Автор Тема: Очень хочу басенджи  (Прочитано 11876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #15 : Марта 10, 2011, 06:31:56 pm »
@dasha1, тогда лучше действительно с работой определиться!!! удачи в поиске! а то недавно был товарищ, пристраивал басенджи годовалого, так как работу нашёл такую,что собачку выгулять не может.  >:(.. о чём товарищ думал... что собака на один год берётся?!  :wink3:




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #16 : Марта 10, 2011, 06:37:50 pm »
Как раз сейчас в активном поиске. Я не могу работать с утра до ночи, у меня ведь ребенок. Надо найти такую чтобы все совмещать. Я ведь еще и учусь   :wink3: :wink3: :wink3: и все получается успевать  :)

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #17 : Марта 11, 2011, 06:19:27 pm »
@dasha1 удачи вам в поисках   :wink3:
если очень сильно хотеть - всё получится !!!  :)
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #18 : Марта 11, 2011, 06:27:27 pm »
@ТИБАсечка-басечка
Спасибо за поддержку! Обязательно получится   :wink3: :wink3: :wink3: :wink3:

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #19 : Марта 15, 2011, 08:35:58 pm »
Есть здесь на форуме кто нибудь с собакой из питомника в Подольске?

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #20 : Марта 15, 2011, 09:18:51 pm »
@dasha1 у них есть свой форум   :wink3:
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #21 : Марта 22, 2011, 02:20:17 pm »
Здравствуйте! У меня возникли некоторые вопросы по поводу окраса басенджи. Объясню суть вопросов:
Мне понравился один щенок (девочка триколор), но когда по телефону стала общаться с хозяйкой она назвала цену на него намного больше чем на щенка другого окраса. Объяснила она это тем что такой окрас более редкий, поэтому соответственно и стоимость собаки больше. На самом ли деле так? Я считала что окрас у собаки не влияет ни на что, кроме эстетического внешнего вида и то что триколор кажется не вяжут с рыжими. Объясните пожалуйста или подскажите где можно об этом прочитать.
И еще, видела такую информацию- у собак триколор и с черно-белых с возрастом тускнеет шерсть, а у рыже- белых в течение всей жизни остается яркой. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Заранее благодарна за помошь!


P.S. Скоро пойду гулять с басенджи. Ура! Жду прогулки с нетерпением!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #22 : Марта 22, 2011, 02:26:52 pm »
Даша.. стоимость от окраса не зависит! если уж на то пошло, то эксклюзивным пока считается тигровый .
так что это неверная интерпретация! вот например цена от экстерьера может зависеть и разница может быть существенной.
триколоров только с тигровыми вязать не стоит
а шерсть и её блеск зависит от ухода ,кормления. все здоровые собачки блестят.




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #23 : Марта 22, 2011, 02:42:32 pm »
Про тигровый я знаю. Владелица мне сказала что цена соответствует именно РЕДКОСТИ окраса. Именно так она и выразилась. Я засомневалась, триколоры вроде довольно часто встречаются..... Но спорить не стала, все таки плохо в этом разбираюсь.  :-\ :-\ :-\  Вот и спрашиваю. А девочка там действительно красивая, я фото смотрела.
А про шерсть я так поняла с возрастом у любой окрас не меняется если собака ухожена и здорова?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #24 : Марта 22, 2011, 02:52:36 pm »
Даша ,вот за что я люблю басенджи1 по ним Вы никогда сразу не поймёте,что им уже 10 лет! никакой седины, активны как и прежде! зубы хорошие, шерсть блестит! они очень крепкие по здоровью собаки!




Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #25 : Марта 22, 2011, 06:59:57 pm »
@dasha1 так вы взяли басенджи ?

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!   :)


зы  стоимость щенка не зависит от окраса ...  зависимость прямая от экстерьера, его перспектив, титулов родителей, кровей,  и тп ...

 -   тигровые  -  да, стоят чуть чуть дороже ...  потому что пока редки.   ::)

Но триколоровых достаточно много ...  чтобы объявлять этот окрас "эксклюзивным" ...   но опять же это "дело" заводчика ...  хочу и повышаю ценник ...    8)

ззы может у кого то воротничок более полный и окрас ярче - повысим ценник, а если воротник менее нарядный -  понизим - это будет логичнее ...  ИМХО

У ЗДОРОВЫХ СОБАК ВСЕГДА ЗДОРОВАЯ И БЛЕСТЯЩАЯ ЛОСНЯЩАЯСЯ  ШЕРСТЬ !!!!!  
И баси со временем  -  не выцветают   :wink3:

зззы  выбирайте  - то что нравится лично ВАМ !!!!  какой цвет вы любите и что нравится  :)
 -  ориентироваться на "эксклюзивность" глупо ...  сегодня одно -  завтра другое ...  мода переменчива.

Триколоры  - да, смотрятся нарядно ...  или необычно ... если вам нравится - берите!
Если жалко переплачивать ...  за ЭТО  -  не переплачивайте! Берите другой окрас ...  или ищите заводчика у которого нет завышения цен ...

НО ЕСЛИ ВАМ ПРАВДА ЗАПАЛ В ДУШУ ИМЕННО ЭТОТ ЩЕНОК -  ТО ОКРАС НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ !!!!  как и цена ...  ::)
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #26 : Марта 22, 2011, 07:46:24 pm »
Нет, я все еще без собаки  :blush2: Внезапно возникли непредвиденные причины, мы все расстроены что придется отложить покупку Даже муж собаку захотел - от меня заразился. :(.Скорее всего купим следующей зимой. Пока будем присматриваться к заводчикам и собакам. Тем более я и в теории еще полный профан. хочу на своем опыте убедиться что мне подходят эти собаки - пойти на прогулку с ними, посмотреть на выставке или на занятии. На картинках ведь все красивые и хорошие   :wink3: А в живую я басек видела очень давно. Как раз через некоторое время буду уверена и вооружена. И у нас появится пушистый малыш!

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #27 : Марта 22, 2011, 11:32:37 pm »
@dasha1 сходите на Евразию ....    :wink3:   пообщаетесь вдоволь и сделаете выводы   :wink3:
и всё сами посмотрите  :)

В выборе щенка главное НЕ спешить !!! И постраться "не слепнуть" от желания иметь ИМЕННО ЭТО и сегодня )))
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #28 : Марта 23, 2011, 06:32:47 am »
У Аси в помете есть тигровые брат и сестра. Когда я их увидела, сразу захотела вторую тигрульку. Асе тогда было восемь месяцев. Когда стала спрашивать про этот окрас и почему его нет в пометах, ответ был: "его не хотят брать и заводчики стараются избегать получения этого окраса." Сказали я одна такая странная....Тиграши появились только в год тигра и вдруг стали модными. Цена за моего тигрового щенка не отличалась от цены щенков других окрасов. А мода она пройдет... Выбирайте окрас, который Вам ближе. А редкий он или нет не имеет значения.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Очень хочу басенджи
« Ответ #29 : Марта 23, 2011, 08:09:20 am »
Цитировать
@dasha1 сходите на Евразию ....    :wink3:   пообщаетесь вдоволь и сделаете выводы   :wink3:
и всё сами посмотрите  :)

В выборе щенка главное НЕ спешить !!! И постраться "не слепнуть" от желания иметь ИМЕННО ЭТО и сегодня )))

А вот для меня (м.б. не права) - главное: ослепнуть от желания иметь именно этого щенка.
Мы всех собак так выбирали (ездили с мужем или с папой и "слепли") Теперь езжу одна. Конечно, прислушивалась к словам заводчика (Маши), но все равно ждала пока "ослепну" ;D
Мои баськи и я