообще здесь людей много грамотных.
Сделала за неделю для себя вывод - не буду торопиться, гнаться за дешевизной иначе точно нарвусь непонятно на что. Пока присматриваюсь, общаюсь с владельцами. В таком деле главное не спешить.

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #83 : Марта 15, 2011, 10:57:20 pm »
@ryso за такую сумму вполне реально купить ПОЛНОЦЕННОГО щенка  - "без дефектов" со всеми вытекающими !!!   :wink3: Просто нужно поискать!

И не покупать щенков на рынках и в зоомагазинах ИМХО  (может я и старомодной покажусь - но покупать щенка в зоомагазине, как рыбку-гуппи - полный бред)  :-X

Не стоит торопиться! Вы же покупаете собаку не на 5 минут или на сезон как туфли или сумочку ...    :wink3:
И гнаться за дешевизной тоже не стоит ...   :wink3: Хороший  здоровый щенок - не может стоить три копейки!
 Но найти можно так чтобы устраивала и цена и качество! Многие заводчики уступают и в рассрочку!   :wink3:

В любом случае удачи в поисках!

Очень многих потенциальных владельцев данный форум осчастливил  :)
Помог найти мосты между заводчиком и будущим владельцем   :wink3:
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #84 : Марта 16, 2011, 10:46:19 am »
Маша на все 100 согласна!!! наша задача научить людей не бросаться в крайности! вообще пора издать закон,чтобы зоомагазины не продавали так животных. мне предлагают с моим щенком на рынок знакомые выехать!! да НИКОГДА!!!! чтобы его там все облапали, затискали.. инфекции и он как обезьянка сидел в клеточке... НЕТ!! да и обезьянки достойны лучшего!!
@ryso, не бойтесь! нормальная реакцияч человека, выбирающего члена семьи! волнение это нормально. и как говорила я Даше, отталкиваться для души лучше не от пола, а от темперамента собаки. есть бестии девочки, есть пай-мальчики. надо просто выбирать под свой характер.
и я желаю удачи!




Оффлайн ryso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #85 : Марта 16, 2011, 01:04:32 pm »
Luka "закон,чтобы зоомагазины не продавали так животных" ПОЛНОСТЬЮ С ЭТИМ СОГЛАСНА!!!!
Спасибо огромное Всем за понимание и поддержку))) Хм..я уже ГОД езжу (правда не по заводчикам, а по выставкам) смотрю. Литературу читаю про эту породу. Но сколько не езди и не смотри, пока у тебя не будет не поймешь...Все же сориентируйте или перечень напишите питомников или заводчиков к кому съездить посмотреть или наконец-то купить Басю))) Буду очень признательна

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #86 : Марта 17, 2011, 10:10:13 pm »
@ryso что вы ездиете -  смотрите, общаетесь, читаете - это ОГРОМНЫЙ плюс вам как будущему владельцу !!!!  Значит настроены вы серьёзно и это не сиюминутная прихоть   8)
Сначала выбирайте - заводчика -  а  потом уже собаку !!!
    :wink3:

Насчёт перечня питомников ...  рекламу и рекомендации давать здесь не буду  - введите в любом поисковике "питомники басенджи" и вуаля ... пишите, общайтесь, выбирайте   :wink3:
Если не справитесь сами -  пишите ЛС  :)
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн snowkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Боня
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #87 : Марта 28, 2011, 08:12:37 pm »
Ну вы даёте дорогие заводчики и таковыми себя считающие! Набросились на человека. Оскорбились на - "собака с дефектами". Ну выразился парень не так, так уж прямо и зачморить надо. Чел хочет собачку-баську, для души. Возможно забрал бы ту, которую великодушные любящие всё живое люди решили цитирую "не оставлять". Мы купили у прекрасных заводчиков свою собаку за некотируемую здесь цену. По договору в рассрочку. И выставить ее мы должны и соблюдать все правила - прививать, показывать собаку заводчику по его требованию, условия в которых она содержится и т.д. Мы любим свою собаку, не собираемся ставить целью этого заведения - разводить щенков, для выставок и без выставок. Просто понравилась порода. Ставить собаку превыше всего на свете тоже как-то знаете ли неправдоподобно. Прямо содержание по 10 тысяч и более в месяц. Может больная собачка у вас, что вы тратите такие суммы? Уверена, sam обычный любящий собак человек, которому понравилась порода. Ему желаю от души найти свою лапуську. Вам повезёт! А амбициозным, рвущимся на части от собственной значимости - вести себя потише. Право слово господа и дамы - некрасиво!

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #88 : Марта 28, 2011, 09:36:31 pm »
Сноукам, согласна с Вами..

кстати, пущай меня закидывают помидорами, но щенки "с дефектами", как выше говорилось, все же рождаются

за границей их даже выставляют, хотя может к разведению не допускают
это и недопустимые окрасы, или голубые\разноцветные глаза, и не полное количество зубов


Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #89 : Марта 28, 2011, 11:54:38 pm »
На тему подешевле :  мне вообще очень странно , когда будущие владельцы верят заводчикам с " мега-Чемпионами" города Н.. и берут щенков для выставок от родителей " почти Чемпион , но не получилось" , " Чемпион -Чемпионов среди себя одного в ринге " и т.п. - плачевные результаты часто видим на рингах , но владельцы истово верят своим поставщикам щенков о " продажности экспертов и мировом заговоре "  Есть много способов купить отличного щенка в питомнике с именем , было бы желание - интернет и результаты выставок еще не отменили . Всем удачи в поиске !
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.