Автор Тема: Сколько еще продержится порода?  (Прочитано 27675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #15 : Января 21, 2008, 03:50:45 am »
Занде,Зулу и Конго посмотрели на фото Замбези,грустно вздохнули и пошли спать!(:
Нам до такой красоты еще далеко!!!
Девочки,если серьезно,то у вас всех ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СОБАКИ!!!
ОЧЕНЬ!!!
Рика,Пчела,Жорик,Рита,Чес,Флай/братишка(:/!!!
А Виджо?А Баксик?А Сафари?А Жан?А Тедди?/братишка(:/,а малышка Зося?
Красивые!!!(((:да!!!
Мы на вас смотрим с легкой завистью!
Мы вас любим и вы нам очень нравитесь!
Банда пираний,злюк и кусак:Зандорыж,Зулумуррр и Конгогрыз!(:

а затронутая Ксенией проблема действительно очень серьезна.
БАСЕНДЖИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОДНОЙ ПОРОДОЙ!!!
Иначе-конец.
С уважением к вам и вашим басикам____________________Олег.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #16 : Января 21, 2008, 03:53:38 am »
Простите те басики,кого не назвал в предыдущем посте,вы все-маленькие зайцы и лапусики!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #17 : Января 21, 2008, 07:48:19 am »
А басенджи и не будут модной породой! Как один раз сказала Женя(Пончик) -"в сумке гламурная собачка", но новые русские бабки-миллионерши никогда не потянут темперамент,ум,хитрость,самостоятельность и прочие качества наших деток! Это не йорки!И слава Богу!!!!
Мои баськи и я

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #18 : Января 21, 2008, 12:16:57 pm »
Меня помимо вопроса будет ли эта порода модной, волнует еще один небольшой момент: КАКОЙ она будет? Выбор ЛЮ, ЛК, ЛС, ЛПП на выставках - это голосование за линию развития породы. Иначе я для себя этот момент не вижу. Иногда выбор этой линии, ну, как минимум, поражает. А выставка просто становится профанацией.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #19 : Января 21, 2008, 12:23:19 pm »
Олег, баськи о которых Вы написали, действительно очень красивые представители породы. Я не об этих представителях пишу. И Ваших собак Вы зря как-то все время отодвигаете  :wink3:. Я говорю о другом, просто, есть уже "не басенджеподобные" собаки, которые старательно идут, точнее продвигаются, вперед. С такими успехами нас может ожидать судьба породы шар-пей - некогда прекрасные в Китае, и изуродованные на Западе. Вот тогда нам породу будет не узнать точно.  :embarassed:
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #20 : Января 21, 2008, 01:11:25 pm »
Цитировать
Ксения! О чем Вы говорите! Если (не буду называть  имен-заводчица не басенджи,но судя по-всему, имеющая знакомых басек )-мне было предложено повязать Чёса:"Вдруг будет с прикусом все нормально и деньги получите".Когда я сказала, что боюсь испортить такую чудесную породу и деньги на басеках зарабатывать не собираюсь, была не понята!

Лена! Очень достойно с Вашей стороны было так поступить. Ведь нечистоплотный на руку владелец кобеля однозначно сможет из помета выбрать себе неплохого щенка, и плевать ему, что там с остальными и с их потомками. А как смотреть потом в глаза людям, купившим собак с наследственным дефектом?
У меня было такое - один из алиментных щенков моего далматинца оказался крипторхом. А я ведь и на актировку сама ездила, чтобы выбрать лучшего. Отправили его в Москву, знакомым. Мне до сих пор стыдно, хотя человек мне и слова не сказал, да и умер уже несколько лет как. Ну уж нет. Таких ситуаций лучше избегать, ну по крайней мере не попадать в них намеренно!
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #21 : Января 21, 2008, 01:43:44 pm »
Читаю... и грущу...
Что можно изменить? как изменить? как защитить наших басят? да и других песов... В создавшихся условиях неграмотности и меркантильности, погони за доходностью вижу только 1 выход - растить не только собак, но и специалистов - кинологов, экспертов, заводчиков, ветврачей...  Но вот мои детишки не хотят специализироваться в этих областях...  :'(:'(  А здорово бы было, если б можно было бы всем собраться на выставке у хорошего специалиста по басенджи ::) Мечты, мечты....
Терпение и любовь!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #22 : Января 21, 2008, 02:09:47 pm »
точно сказано насчет шар-пеев.они превратились в каких-то уродов-аллергиков.есть такие,которые мяса не едят,один рис-аллергия на мясо.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #23 : Января 22, 2008, 09:42:18 am »
Цитировать
Замбези - одна из самых красивых собак, которых мне вообще приходилось видеть, но это так, ИМХО. А, посмотрите, Лена, что получается? Жаловаться-то не на что. Вашей собачке эксперт поставил "отлично"! Т.е. здорово все. А то, что ее сделали третьей - это также просто, как напечатать рекламно-антирекламную статейку в желтой прессе. 11500 - и мы уже лучшие разведенцы!  ;D ;D ;D
Знакомьтесь, Замбези!

И правда, нереально красивая собака!!! Статуэтка!!! Надеюсь, моя Зося будет на нее похожа.... Окрас - один в один!!! :)  :wink3: :)  :wink3:
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #24 : Января 22, 2008, 09:52:37 am »
Цитировать
А басенджи и не будут модной породой! Как один раз сказала Женя(Пончик) -"в сумке гламурная собачка", но новые русские бабки-миллионерши никогда не потянут темперамент,ум,хитрость,самостоятельность и прочие качества наших деток! Это не йорки!И слава Богу!!!!
Согласна! Басенджи - не для "понтов"!!! Такую собаку потянет только истинно любящий собак человек. Моя первая собака была - далматин. Умерла в декабре в возрасте 15 лет.... Она была первая дочка приехавшего в калинград из Чехии кобеля. Она была НАСТОЯЩИЙ ДАЛМАТИН!!! Через некоторое время в прокат вышел фильм " 101 далматин". После этого по городу стали ходить огромные количества узкомородых, закормленных  тушек "даламатинов"....А когда люди поняли, что эта собака совсем непроста в воспитании и жутко линяет, то многие из них переселилсь на помойки. Просто сердце разрывалось, когда видела это пятнистое чудо у мусорки... :( :( :(  Теперь у нас басек. Я очень надеюсь. что они не попадут ни в рекламу. ни в кино....
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #25 : Января 22, 2008, 01:45:32 pm »
да,реклама,кино-убийцы породы.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Aurora

  • Гость
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #26 : Января 24, 2008, 04:17:33 pm »
Да, басенджи не похожи на гламурных йорков ;D ;D, которые могут просидеть в сумке или на руках полдня и являются неизменными спутниками своих хозяек на вечеринках и т.п. Не могу себе представить басенджи на вечеринки - шоу кончится не начавшись. :P :P :P
 Я летом была в Е-бурге с Замбези и одни наши загламуренные друзья сказали: "какая милая собачка, наверное ее можно дома приучить в туалет в лоток ходить. Такая славная, давай маме купим". Маме их лет 65-70. Мы с мужем долго хохотали представляя ужас женщины от такого тихого и милого подарка, не знаю как ваши баськи, но наша спокойна только , когда спит.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #27 : Января 24, 2008, 04:36:46 pm »
А, кстати, Лена, ты зря так хорошо о людях думаешь. Я помню на К-9 или еще на каком-то форуме как раз и спрашивали можно ли приучить баську к лотку? Этот вопрос тогда всех возмутил. Но ведь идея такая в голову пришла однако, и не одному человеку. Некоторые ее успешно реализуют с помощью клеток, к примеру (там и лоток не нужен). Я сейчас с Рикой вернулась с 2,5 часовой прогулки по лесу, из них она всего 10 минут тренировалась на послушку и цирковую все остальное время просто НОСИЛАСЬ: глаза бешеные, скорость просто громадная. Я только и успеваю следить за ярким комбезом на снегу. Встретили еще собачку, кстати, всего одну за прогулку, хозяин долго не мог поверить, что моему "щенку" 2 года.  ;D Это если учесть, что у нее лапа болит довольно сильно и она все время в тапке носится.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #28 : Января 24, 2008, 05:27:59 pm »
А какое счастье видеть этот ЭНЕРДЖАЙЗЕР, носящийся электровеником в лесу!!!! Когда они носятся - они самые счастливые в мире!!!! Только бы не остановили, не посадили на поводок!!!!
Терпение и любовь!

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #29 : Января 24, 2008, 07:30:45 pm »
Ну, даже и не знаю: кому счастье, кому как  ???. Был у нас здесь такой случай не очень приятный, но смешной: вижу Рика подключила свой энерджайзер и вперед. Я так просмотрела ее траекторию и поняла, что никого и ничего страшного она встретить по идее не должна, поэтому и не стала останавливать ее. По дорожке шел старый стафф с хозяйкой, Рикин друг и больше ни людей, ни тракторов не было. Я же не знала, что хозяйка стаффа нас не видела. Я увидела только, как она со своим стаффом от удивления падает (в буквальном смысле). Рика даже не остановилась рядом с ними, так и пробежала на полной скорости, почему та хозяйка так отреагировала я так и не поняла. Ладно хоть не в канаву упала, но мне все равно было как-то неудобно  :embarassed:.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru